Что знаете о Franke

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2014, 11:35
  • Автор: Компания

Справка об организации

Franke, салон-магазин
Россия
Челябинск
Мытищинская 3-я, 16 ст2
(351) 225-19-84

Ваше мнение о работе Franke?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Franke
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Franke салон-магазине
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Franke
Вопрос по теме... не нашел, где о нем общаются на форуме, а потому в первом более-менее подходящем обсуждении пишу.
Вытяжки... островные, встраиваемые, купольные и все прочие. Сегодня, наверное, у каждого практически есть вытяжка. Но вот канал вентиляционный, куда будет выброшена гофра, воздуховод, как к нему добраться? Не хочется мне наблюдать, например, короб или гофру по всей кухне. Каким образом можно скрыть все это дело, задекорировать? Есть какие-то предложения?

Под трубы, под канализацию и воду, можно штробу в стене сделать. А тут ведь 100-150 мм воздуховод. Его так просто в стену не спрятать.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Franke
А какая именно вытяжка, островная, купольная, где расположена... пристенная или над островом кухонным? Это ведь играет огромную роль.
Можно декорировать чем угодно. Вот на форуме тема про деревянные балки на потолке кухни есть, так там человек под балки и задекорировал. А вообще, вариантов очень много в зависимости от дизайна, собственного желания. О каждом в подробностях рассказывать не буду. Давайте выберите один, и поговорим тогда более подробно. Пока же скажу, что часто сам канал встраивается в кухню, подвесные шкафы, а еще бывает и по потолку идет воздуховод вытяжки. Он крепится к перекрытию и потом уже подшивается гипсокартоном, доской, декоративной решеткой, системами подвесных потолков, натяжными потолками прячется.
Серьезно, вариантов куча.
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Franke
Обычно в кухню саму закладывали всегда, а у кого новый дизайн какой-то, как типа Лофт, то труба по потолку еще и добавляет контраста этому всему. Мне вот даже нравятся такие варианты. На фотографиях нашел несколько:
IMG_1436-2.jpg
вытяжка Лофт

0718.jpg
вытяжка Лофт

1f711f5b0513aca0_2742-w618-h413-b0-p0--home-design.jpg
вытяжка Лофт


Видите, под определенный стиль ничего и встраивать никуда не нужно, вполне даже органично смотрится.

А еще хороший вариант - под гипсокартонный потолок. Если многоуровневый потолок, то можно не переживать, что потеряете высоту, там внешний контур все равно опускается на 15-20 см, вот вам как раз и диаметр вытяжного канала, и крепление. Только по конструктиву нужно не натупить.
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Franke
@Ростовчанин
Ростовчанин, отличное предложение не только для посетителей форума, но думаю, что и для компании Franke тоже. Наверное, ее специалистами уже используются подобные возможности, но точно знать об этом мы не можем, так как представители компании не участвуют в разговоре.
Мне очень понравилось. Оказывается, подобных решений очень много можно найти в интернете. Есть и воздуховоды, армированные металлическими фермами, есть в короба из нержавейки загнанные. Красиво смотрится. Пусть себе будет вытяжка снаружи, если это получается.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Franke
Действительно, хорошее предложение. Но только на всех подобных решениях по установке вытяжки никак не сэкономишь (вдруг, вопрос и в этом стоит, а не только в выборе способа закладки вытяжки в стену или потолок), так как подобное оснащение, элементы декора специализированные уж очень дорогостоящие. ОЧЕНЬ просто, если разве сам не жестянщик или нет поблизости хорошего мастера с минимальными ценами.
Короб из нержавейки во много раз дороже гофры, дизайнерская вытяжка в 12-20 раз дороже обычного Вентолюкса дешевого или даже более известной конторы... То есть, можно все организовать в таком ключе, и я никак не против, так как самому этот дизайн нравится. Но денег отвалите, мама не горюй...
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Franke
Старший, добрый день!
Вытяжка, как пример, вот такая пусть будет. Взял вот с сайта компании Франке:
6a0e03bbd3413b6b7b66370c30c72f0b.jpg
Вытяжка Franke NEPTUNE FNE 605 XS
6a0e03bbd3413b6b7b66370c30c72f0b.jpg (4.61 КБ) 2191 просмотр

Это вытяжка Franke NEPTUNE FNE 605 XS, по средней цене, как для данного производителя (а то и по 60 тысяч у них видел), но не суть.
Пристенная вытяжка, Т-образная, модная очень сегодня.
И вот, давайте по ней. Есть у нее короб из нескольких составных частей. Собираю я его, он упирается в стену и в потолок, если с размерами все корректно. А воздуховод куда? Понял, что можно в мебель, но это ведь заранее нужно заказывать, чтобы и мебель была порезана под тот самый канал, так же?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Franke
Вот картинка. Немного не та вытяжка, но будет более чем понятно:
вытяжка.jpg
вытяжка потолок из гипсокартона

Сразу проект кухни полный. Потом проект и схема потолка. Обязательно с учетом вентиляции, светоприборов, всего прочего, что хотите в него зашить, а также расчет конструкции таким образом, чтобы в будущем было полностью сочетаемо с кухонной мебелью. Можно даже один в один, заподлицо.
Посмотрите в Интернете картинки. Их миллионы. Хорошо видно, как можно сработать. По большому счету, можно даже не делать под вытяжку потолок из гипсокартона. остаточно будет сделать только короб под канал, потом зашить его, покрасить в цвет кухни или потолка. Одно из простейших решений!
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Franke
Вот вы тут говорите о вытяжках и монтаже, а я хотел бы общий отзыв о Franke оставить. Нечасто это делаю, так как в основном мы тут не по торговым маркам оборудования для кухни говорим, правильно же?
Но у меня положительный отзыв по варочным панелям Franke. Устанавливал уже штуки 4, и проверял работоспособность после монтажа. Техника просто отличная. Если стальные дешевые варочные поверхности есть слегка деформированные, с изгибом, то здесь вся геометрия идеальная. Чугунные решетки, качественные ручки переключения "скоростей" подачи газа. Короче, все на высоком уровне. Поэтому плюс данной компании от меня.
Хотелось бы еще только узнать, что с остальной техникой, по тем же вытяжкам, холодильникам, посудомоечным машинам Franke.
e647acbf77eb1910203b908b5aa242b1.jpg
посудомоечные машины Franke
e647acbf77eb1910203b908b5aa242b1.jpg (74.87 КБ) 2187 просмотров
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Franke
Ага, то есть просто создается короб из гипса, как под подвесной потолок. Ну, все, в принципе, с этим мне все понятно. Сняли проблему пиления кухни и стен.
Картинки посмотрел. По прокладке гофры и по установке вытяжек самого разного плана действительно много чего интересного есть.
Но если я хочу установить короб сейчас (так как после установки навесных кухонных элементов это будет нереально), то как мне не прогадать с размерами. Проект кухни уже есть, она в работе, эскиз и схема навеса и установки тоже имеется. Но я боюсь, что можно где-то не угадать на 30-40 мм, что вообще вероятно, и все, будет дыра, щель, и что тогда, заново переделывать?
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Franke
Я не помню те вытяжки, с которыми бы мы мучились. Есть пара стандартных способов - спрятать в короб ГКЛ, под потолок, спрятать в кухонную мебель, купить вентканалы модульные, эстетически чуть выгоднее гофры. Или вообще не прятать. И вот, по итогу, люди чаще выбирают спрятать под потолок или вообще не прятать, у кого бюджет скромнее. Потому в потолок - отличное решение!
А проблема с недоразмерами и ошибками даже после навеса кухни решается пластиковыми и деревянными плинтусами, доборами, которых в продаже огромнейшее количество. И стоят они копейки. На клей присадили или на саморез сверху, и уже нет никаких щелей. Так что можно делать потолок, вентиляционный короб, а дорабатывать уже после установки кухни!

С холодильниками Franke знаком постольку поскольку, видел их в продаже, короче. Чтобы полноценный отзыв по бытовой технике давать, нужно не просто посмотреть на внешний вид и характеристики, но и самому нею попользоваться. Иначе брехня будет, а не отзыв.
Поделиться:

Вернуться в «Челябинск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: