Что знаете о РиЕл-строе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 21:20
  • Автор: Компания

Справка об организации

РиЕл-строй, сеть магазинов строительных материалов
Россия
Челябинск
Аральская, 4
(351) 282-54-92
riel-stroi@mail.ru

Ваше мнение о работе РиЕл-строя?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о РиЕл-строе
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о РиЕл-строе сеть магазинов строительных материалов
0
Gevorg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о РиЕл-строе
Отличный сервис. Приобретал здесь отсев, не выходя их комнаты своего дома. Зашел на сайт компании и по телефону сделал заказ назвав адрес, по которому должны были привести стройматериал, удобное для меня, а не компании, время и «вуаля» отсев прибыл ко мне как в сказке по щучьему велению… Компания предоставила свой транспорт, мне не пришлось тратить время на его поиски, что очень удобно. Кстати о ценах на товар и услуги, они радуют!
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Что знаете о РиЕл-строе
Gevorg писал(а):Отличный сервис. Приобретал здесь отсев, не выходя их комнаты своего дома. Зашел на сайт компании и по телефону сделал заказ назвав адрес, по которому должны были привести стройматериал, удобное для меня, а не компании, время и «вуаля» отсев прибыл ко мне как в сказке по щучьему велению… Компания предоставила свой транспорт, мне не пришлось тратить время на его поиски, что очень удобно. Кстати о ценах на товар и услуги, они радуют!

А я и не помню, чтобы в последнее время при покупке машины отсева или песка, нужно было бы еще грузовой транспорт искать. Это глупо было бы, как минимум. Ладно вы там ездите по городу и отделку покупаете, тогда нанимайте свой. А так, просто платите и все.
Мы вот сейчас ремонт в квартире делаем, да и за городом в доме двор понемногу приводим. Так материалы крупными партиями привозят без каких-либо вопросов, а если уж за обоями поехал или за грунтовкой там какой, то на такси или грузовом такси.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о РиЕл-строе
Бармен писал(а):
Gevorg писал(а):Отличный сервис. Приобретал здесь отсев, не выходя их комнаты своего дома. Зашел на сайт компании и по телефону сделал заказ назвав адрес, по которому должны были привести стройматериал, удобное для меня, а не компании, время и «вуаля» отсев прибыл ко мне как в сказке по щучьему велению… Компания предоставила свой транспорт, мне не пришлось тратить время на его поиски, что очень удобно. Кстати о ценах на товар и услуги, они радуют!

А я и не помню, чтобы в последнее время при покупке машины отсева или песка, нужно было бы еще грузовой транспорт искать. Это глупо было бы, как минимум. Ладно вы там ездите по городу и отделку покупаете, тогда нанимайте свой. А так, просто платите и все.
Мы вот сейчас ремонт в квартире делаем, да и за городом в доме двор понемногу приводим. Так материалы крупными партиями привозят без каких-либо вопросов, а если уж за обоями поехал или за грунтовкой там какой, то на такси или грузовом такси.

Вы все правильно говорите. Никаких проблем в доставке отсева, песка и прочих сыпучих, тем более, в больших объемах. Позвонили и указали количество, а как привезут, вас уже не должно волновать. Не хотят работать, всегда есть другие - те, кто хочет!!
Главное только чтобы везли строго по заказу и строго по объему, так как попадал пару раз на случаи, пока не обросли постоянными поставщиками, что полкуба того или другого на машину не доезжает. И потом тебе тупо не хватает материалов, и машину нужно гнать целую, чтобы привезти тонну какую-то. Такие поставщики сразу уходят... далеко-далеко уходят))
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете о РиЕл-строе
Ребят, а кто как проверяет объем доставки? Понимаю, что тут все сейчас начнут рассказывать про постоянных поставщиков, которые не обманывают... но с кого же не поиметь, как не со своих)) Я уверен, что через раз вам не досыпают, и есть те заказчики, которые ведут строгий контроль и учет, чтобы не получилось вот так вот, как сказано ранее. Что просто не довезли вам немного, а вам не то что жалко этих копеек, но просто же теперь не хватает материалов для заливки фундамента, плиты, приготовления раствора. И что делать тогда, в самом деле?
То есть, контроль нужен обязательно, а то так через месяц или парочку ваши постоянные накатают вам по целой машине недогруза по каждому отдельному виду материалов))
Итак, повторяю вопрос: взвешиваете, какими-то тарами проверяете, или все же верите накладным?
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Что знаете о РиЕл-строе
@Курсовик
Вы мне помогаете, я вам может как-то тоже полезно отвечу))
Мы на погрузку ездили, сразу заказывали большой объем. Там расчет материалов по кубам перевили в тоннаж, машина заехала на весы, потом загрузилась и снова туда заехала. По разнице определили и записали в накладную. Оказалось, что достаточно точно нагружают, там что-то прядка 5% разница всего была. Но ковшом ведь точно не померить... но зато по сумме не платили за лишнее. Получилось честно.
А давно как-то тоже через весы заказывали, так там не досыпали серьезно, пришлось машину опять под погрузчик загонять. Но никаких проблем никто нам не создал, даже глазки не закатывали. Типа не хватает, не проблема, поехали и досыпали.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Что знаете о РиЕл-строе
Бармен писал(а):@Курсовик
Вы мне помогаете, я вам может как-то тоже полезно отвечу))
Мы на погрузку ездили, сразу заказывали большой объем. Там расчет материалов по кубам перевили в тоннаж, машина заехала на весы, потом загрузилась и снова туда заехала. По разнице определили и записали в накладную. Оказалось, что достаточно точно нагружают, там что-то прядка 5% разница всего была. Но ковшом ведь точно не померить... но зато по сумме не платили за лишнее. Получилось честно.
А давно как-то тоже через весы заказывали, так там не досыпали серьезно, пришлось машину опять под погрузчик загонять. Но никаких проблем никто нам не создал, даже глазки не закатывали. Типа не хватает, не проблема, поехали и досыпали.

Ну, хорошо, конечно, умничать)) Весы, машина сразу взвешивается, да и потом. А вот весы насколько точные, как проверить? Вы же их не будете на себе проверять, или вы точный тоннах тары знаете, или какие-то другие данные у вас есть?
Вот так вот, знаете, когда вокруг столько обмана, стоит изощренному обманщику притвориться правдолюбом и правдоделом, как сразу к нему и доверие просыпается. Не хочу разочаровывать ваш мир с розовыми очками, но сегодня все именно так. Кто самый честный, тот и обирает больше всех))
Не надо только на меня сейчас всем форумом налетать)) Это просто по собственному опыту замечено. Работаешь с людьми, доверяешь, а они потом пытаются на этом доверии выехать... но не тут-то было))
Вот я только что уже говорил в ответе на один вопрос, что иногда нужно звонить на фирму и у них самих спрашивать, как они работают, так вот и здесь позвоните в РиЕЛ-строй и спросите у них, каким образом они доказывают точность отгрузки. И все дела. Потом напишите нам, и мы уже посмотрим, с какой стороны контора подходит, с честной или так как все))
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Что знаете о РиЕл-строе
С весами, да, вопрос понятен. Особенно электронные, а еще есть подключенные к ПК. Не знаете такого?:-) так вот вам классная штука, чтобы понимали, как с дорогими весами можно быстро-быстро бизнес улучшать. Стоит программа, которая стоит 20 баксов, и в веса засунут проводок. Оператор клацает по кнопочке, и в зависимости от заказа, того, как выглядит человек, насколько разбирается в стройматериалах и по прочим признакам, вбивает циферку. Вот и все. А если предъявили, так давайте еще разок на веса. А потом - ой, у нас сбой был, вот вам еще пол тонны)) И такое есть.
А по проверке объема, так ведь можно самостоятельно кузов обмерить. Да, там проблемы с формулами и расчетами, но никто вам не мешает потратить 15 минут и скачать из Интернета все нужные формулы. А потом нужно будет только значения подставить.
А у меня ребята, с которыми давно работал, делали еще проще. У них специально под грузовики была сделана П-образная коробка. Типа высокая такая опалубка, куда засыпали все. А если еще материалы привозили, они быстро собирали вторую. Вот туда объем засыпается, они лопатами вдвоем-втроем выравнивают все в форму прямоугольника или близкую к этому, переумножают по сторонам и высоте, и готово все. Отгружали им всегда точно, так как парочке они просто не заплатили и вызвали начальство на место. Насколько я знаю, постоянно по данной схеме работают))
В общем, методы проверки всегда есть, главное не стесняться ними пользоваться, а то вы ж свои кровные платите, зачем вам оплачивать кому-то такие серьезные премиальные?:-)
1450706507_b6a94b679387f4e962d460f93c4ab3f5.png
проверка объема песка
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о РиЕл-строе
Нормальная идея с установкой на строительной площадке каких-то коробов правильной формы. Не очень удобно, конечно, с крупными сыпучими работать, но песок выравнивается очень быстро, как и отсев, в принципе. Но это вопрос доверия, так что водитель 10-20 минут, думаю, подождет за чаек или кофеек))
Кстати, можно и обмер кузова делать, но там же погрешности могут быть. Хотя, усушка и утруска в дороге играют на вас, в любом случае.
Хотелось бы почитать, кто что думает по данному поводу. Мне то, как и говорил ранее, уже не нужны поставщики, многие уже отправились бродить лесами по причине своей безалаберной работы и глупой беспринципности. Но а пользователям форума будет интересно и полезно. Так что, пишите, не стесняйтесь))
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Что знаете о РиЕл-строе
Поднимаю руку за обмер кузова. Чтобы проще было обмерить по получению, выбирайте машину соответствующую, хотя какие октакузовы у нас и не ездят)) Поэтому берете рулетку, и вперед. Все претензии решаются на месте или через звонок оператору, начальству.
Пытался найти информацию по теме на сайте компании РиЕл-Строй, но там только продукция обозначена. По доставке или же по проверке, гарантиям, нет ничего. Позвонить нужно, если уж с данной компанией сотрудничать.
Поделиться:

Вернуться в «Челябинск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: