Строительство деревянных домов в Чебоксарах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 апр 2012, 21:16
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство деревянных домов в Чебоксарах
То, что строительство деревянных домов в Чебоксарах пользуется большой популярностью, сомнений не вызывает. Однако у многих владельцев земельных участков возникает вопрос, на сколько времени может растянуться процесс строительства и какой материал лучше выбрать?

Опытные строители утверждают, что быстрее всего возводятся дома из клееного бруса. Конкретные сроки зависят от площади дома, но в любом случае абсолютно реально построить за один сезон жилище с отделкой «под ключ». Эти дома почти не дают усадки и можно не откладывать выполнение отделочных работ. Да и сама отделка зачастую не нужна, т.к. брус выглядит очень эстетично. Похожая ситуация и с домами из оцилиндрованного бревна, но здесь придется выждать какое-то время перед отделкой, т.к. влажность бревен может быть достаточно высокой, несмотря на предварительную сушку.

Дольше всего длится строительство домов в Чебоксарах из бруса и бревна естественной влажности. Здесь в один сезон никак не уложиться, т.к. усадка домов традиционно составляет 7 – 10%.

Из компаний, которые выдерживают оговоренные сроки строительства, заказчики упоминают архитектурно-проектную мастерскую «Домострой», «Росспецстрой», ООО «Изба», «Коттеджно-строительный комбинат». А вот ООО «Строитель» был замечен в нарушении продолжительности отдельных этапов строительных работ, связанных, в первую очередь, с задержкой подвоза необходимых стройматериалов.
строительство деревянных домов в чебоксарах.jpg
Строительство дома из оцилиндрованного бруса
0
prorab
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство деревянных домов в Чебоксарах
Сам занимаюсь строительство домов из бруса и бревна уже более 10 лет- поэтому считаю себя специалистом в этой области. Есть своя фирма, строим в Нижегородской, Чувашии Марийской, Татарии.
Производят дома в Чувашии следующие компании (именно производят, а не перепродают):
Росспецстрой- оцилиндровка и рубленное бревно,
Коттеджно-строительный комбинат- клееный брус
Инкост- клееный брус и брус массив.

Не будем обсуждать класс той или иной компании, считаю что все компании достойные, с каждой удалось поработать, (заказывал дома для клиентов).
Все остальные кто есть в объявлениях - это продавцы, сами не производящие дома. Заказывают на стороне дом и строят. Говорить что это хуже, нет качество получается такое же как и у компаний производителей. Хотя, с шабашника вряд ли что возьмешь, если проблемы по качеству будут...

В 2ух словах по строкам строительства и видам дерева:
Оцилиндровка - + цена, - сроки строительства от 3 лет(надо ждать усадку), трещины
Рубленное бревно- то же что и оцилиндровка, но лучше т.к. не образуются такие большие трещины. Сроки усадки от 3 лет.
Бревно массив- примерно как и оцилиндровка, но дешевле. Желательно утеплять. Сроки усадки от 3 лет.
Клееный брус - цена, + сроки строительства от 6месяцев, отсутствие усадки, небольшой вес дома, т.к. лес сухой. (можно сэкономить на фундаменте)

Готов совершенно бесплатно помочь советом каждому кто собирается строить деревянный дом, (без рекламирования услуг своей компании). Я не альтруист, просто столько развелось "специалистов" не построивших не один дом, иногда читаешь форумы и просто диву даешься откуда они это взяли...
Пишите в личку либо на e-mail:prorab2121@yandex.ru
Поделиться:

Вернуться в «Чебоксары»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: