Что знаете о Фаворите чистоты

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2014, 10:31
  • Автор: Компания

Справка об организации

Фаворит чистоты, клининговая компания
Россия
Чебоксары
Патриса Лумумбы, 2
(8352) 37-54-94
favorit81@bk.ru

Ваше мнение о работе Фаворита чистоты?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фаворите чистоты
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Фаворите чистоты клининговая компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фаворите чистоты
Не буду рассказывать сказки, типа строю мойку для автомашин, или друг строит или еще как-то там. На самом деле, просто так интересуюсь, а потому внимание к вопросу только по личному желанию.
Рассматривал системы очистки канализации, но так как мало сведущ в этой теме, то внимание автоматически перешло к более интересному мне на данный момент оборудованию.
Увидел на сайте компании Фаворит чистоты жироуловители под мойку. Далее увидел нефтеуловители, кучу фильтровального оборудования. И при этом задумался, что действительно ведь никто не даст разрешения открыть мойку, если на канализацию не будет установлено подобное оборудование. Раньше думал, что все куда проще, открыл бокс, поставил пару насосов, пенообразователи какие-то, нанял пару человек, и работа пошла. А тут уже и дорогостоящие системы нужны.
И вот, что хотелось бы уточнить, на самом-то деле. Какое вообще оборудование нужно для мойки? Не для самого процесса, а канализационное и очистное? Есть ли какие-то нормативные документы или просто проекты, которые по ним написаны? А вдруг, кто знает?:-) Вдруг, в будущем задумаюсь, или кому-то нужно будет посоветовать? А тут, оп, и есть уже список, да и сам понимаешь, как все работает...
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фаворите чистоты
Могу пару слов сказать по опыту. Но сразу прошу не 100% на них опираться. Действительно, есть нормативные документы, их лучше и читать. А если уж открываете автомойку или просто желание такое на будущее есть, то в соответствующих органах нужно интересоваться, какие требования имеются к очистке воды. Пока же могу заявить следующее, что знаю.
Особые требования всегда в этом деле предъявляются к очистке использованной воды. Она должна быть до определенного уровня очищена от вредных примесей. Это в любом случае правильно, но еще и потому, что в современных канализационных системах не предусмотрен слив неочищенной воды. Из общего объема обязательно должны быть удалены все примеси и серьезные загрязнения, или показатели примесей должны быть максимально приведены к соответствующим нормам. Тут и содержание бензина, и грязи, и масла. А еще следует учесть, сколько всевозможных средств будет использоваться на автомойке, а все это химия. Короче, вода должна быть очищена и от автохимии, что используется в процессе мытья авто.

Вопросы эти сегодня решаются запросто и быстро, если есть деньги)) Нужны отстойники, специальные системы фильтров, там же и жироуловители, и нефтеуловители, прочее.
i.jpg
жироуловители
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фаворите чистоты
Я не хочу весь список оборудования оглашать, так как боюсь где-то допустить ошибку. А голословить просто так не вижу смысла.
Если дадите какое-то конкретное оборудование на оценку, или вдруг помощь нужна будет по выбору там, по характеристикам, попробую помочь, если сведущ буду в теме. А так, знаете ли... оборудования очень много, требований и условий работы - тоже. Поэтому о чем рассказывать, пока даже не придумаю...
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фаворите чистоты
Товарищи, а расскажите и мне об оборудовании для автомоек. Это чисто уже спортивный интерес, так как когда-то чуть не ввязался.
Если можно, то со сметой на сегодняшний день. Без пафоса и миллионов, а просто мойка среднего посола, для обычных авто, таксистов, предприятий под боком, без сервиса официального, а по стандарту.
Тогда не пришлось, так как ситуация изменилась, а сейчас подковать себя знаниями можно было бы, а то я практически ноль в данном вопросе.
Желательно, по личному опыту. Именно так было бы интересно - какое оборудование ставили, как работало, соответствие нормам, как наказали, когда поймали на сбросе неотфильтрованных стоков и так далее)) Мы ж не конкуренты, можно всю подноготную))
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фаворите чистоты
По санитарным, экологическим нормам все по-разному. Как и от региона зависит, от размера мойки, ее места расположения. Требования, в принципе, единые, но зависимость все же есть, вы должны понимать.
Да и по типу мойки - вода, пена, сухая мойка и так далее, например, ручная, механическая, мобильная. Тут отличий будет очень много.

Я бы отталкивался от того, что именно вам нужно.
Хотите открыть мойку по франшизе - покупайте контракт, к вам приедут специалисты, которые все поставят на поток.
Хотите дешево и сердито - сухая мобильная мойка на окраине района. Требования минимальные, место не нужно, согласования минимум... это как выездная машина для чистки ковров и подушек.

Есть капиталы - нужен бизнес план, качественное оборудование, соблюдение всех норм. Если хотите просто поиграться, поставить стальной ЛСТК бокс и принимать там 10 машин в день - я бы и не связывался.

По большому счету, достаточно просто можно получить всю информацию в службах типа Единого окна, Справочных и так далее. Под любой бизнес выдается пачка бумажек, которым нужно следовать.
Поделиться:

Вернуться в «Чебоксары»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: