Каркасные дома в Чебоксарах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 10 апр 2012, 20:40
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасные дома в Чебоксарах
Каркасные дома, несмотря на множество положительных качеств, пока еще только начинают завоевывать наш рынок. Сегодня каркасными домами в Чебоксарах занимаются многие компании, но для большинства из них это сопутствующий вид строительных работ. Большинство заказчиков по-прежнему отдают предпочтение деревянным, кирпичным и бетонным домам. Среди тех, кто пытается продвигать каркасно-щитовое строительство:
- строительная компания «Имение» - помимо стандартных СИП панелей (OSB+пенополистирол) используют плиты Green Board, созданные на основе фибролита (специально обработанная стружка (60%) + портландцемент (40%) с добавлением жидкого стекла). Отзывы о новинке, вроде бы неплохие, но дороговато получается;
каркасные дома чебоксары.jpg
Перспективный новичок - Green Board

- ДСК "Австро-Росса" и ООО "Стропила и балки" – две компании из Чебоксар, которые занимаются изготовлением на заказ комплектов стеновых каркасных панелей. Подкупают тем, что не цепляются за набивший многим оскомину пенополистирол, а используют негорючий утеплитель URSA М-15. Комплект для 2-хэтажного дома готовы изготовить в течение месяца.
- Компания «Удачный дом» - столичный гость, предлагающий изготовить «конструктор» для вашего дома. Выглядит все вроде бы привлекательно, но при детальном изучении не покидает ощущение, что покупаешь «кота в мешке».
- СК Вальма53 – компания из Новгородской области – замечена в строительстве небольших, симпатичных дачных «финских» домиков. В качестве теплоизоляции используют минеральную вату «Ursa», «Isover». Впечатления положительные.
А с кем Вам довелось сотрудничать?
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасные дома в Чебоксарах
Нет, ни с кем я не сотрудничал в Чебоксарах, только я вот поискал цены на строительство каркасных домов в Чувашии, и несколько цены эти меня разочаровали. Ну слишком большая накрутка. Надо бы снизить цены этим фирмам. А в противном случае, лучше всего строить каркасный дом самому. Неспеша, не торопясь, всё можно сделать своими руками.
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасные дома в Чебоксарах
POMAH писал(а):Нет, ни с кем я не сотрудничал в Чебоксарах, только я вот поискал цены на строительство каркасных домов в Чувашии, и несколько цены эти меня разочаровали. Ну слишком большая накрутка. Надо бы снизить цены этим фирмам. А в противном случае, лучше всего строить каркасный дом самому. Неспеша, не торопясь, всё можно сделать своими руками.

Я так понимаю, что цены на дома в большой мере зависят от конкуренции на рынке. И надеяться на сознательность строителей просто не приходится. Что касается строительства каркасного дома своими руками, то это в принципе реально. Но, далеко не каждый может найти свободное время и просто решиться на такой шаг. Дело то не шуточное - дом построить.
0
mi511011
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 38.30
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасные дома в Чебоксарах
Построю каркасный дом. Способ-платформа. Утепление-эковата 150 или 200 мм стены, пол и потолки. Стены строятся из брусьев размером 150х50 или 200х50. Наружная обшивка ОСП толщиной 12 мм, внутреняя по желанию заказчика -ГВЛ, ГКЛ,фанера, вагонка, имитация бруса. Пол из брусьев 200х50 - черновая (нижняя) обшивка из досок толщиной 25мм, чистовая из шпунтованной доски(или фанера толщиной 21мм или два слоя по 10мм). Все это утепляется эковатой . Крыша строится из бруса 150х50 или 200х50 в зависимости от ширины дома и уклона крыши.Кровля- профнастил или металлоцерепица. На сезон принимаю не более 4 заказов.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каркасные дома в Чебоксарах
mi511011 писал(а):Утепление-эковата .....200 мм стены

mi511011 писал(а):Стены строятся из брусьев размером ......200х50

mi511011 писал(а):внутреняя по желанию заказчика ......фанера,

mi511011 писал(а):Крыша строится из бруса .... 200х50

mi511011 писал(а):.Кровля- ........ металлоцерепица

Почем 1 м2 :?:
0
mi511011
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 38.30
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасные дома в Чебоксарах
цена за 1 кв.м жилой площади в 2014 году в зависимости от толщины утепления и материала внутренней обшивки 5500-8000 рублей
Аватара пользователя
2
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каркасные дома в Чебоксарах
mi511011 писал(а):цена за 1 кв.м жилой площади в 2014 году в зависимости от толщины утепления и материала внутренней обшивки 5500-8000 рублей

За то что я привел такая цена - никогда не поверю.
1
Сергей32
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.38
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Каркасные дома в Чебоксарах
Строили в прошлом году со Стройкомфорт21,всё отлично и цены у ребят адекватные.Проверяли тепловизором по зиме,потерь тепла нет.Единственный их минус дают мало рекламы,чисто случайно на них натолкнулись.О чём собственно говоря и не жалеем)
0
Хорошийстроитель
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 32.10
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасные дома в Чебоксарах
Компании Чувашии по строительству домов из сип панелей-экопан,имение(но у них цена московская),гости и саратова -сарэкострой(постоянно меняют офис почему то).Так же занимаются строительством с применением сип -121дом,СК Твой дом, Стройкомфорт21, СК Инстрой.
Каркасным строительством занимаются- Современный дом,Терем(больше бытовки и дачные домики), СК Стройкомфорт 21, СК Каркас +.
Удачного Всем строительства :!:
Поделиться:

Вернуться в «Чебоксары»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: