Земельные участки в Чебоксарах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 мар 2012, 21:03
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Земельные участки в Чебоксарах
Рынок недвижимости в Чебоксарах привлекает очень большим количеством разноплановых предложений. В этом нет ничего удивительного, ведь из 83,3 км общей протяженности границ города 16,3 км приходится на набережную Волги, а общая площадь больше 233 км². Похвастаться близостью к такой мощной водной артерии и такими масштабами может далеко не каждый город.
Что касается стоимости земельных участков в Чебоксарах, то она колеблется в значительных пределах и зависит от целого ряда факторов, начиная от престижности района и заканчивая типом грунтов, наличием инфраструктуры и т.д.
К примеру, в центре города (район Речного порта и «Залива») цена сотки земли колеблется в пределах миллиона рублей и продают ее чаще всего для реализации бизнес-проектов. Впрочем, при желании можно найти участок в центре и под застройку, но стоимость будет заоблачной – 40 млн рублей за 5 соток в районе ул. Николаева и пр. Ленина:
земельные участки в чебоксарах.jpg
Земельный участок в центре Чебоксар

Очень часто встречаются предложения по продаже участков с незаконченными строениями. Например по ул. Космонавтов (Альгешево) можно купить участок площадью 15 соток (по факту 22) с небольшим кирпичным домом всего за 1,5 млн рублей. Водопровод и газопровод, правда, в дом не заведены, но находятся в непосредственной близости.
В любом случае, продажа земельных участков в Чебоксарах соответствует классической схеме – чем дальше от центра, тем цены становятся более адекватными.
Аватара пользователя
0
kolivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Земельные участки в Чебоксарах
Вот ведь интересное получается как. Я, перед тем как прочитать эту ветку, просто подумал что в Чебоксарах именно всё должно крутиться от удалённости самой Волги, а тут так и есть. И ведь цены то крайне и крайне огромные (в моём представлении), ну 8 млн. рублей за сотку, это прямо очень дорого, почти как около моря. Только вот около моря теплее. По крайней мере около Чёрного.
Поделиться:

Вернуться в «Чебоксары»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: