Что знаете об Абажуре

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 27 дек 2014, 11:39
  • Автор: Компания

Справка об организации

Абажур, мебельный бутик
Россия
Челябинск
(351) 235-22-22
abazhur74@mail.ru

Ваше мнение о работе Абажура?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Абажуре
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Абажуре мебельном бутик
0
Gevorg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете об Абажуре
Возможно в этом бутике и классная мебель, но как по мне, то отечественные производители ничуть не хуже и цена на нее не так кусается, как в этом магазине. Персонал здесь конечно приветливый, а что им остается делать если нужно втюхать покупателю диван или кровать по цене, стоимость которых позволяет приобрести отличную отечественную мебель в разы дешевле.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Абажуре
Gevorg писал(а):Возможно в этом бутике и классная мебель, но как по мне, то отечественные производители ничуть не хуже и цена на нее не так кусается, как в этом магазине. Персонал здесь конечно приветливый, а что им остается делать если нужно втюхать покупателю диван или кровать по цене, стоимость которых позволяет приобрести отличную отечественную мебель в разы дешевле.

Простите, а вы что-то покупали здесь, или просто хотели купить и потому написали отзыв? Интересно было бы узнать, что именно, и что именно вам показалось дорого?
Я, конечно, тоже заметил не очень привлекательные цены, и так как сегодня уже задал пару вопросов по ценообразованию, хочу снова повториться, так как заинтересовался мебелью Лофт от фабрики Абажур.
Сказано, что вся мебель итальянская. Но технологии производства искусственного камня и мебельного щита, как и фурнитуры (которая и вообще везде одинаковая есть), мало чем отличаются. Есть такое понятие, как качество сборки, но это же не повод за сборку брать сразу в несколько раз дороже за мебель.

Я точно знаю, что на форуме есть эксперты по лофт мебели, и именно к ним обращаюсь с такими моментами... вопрос, кстати, к Старшему. Если позволите, отниму у вас еще времени):-)
@Старший
Привет. Интересует лофт мебель от Абажура. А именно вот такой стол, который по предварительным расчетам стоит практически 60 тысяч рублей:
205688-oltre.jpg
мебель Лофт, стол от фабрики Абажур

Простой, но очень интересный. Материалы мне примерно понятны. Но, может, есть какие-то скрытые детали, из-за чего цена так высока. Можете объяснить, предложить альтернативу?
И вот еще - стеллаж от Абажура. Тоже Италия, тоже пишут, что Лофт. Цена такая же, как я понял:
205694-oltre.jpg
стеллаж лофт

Справа он на фотографии. Размеры не прописаны, но думаю, что даже если плюс/минус 50 см, роли особенной не сыграет. Получится ли собрать дешевле? Из чего сделать такой стеллаж, если хочется поставить его под стену или сделать двухсторонним?

Спасибо большое)) Я тут, наверное, уже надоел немного.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Абажуре
А вам прямо точной такой же вид нужен, или можно минимально упростить, видоизменить мебель?
Предлагаю использовать для столешницы дуб или ясень, например, сращенный или цельноламельный мебельный щит. Стоимость его будет примерно следующая (если брать некий стандарт во внимание, скажем, 1000х600х30): 3000 рублей за кусок. Варианты по классам и качеству общему разные, а потому можно заложить в данный размер пусть даже 5000 рублей, хотя за эти деньги вы получите 1200х600х40, это точно!
И вот, у вас кусок дерева под шлифовку и лакировку, или покраску и лакировку. ЛКМ потянут еще на 2000 рублей. Итого - 7000 рублей. Работы ровно на 1 день, чтобы все сделать - пошлифовать, покрасить, 3 раза вскрыть лаком, установить. Хотя, лучше вскрыть лаком 4-5 раз, я серьезно. Затирая после каждого слоя. Хотя тут ворс подниматься не будет))
Установка на простую фурнитуру - скоба, угол, внутренний анкер. Установка на стекло, как на картинке, не знаю, не практиковал. Но не вижу в этом особой красоты и смысла, да и денег потянет. Хотите, можете на ноги металлические поставить, чтобы прочнее... ну, и сделать, чтобы эти ноги были обрамлением стекла. Каленое с пленкой берите, 10-12 мм. По стеклу на сегодня цену не скажу, но фурнитура вся для установки - 2500-3000 рублей.
Итого за все - 10000 рублей, плюс стекло, плюс 1 день работы. Не целый день (там перерывов много будет на просыхание краски и слоев лака). В общей сложности, часа 4 потратить должны.
думайте)) Можно выполнить своими руками лофт мебель. Хотя это не совсем то, я бы сказал.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Абажуре
Ого. То есть, в 6 раз разница получается. Понимаю, что цифры могут измениться, но только немного, на какие-то 20%. При такой сумме это вообще несущественно. Да, 10 тысяч и 60 тысяч. Отличный профит))
Стекло мне вот нравится, но то, что вы говорите, имеет смысл, конечно. Я просто думаю, что интерьер ведь необязательно такой будет, практически в 100% никто передирать не станет, и потому цвет столешницы изменится, как и вот эта подставка из стекла. Тогда она может быть деревянной, металлической, каркасной просто, а не цельной.
Короче говоря, это уже варианты, над которыми можно подумать.
Благодарю за расчеты. Теперь осталось только стеллаж посчитать. Может, даже сам попробую. Примерную схему расчета понял. Буду пробовать!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Абажуре
А вот мое внимание привлекли стулья на фото. Уж очень крутые. Давно хочу такие сделать, с резьбой, чтобы опускать и поднимать седушку просто было. Вообще, удобные и классные. У товарища в гараже такие, а я на дачу хочу. Но никак руки не доходят, а потом просто забываю, блин(( Вот сейчас снова вспомнил, мож, займусь на днях, сделаю себе подарок на НГ))
Вот такой вот вариант тоже нравится, но лучше делать что-то более массивное, такое, погрубее. И материалы дешевле в этом случае будут. И задвижку можно с какого-то старого водопровода нарыть на рынке-разбраковке, и тогда вообще все в копейки встанет))
barnyj-stul-rotative-pin.jpg
стул лофт на резьбе
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Абажуре
Николаев111 писал(а):А вот мое внимание привлекли стулья на фото. Уж очень крутые. Давно хочу такие сделать, с резьбой, чтобы опускать и поднимать седушку просто было. Вообще, удобные и классные. У товарища в гараже такие, а я на дачу хочу. Но никак руки не доходят, а потом просто забываю, блин(( Вот сейчас снова вспомнил, мож, займусь на днях, сделаю себе подарок на НГ))
Вот такой вот вариант тоже нравится, но лучше делать что-то более массивное, такое, погрубее. И материалы дешевле в этом случае будут. И задвижку можно с какого-то старого водопровода нарыть на рынке-разбраковке, и тогда вообще все в копейки встанет))
barnyj-stul-rotative-pin.jpg

Да, интересный стул вы заметили. Мне тоже такая мебель начинает все больше нравиться. Она из разряда необычной, и достаточно функциональной. Примерно уже даже представляю, как ее сделать, но нужно поискать по разбраковкам или где еще можно подобные механизмы. Пока не очень понимаю, где их взять.
Кстати, если кто уже делал подобные лофт стулья, или собирается в ближайшее время, очень хотелось бы попросить фотоотчет или пошаговую инструкцию, а также смету на материалы. В продаже встречал их от 20 тысяч рублей за единицу. Но мне представляется, что это также дороже материалов раза в 2-3 точно.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Абажуре
Интересно без меня поговорили о лофтовой мебели)) Вы это бросьте, товарищи))
В общем, по ценам так навскидку и не скажешь... ежели посчитали уже - хорошо, и если не пугает вот такая неточность, типа 10-20% на небольшой сумме - ничего страшного. Тогда просто закупайте материал и делайте мебель, коль уже есть какой-то объект под такой заказ.
Если нужно еще рассказать и подсказать, прошу более конкретно по размерам и по материалам. А то можно и дуб посчитать, и ясень, и сосну, а ножки хромовые, трубу, ковку, готовые купить в мебельном. Тут, если сложить все варианты, да еще и с фурнитурой, то сотня результатов получится. А обсчитывать их неохота.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Абажуре
Старший писал(а):Интересно без меня поговорили о лофтовой мебели)) Вы это бросьте, товарищи))
В общем, по ценам так навскидку и не скажешь... ежели посчитали уже - хорошо, и если не пугает вот такая неточность, типа 10-20% на небольшой сумме - ничего страшного. Тогда просто закупайте материал и делайте мебель, коль уже есть какой-то объект под такой заказ.
Если нужно еще рассказать и подсказать, прошу более конкретно по размерам и по материалам. А то можно и дуб посчитать, и ясень, и сосну, а ножки хромовые, трубу, ковку, готовые купить в мебельном. Тут, если сложить все варианты, да еще и с фурнитурой, то сотня результатов получится. А обсчитывать их неохота.

Хорошо. Я или размеры распишу, или дам готовую схему мебели. И тогда уже определюсь с материалами, или попрошу вас подсказать, что именно хотелось бы из подобной мебели.
Зазор конкретный получается, и если на изготовление такого шкафа уходит день, и на стол день, то простите меня, пусть не в бизнес сразу с головой прыгать, так как там свои проблемы, но для себя делать можно запросто, для клиентов попутно... в первом случае - экономить, во втором - зарабатывать.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Абажуре
Феликс писал(а):
Старший писал(а):Интересно без меня поговорили о лофтовой мебели)) Вы это бросьте, товарищи))
В общем, по ценам так навскидку и не скажешь... ежели посчитали уже - хорошо, и если не пугает вот такая неточность, типа 10-20% на небольшой сумме - ничего страшного. Тогда просто закупайте материал и делайте мебель, коль уже есть какой-то объект под такой заказ.
Если нужно еще рассказать и подсказать, прошу более конкретно по размерам и по материалам. А то можно и дуб посчитать, и ясень, и сосну, а ножки хромовые, трубу, ковку, готовые купить в мебельном. Тут, если сложить все варианты, да еще и с фурнитурой, то сотня результатов получится. А обсчитывать их неохота.

Хорошо. Я или размеры распишу, или дам готовую схему мебели. И тогда уже определюсь с материалами, или попрошу вас подсказать, что именно хотелось бы из подобной мебели.
Зазор конкретный получается, и если на изготовление такого шкафа уходит день, и на стол день, то простите меня, пусть не в бизнес сразу с головой прыгать, так как там свои проблемы, но для себя делать можно запросто, для клиентов попутно... в первом случае - экономить, во втором - зарабатывать.

Понимая ценообразования на разных фирмах, многие как раз думают о том, что очень удобненько было бы так денег заработать. Но правильно вы говорите, что в бизнесе не все так быстро и просто. Вот даже когда такой зазор, в 50-60 тысяч на одном товаре, и если действительно есть возможность его сделать в разы дешевле дома, то это же не значит, что организовав подобный бизнес, вы будете сразу по 1-2 стола в день продавать и рубить миллионы в месяц. Все действительно не так просто. И у некоторых такая бешеная наценка как раз по этой причине - продать хотя бы пару предметов в месяц, чтобы что-то заработать. Не факт, что если резко снизят цену, резко поднимутся и продажи. Не тот сегмент рынка немного!
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Абажуре
а мы там смотрели диванчик, но что-то нам ничего не приглянулось
а то, что приглянулось, стоило очень даже прилично
отдали предпочтение другому отечественному производителю
Поделиться:

Вернуться в «Челябинск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: