Что знаете о Текнах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2014, 19:24
  • Автор: Компания

Справка об организации

Текна, производственная фирма
Россия
Челябинск
(351) 777-99-02
tekna74@pochta.ru

Ваше мнение о работе Текон?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Текнах
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Текнах производственная фирма
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Текнах
А может кто мне подсказать ответ на вопрос, о котором давно думаю?
Никогда не принимал участия в строительстве бани, в полном цикле, только наружная отделка, внутри там по минимуму. Мебель тоже вот устанавливали, но покупную, ту, что заказчик приобрел. Сам монтаж сложный был только по стенам, так как тяжелые резные шкафы. В остальном, занесли и поставили, как обычно, все просто.
Но вот вопрос такой: есть у производственных компаний не просто деревянная мебель, а деревянная мебель для бани. Она как-то отличается именно в плане производства, защиты, использования специфических лакокрасочных материалов, или "мебель для бани" - это просто обозначение того факта, где данная мебель размещается, куда больше подходит?
Мне кажется, что именно так, так как достаточно ведь обычным способом сделать мебель, полакировать ее и все? Или я ошибаюсь?
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Текнах
Лично я не вижу разницы, разве что мыслить именно по назначению, как вы и говорите, типа вот на сайте есть раздел "Мебель для бани", а потому там стоит посмотреть мебель для бани):-)
В первую очередь, я бы делил следующим образом, если вы хотите выбрать и купить мебель для бани высокого качества:
Назначение мебели, то есть, она для влажных помещений с возможностью максимальных нагрузок и возможностью механических повреждений. По порядку это так - мебель для бани не из стружечных плит, которая не раскиснет, которая не из ДСП и прочих материалов, а из натурального дерева. Помимо этого, она из твердых пород желательно, так как шампура с шашлыком, порезы ножом, тяжелые бокалы с пивом, тарелки - все это оставляет повреждения, и мебель из мягких пород быстро "помнется". Ну, это что касается коммерческих бань, так как там оборот людей большой, а еще и не всегда нормальный клиент. Но для дома тоже не помешает качественную мебель брать, чтобы вообще раз и на всю жизнь.
Также обязательно стоит рассматривать узлы соединений - качественная склейка, замки, если необходима фурнитура, то качественная, чтобы через несколько раскладываний не начала заедать.

Что касается производства мебели для бани своими руками, вопросы все те же, только плюс еще и дополнительные. Хорошая шлифовка, антисептирование, грунтовка, покраска, лак и так далее.

i.jpg
мебель для бани
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Текнах
Я на сайте Текна тоже побывал, но не увидел там ничего достойного. Мебель, которая позиционируется как для бани и сауны, симпатичная, и есть у нее какой-то даже декоративный вид, но я бы на такую точно не сел. Там только лавка толковая, которая может нормальный вес выдержать. А все остальное, простите меня товарищи производители, как для детей):-)
Ну вот, посмотрите. Сядет на лавку пара мужчин по 120, да вразвалочку, и что??
13.jpg
подходит ли такая мебель для бани?

А по требованиям что могу сказать? Если сами решили в свою баню сделать мебель, то сухая древесина, и 4 слоя лака я бы не пожалел. А потом аккуратно с нею обходиться... она же не в парной будет стоять, а на кухне, в комнате отдыха. Ничего ей не станется!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Текнах
Та да... я тоже присмотрелся повнимательнее, и скажу так, что мебель здесь не покупал бы. Она миловидная, может, даже хорошего качества. Но явно такая банная мебель не под коммерческое использование, а разве только под семейное, где все будут максимально аккуратничать.
В общем, если придется выбирать мебель для бани, скорее всего, буду ориентироваться на сосну, если нужен недорогой вариант, или на лиственницу, ясень... дуб в несколько раз сразу дороже, поэтому пока речи о нем нет))
Никакой мебели с фурнитурой - это тоже понятно. Вся жесткая, без каких-то там раскладываний, разве только шезлонги, диваны, если уж комната отдыха вообще хорошо сделана, с вентиляцией и прочее. А так толстая, добротная деревянная мебель. Про лакировку понял. Спасибо тоже!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Текнах
Ой, да не переливайте из пустого в порожнее. Тема обжевана многократно.
Первое, и самое главное, что деревянная банная мебель не будет стоять в сауне. Там свое - полоки. Вот и вся мебель))
А в столовой стандартной, где кто-то оздоровляется зеленым чаем, а кто-то злоупотребляет напитками горячительными, обычная деревяшка, да подобротнее. Деревянная мебель из сосны цельной, обработка стандартная, и, действительно, несколько слоев хорошего лака. И все служит, все работает годами.
Не знаю особенных проблем и с фурнитурой, если лежаки раскладные или стулья дополнительные к столу. Все нормально живет, если правильно раскладываете, используете, ухаживаете.
design_bath_3.jpg
хорошая мебель для бани
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Текнах
@Старший
У вас на фото уже более подходящая мебель, но как для меня, то все равно не то. Опоры под лавками потолще бы, да и доску взять на 10 мм толще, заплатить за все материалы для производства данной мебели на 1000 рублей больше от силы, и тогда она уж точно прослужит в хорошем состоянии много лет.
Я не понимаю вообще экономии на себе. Когда какой-то среднего уровня производитель экономит, подсовывая несоответствующие материалы покупателю, что развесил уши - это одно, но совсем другая история, когда думаешь сделать мебель для бани своими руками, или в беседку, в сад, и экономишь везде каждый миллиметр. Так неправильно!!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Текнах
Я вообще никогда особенно и значения не придавал банной мебели. Главное чтобы смотрелась хорошо, чтобы долговечная была, ну, такая вся, стойкая и прочная, чтобы массивная, чтобы нас толстунов выдерживала. Да и все, пожалуй. Чтобы я там еще о механизмах каких-то думал, зачем оно вообще.
Взял на складе пиломатериалы, загнал под станок, за день собрал все в кучу, потом полакировал, и потом еще несколько раз. По итогу, в течении нескольких дней мебель готова, и хватит ее на десятилетия.
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Текнах
Тут нет банной мебели, которую бы я себе поставил. Точно нет. Ни на картинках в теме, которые взяли с сайта Текна, ни на самом сайте.
Люблю простяцкое что-то, без наворотов, желательно объемное, мощное и массивное. Но чтобы еще и прочное. Тут уж прилагается, наверное. Вот нашел зато по поиску в сети.
stil-stiltsi-z-dereva05.jpg
массивная мебель для бани

Вот что выдает Интернет.
Ее раз покрасил, можно даже обжечь немного для колоритного такого цвета, лаком обдал. И, предположительно, что только через 4-5 лет снова лаком нужно будет покрывать.

А вот деревянные лестницы у Текна хорошие. Я не силен в производстве деревянных лестниц, и не могу судить о качестве, тем боле с картинки просто. Но вот сам вид привлекательный, как для обывателя. Себе бы одну из таких непременно хотел в дом))
Плохо очень, что нет отдельной фотогалереи, фотографии на сайте не кликабельны, не увеличиваются. Пришлось общей пачкой вырезать, но будут мелковато смотреться.
лестницы.jpg
деревянные лестницы Текна
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Текнах
Не, с лестницами и не ко мне, точно. Это к ребятам, которые спецы по деревянному домостроению. Там что ни двухэтажный дом, так и деревянная лестница обязательно. Поэтому они тут самые продуманные в этом плане, самые опытные. У меня в сторону специализация, поэтому могу, конечно, сказать, как сделать крыльцо, ступени в беседку или на переходе между переходами в рельефе в ландшафте, сварить лестницу наружную, смотровую площадку и прочее... но вот от этого увольте))
Поделиться:

Вернуться в «Челябинск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: