Строительство в Чебоксарах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 12 апр 2012, 20:15
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство в Чебоксарах
В зимние месяцы на рынке недвижимости традиционно стояло затишье. Средняя стоимость жилья в Чебоксарах в январе-марте 2012 года росла незначительно (около 2% за три месяца) и составила на конец марта примерно 36—37 тыс. рублей за квадратный метр. Наибольшей популярностью продолжают пользоваться небольшие квартиры эконом класса. Средние цены на однокомнатные и двухкомнатные квартиры составили около 38 и 35,5тыс. рублей соответственно. Объем предложений по однокомнатным увеличился с начала года на 18%, а по двухкомнатным – на 22%. Приблизительно такая же ситуация сложилась и на рынке недвижимости Новочебоксарска.

Ни для кого не секрет, что местоположение квартиры оказывает значительное влияние на стоимость одного квадратного метра общей площади. Самые высокие цены за 1 квадратный метр жилой площади держатся в Северо-Западном и Центральном районах – почти 44 тыс. рублей.

Существенную роль играет и тот факт, что строительство в Чебоксарах несколько последних лет ориентировано на возведение именно недорогого жилья. Конечно, относительно недорогого. А для тех, кто все равно не дотягивает до предложенных цен, предлагаются программы долгосрочного кредитования.
строительство в чебоксарах.jpg
Многоэтажки Северо-Западного района Чебоксар
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство в Чебоксарах
Я думаю так, что если в Чебоксарах покупать жильё, то стоит ли въезжать в эти многоэтажки? Ведь Чебоксары находятся на берегу большого водохранилища, а это почти как море. Может быть лучше будет сразу подумать о индивидуальном доме, где-то на берегу Волги?
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство в Чебоксарах
POMAH писал(а):Я думаю так, что если в Чебоксарах покупать жильё, то стоит ли въезжать в эти многоэтажки? Ведь Чебоксары находятся на берегу большого водохранилища, а это почти как море. Может быть лучше будет сразу подумать о индивидуальном доме, где-то на берегу Волги?

Дом на берегу Волги - это, конечно, круто. Но, здесь необходимо учитывать два взаимосвязанных фактора. Первый - стоимость, второй - транспортная доступность. Думаю, не надо расшифровывать, как именно они связаны. А купив квартиру в многоэтажке в Чебоксарах получаете сравнительно недорогое жилье в черте города. Хотя, к сожалению, многим и этот эконом-вариант не по карману.
Поделиться:

Вернуться в «Чебоксары»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: