Нужна информация ОБ ЭЛКОНЕ

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 11:11
  • Автор: Компания

Справка об организации

ЭЛКОН, торгово-производственная компания
Россия
Чебоксары
Коммунальная, 11
(8352) 74-98-40

Ваше мнение о работе ЭЛКОНА?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация ОБ ЭЛКОНЕ
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о ЭЛКОНЕ торгово-производственная компания
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужна информация ОБ ЭЛКОНЕ
Нужен лак или другое прозрачное покрытие для искусственного камня внутри помещения. Это кухня, где кухонный фартук сделан таким материалом. Покрывать обычным лаком пробовали на остатках материала. С одного слоя эффекта ноль. Со второго лучше, с третьего тянется лак, кусками берется. Причина непонятна. Но это дешевый, типа как универсальный лак. Веры ему мало, и качество сразу было понятно. Но вот еще минус такому лаку, что нам нужно и за газовой плитой кухонный фартук покрыть, а переживаем, как бы он не попахивал при нагреве еды на печке, чтобы не подгорал и так далее. Там просто всего 10-12 см расстояния от огня до стены.
Посоветуете что-то подходящее?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация ОБ ЭЛКОНЕ
Я бы вам с радостью помог, но я, честно говоря, не так силен в лаках и красках. Знаю, что для определенных работ используем определенных производителей и их средства, на этом все. Раскладки по хим элементам, спецификации, соответствия и все остальное делать не умею, это лучше получается у консультантов магазина.
Но вопрос у вас не слишком сложный. Это стандартный вариант для лакокрасочных. Поэтому можете на сайте компании уточнить, или в строй магазине уточнить. Смотрите на баке соответствие материалы и условиям использования, вот и все.
Мы последний раз подобные материалы в 2 слоя покрывали спец лаком для искусственного камня. Он молочный такой, как грунтовка, без запаха. Высыхает первый слой минут за 30, второй за 10-15. Расход минимальный, литра хватает на 8-10 квадратов в 1 слой. Нормально, в общем. Хорошо то, что такой лак усиливает цвет. На какой основе, я вам не скажу. К сожалению, тут просто поговорил без особой смысловой нагрузки(((
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Нужна информация ОБ ЭЛКОНЕ
Вот-вот. Самый обычный лак брали всегда для этих целей. 2 слоя вполне достаточно. 3 там и не нужно. Расход лака порядка 100-150г/м2. Лак хорошо впитывается, глубокого проникновения, на поверхности остается только очень тоненькая пленочка, с которой можно вытирать капли даже жира, мыть.
Не нужно переживать, если пеной идет лак)) Попервах немного волнует такой вид, но пузырьки быстро исчезают. Сохнет лак очень быстро, как и сказал ранее Старший.
Не могу точно рекомендовать какого-то производителя, так как подобная работа очень редкая, где нужно внутри лаком покрыть, искусственный камень, да еще и с требованиями по температуре. Элкон тоже трогать не буду, так как у меня нет знаний по данной продукции.
Просто выбирайте полиуретановый лак или акрил-силиконовый, средний по цене, смотрите обязательно на расход, желательно выбирайте тот, который многозадачный. За счет пары добавок, лак может быть уже и как антисептик, защищать от высолов, усиливать цвет и так далее. А матовый или глянцевый, это уже на собственное усмотрение.
dali-mokryi-kamen.png
лак для искусственного камня
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация ОБ ЭЛКОНЕ
Московская Стройка писал(а):Не нужно переживать, если пеной идет лак)) Попервах немного волнует такой вид, но пузырьки быстро исчезают.

Да, кстати. Не помню, насколько давно это было, когда первый раз покрывал лаком искусственный или натуральный камень... и именно тогда впервые купили и лак. Сразу подумали, что не то что-то. Поболтали, пытались размешать, думали, на дно осел и нужно поболтать, чтобы лак принял нормальный вид. Оказалось, что нет, он уже готов и так к работе):-) А потом пена из-под кисточки. Но она по правде быстро исчезает.
Очень хорошо то еще, что лак связывает все частицы. Потом нет никаких осыпаний, пыли нет на поверхности. Цоколи после хорошего лака в пару слоев из шланга даже мыли, и все в полнейшем порядке.
Посмотрите, в общем. У рейтинговых производителей лакокрасочных изделий обязательно есть путевые предложения.
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужна информация ОБ ЭЛКОНЕ
В общем, я немного растерялся сразу. Думал, что когда полезу в Интернете искать лак для камня, то вообще потеряюсь в тысячах наименований. Не поверите, первое, что я увидел в Гугле, это реклама Элкон)) Ну, думаю, судьба. Порылся, почитал более внимательно, и остановился на термостойком лаке Elcon. От -60 до +250 градусов. Думаю, что за плитой сильнее греться он и не будет. Там же не прямое воздействие огня, а только сильный тепловой поток.
Лак глянцевый получился, покрыли поверхность в 2 слоя. Правда, сохнет он дольше, чем рекомендованный лак для искусственного камня, порядка 2-3 часов. Но время высыхания далеко не главное для нас было. Получился такой слегка мокрый эффект, красивый очень, и цвет выделило серьезно. Короче говоря, покупкой доволен по использованию и внешним признакам изначально. Что будет в процессе использования, пока точно не знаю, а потому однозначный плюс ставить пока не могу.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация ОБ ЭЛКОНЕ
Алекс 1980 писал(а):В общем, я немного растерялся сразу. Думал, что когда полезу в Интернете искать лак для камня, то вообще потеряюсь в тысячах наименований. Не поверите, первое, что я увидел в Гугле, это реклама Элкон)) Ну, думаю, судьба. Порылся, почитал более внимательно, и остановился на термостойком лаке Elcon. От -60 до +250 градусов. Думаю, что за плитой сильнее греться он и не будет. Там же не прямое воздействие огня, а только сильный тепловой поток.
Лак глянцевый получился, покрыли поверхность в 2 слоя. Правда, сохнет он дольше, чем рекомендованный лак для искусственного камня, порядка 2-3 часов. Но время высыхания далеко не главное для нас было. Получился такой слегка мокрый эффект, красивый очень, и цвет выделило серьезно. Короче говоря, покупкой доволен по использованию и внешним признакам изначально. Что будет в процессе использования, пока точно не знаю, а потому однозначный плюс ставить пока не могу.

Ну, если несложно будет, или если не забудете, опишите после недели или месяца использования. Типа насколько просто уборка происходит по лаку, действительно ли хорошо защищает от влаги, что там около печки самой, где температура меняется, нет ли никаких изменений.
Просто изначально все хорошо, и вроде даже брызги жира убираются тряпочкой. А потом пятна начинаются, сыпаться лак будет, стираться и тому подобное. Всякое может быть и хотелось бы понимать, правильный вы сделали выбор или нет.
Поделиться:

Вернуться в «Чебоксары»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: