Нужна информация о Деревянном доме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 19:36
  • Автор: Компания

Справка об организации

Деревянный дом, строительная компания
Россия
Чебоксары
Марпосадское шоссе, 1а
(8352) 37-84-78
srub21@mail.ru

Ваше мнение о работе Деревянного дома?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Деревянном доме
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Деревянном доме строительная компания
0
Фунт7
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 179.45
Баллы репутации: -10
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Деревянном доме
На данный момент, серьезных планов строить баню нет, но вот на будущее можно было бы. Тем более, пока ремонт на даче, нужно выбрать место для строительства. Вполне возможно, что если по финансовому ресурсу получится, то к весне можно было бы и начать строить. Но сейчас столько предложений разных, что очень сложно выбрать, особенно человеку, который не строитель.
Бани из бревна нравятся, кирпичные тоже, но говорят, что лучше все же деревянную баню строить. Может кто помочь советом? Просто свое мнение, может, баню свою покажете, из чего она, почему именно такую выбрали. Так бы мне было гораздо проще выбирать, честное слово.
Я вот даже по проектам компании Деревянный Дом смотрю, так здесь бани все из бревна. Это по правилам так нужно, чтобы дополнительные эффекты были, какой-то колорит русской бани по классике выдерживался, или это модно, дешево? Почему?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Деревянном доме
Я бы на вашем месте поступил следующим образом...
Если сейчас денег нет, то нужно просто выбирать более-менее подходящий вариант, рассчитывая на определенный бюджет. Но при этом закладывайте в свои затраты возможное подорожание! К весне оно запросто может быть, а наши кризисы настолько любопытные, что в рубле все может и вдвое подорожать к весне (очень вряд ли, конечно, но не зарекаемся).
Выбираете проект бани у нескольких компаний сразу, выбираете тот, который подходит по материалам, планировке, условиям сотрудничества, короче, по максимуму составляющих. Потом сбрасываете всем запросы на строительство и дополнительные предложения. Можете даже указать в своем письме строительным компаниям, что вот отправили запрос в фирму "Супер баня", фирму "Мега баня" и строительную компанию Деревянный Дом. Короче, типа дать понять, что не сразу придете и выкатите сумму, которую они хотят, а подождете лучшее предложение. Строительных компаний, готовых построить деревянную баню, сегодня сотни, и найти не так сложно... сложнее уследить за качественным строительством и соблюдением технологии.
Баня из бруса, баня из бревна - тут уж сами смотрите. Многие и из шлакоблока строят, чтобы максимально удешевить (не советовал бы такую баню), из кирпича (нормальный вариант), каркасную баню и так далее. А некоторые люди вообще на основе сарая или гаража делают баню. Поэтому классика классикой, и колорит колоритом, а если баня впритык в ваши 200 тысяч обходится оборудовать в старом помещении, или же за 600 тысяч построить новую из бревна, то выбор в кризисное время очевиден. Не думаю, что кто-то захочет резко переплачивать.
Но решать вам. По поводу самого выбора материалов и технологии посоветовать не могу. Конечно, деревянная баня из бревна - класс! Но получается ли по деньгам, по времени?
b2.JPG
0
Фунт7
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 179.45
Баллы репутации: -10
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Деревянном доме
Я понял. Но, в принципе, по данному методу стараюсь и действовать. Сейчас найду несколько компаний, найду проекты, которые подходят, а потом разошлю запросы (за этот совет спасибо большое). Сейчас нужно немного сориентироваться, все-таки если строить, то нужно понимать, от чего отталкиваться. А, быть может, еще по вашим советам, то есть, форумчан, а также понемногу делая ремонт на даче, наберусь опыта и к весне еще немного сэкономлю, да и руку набью на простеньком строении. Или не сам, а с каким мастером, а я у него подсобником. В общем, варианты же всегда есть.
Скорее всего, с нуля будем строить баню, так как пока не знаю, что переоборудовать в нее. Но вот с какими материалами лучше работать? Каркасная же дешевле получится, чем баня из бревна, или нет?
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Деревянном доме
Да, каркасная баня будет дешевле, чем баня из бревна. Но сможете ли сами ее строить, или вы рассматриваете вариант уже строительства силами специалистов?
Нормальное предложение - баня из какого-то готового строения, помещения. Тут были варианты такой вот реконструкции, переоборудования сарая или гаража, уже не помню. Но мы и сами делали не раз. Не знаю, я не вдаюсь в великие классические особенности. Внутри главное сделать изоляцию качественную и правильно принимать процедуры. А какая баня снаружи, из бревна или кирпича, не особенно вижу разницу. Городские коммерческие сауны, которые многие из нас посещали, вообще есть и блочные, и кирпичные, и непонятно из каких там материалов, ведь они под обшивкой.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Деревянном доме
А у Деревянного Дома, я смотрю, как сегодня модно):-) Эскиз простейший называть проектом, цены не ставить, говорить о качестве, надежности. Да только воз и ныне там, как тут тоже любят некоторые форумчане выражаться.
Строят ребята бани, да только как по вот такой картинке понять, что это за баня?
1b027.jpg
баня от Деревянного Дома

Если честно, посмотрел, закрыл сайт и пошел читать следующую, более интересную тему!
0
Фунт7
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 179.45
Баллы репутации: -10
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Деревянном доме
Промониторил несколько компаний. Где нашел цены, там нашел, по запросам вообще смешная ситуация. Разослал порядка 9-10 запросов, пришел ровно один ответ. Мне интересно, кто же виноват в бедности малого и среднего бизнеса, кризис или сам глупый бизнес. Как вот за 2 дня можно не ответить на запрос строительства бани? Не интересно, наверное, денег заработать? Или они ждут, что кто-то сразу с миллионом придет и скажет строить, что они хотят, а не клиент заказывает. Короче говоря, разочарован в подобной политике строительных компаний, но, в свою очередь, нашел несколько цен.
Баня из бруса в 30 квадратов под чистовые работы - 450 000 рублей, каркасная баня в 36 квадратов самой простой комплектации, с утеплителем 50 мм и так далее - 320 000 рублей, и вот еще такая же баня каркасная той же площади, но под ключ полностью, кроме чистовых - 480 000 рублей.
Я не знаю, насколько эти цены актуальны, а потому еще буду пробивать по сайтам и форумам. Да и сам еще пересчитаю по материалам, посмотрю, сколько заложено в работу. Если там получается сам комплект в 40% от стоимости, то сам буду пробовать, сэкономить ведь тогда прилично получится. Если там рентабельность заложена 20%, то на кой мне париться тогда, если можно чутка отдать денег и получить готовую баню. Но кажется мне, что там половина суммы - это заработок компании. Так что, все же, надежда на строительство бани своими руками остается, хотя и боязно мне немного))
BANYIZKLEENOGOBRUSA4bd1d7.jpg
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Деревянном доме
Фунт7 писал(а):Промониторил несколько компаний. Где нашел цены, там нашел, по запросам вообще смешная ситуация. Разослал порядка 9-10 запросов, пришел ровно один ответ. Мне интересно, кто же виноват в бедности малого и среднего бизнеса, кризис или сам глупый бизнес. Как вот за 2 дня можно не ответить на запрос строительства бани? Не интересно, наверное, денег заработать? Или они ждут, что кто-то сразу с миллионом придет и скажет строить, что они хотят, а не клиент заказывает. Короче говоря, разочарован в подобной политике строительных компаний, но, в свою очередь, нашел несколько цен.
Баня из бруса в 30 квадратов под чистовые работы - 450 000 рублей, каркасная баня в 36 квадратов самой простой комплектации, с утеплителем 50 мм и так далее - 320 000 рублей, и вот еще такая же баня каркасная той же площади, но под ключ полностью, кроме чистовых - 480 000 рублей.
Я не знаю, насколько эти цены актуальны, а потому еще буду пробивать по сайтам и форумам. Да и сам еще пересчитаю по материалам, посмотрю, сколько заложено в работу. Если там получается сам комплект в 40% от стоимости, то сам буду пробовать, сэкономить ведь тогда прилично получится. Если там рентабельность заложена 20%, то на кой мне париться тогда, если можно чутка отдать денег и получить готовую баню. Но кажется мне, что там половина суммы - это заработок компании. Так что, все же, надежда на строительство бани своими руками остается, хотя и боязно мне немного))
BANYIZKLEENOGOBRUSA4bd1d7.jpg

Знать бы еще все характеристики по материалам, то есть, видеть проект и смету, тогда можно было бы говорить, дорого это или нет, а также, сколько заложено гешефта в эту сумму.
Так смотрю на цифры, ну, они какие-то средние, в принципе. Может быть и дешевле примерно на 20%, да и дороже может быть. Немного изменить смету, чуть в проект изменения внести, подрегулировать собственными требованиями и приправить аппетитами столичных компаний или скидками провинциальных, и все решено по стоимости бани.
Жаль одно, что когда в теме ведется такое активное обсуждение, и уже даже начинают упоминаться другие компании, цены и все прочее, представители компании, чья сама тема, в данном случае, это Деревянный Дом, никак не реагируют, не вступают в беседу. Видимо, это им не интересно. Зачем строительной компании клиенты, действительно?:-) Хотя, выше уже было сказано, что куча запросов на строительство бани, а ответов нет. Это вообще шок.
Поделиться:

Вернуться в «Чебоксары»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: