Хорошо ли жить на пенсии в Эстонии? Недвижимость для пенсионеров

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 09 мар 2017, 17:38
  • Автор: Виталий_15
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хорошо ли жить на пенсии в Эстонии? Недвижимость для пенсионеров
Очень популярны в последнее время на форуме темы про недвижимость в Эстонии. Насколько я знаю там проживают очень много наших соотечественников. Мне бы хотелось затронуть такую тему, как переезд пенсионеров в Эстонию. Сложно ли осуществить этот процесс? Что нужно сделать и куда обратиться по этому вопросу? Какие документы нужны для того, чтобы проживать там на пенсии? Но немаловажный вопрос - как там обстоят дела с недвижимостью? Может ли среднестатистический пенсионер позволить приобрести недвижимость или арендовать? В какую сумму это обходится? И сколько затрачивается на содержание дома?
0
Екатерина_33
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 39.90
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хорошо ли жить на пенсии в Эстонии? Недвижимость для пенсионеров
А мне интересно: какая там недвижимость лучше всего предназначена для жизни пенсионеров? Удобно ли проживать в своих квартирах или все же приобрести маленький домик?
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Хорошо ли жить на пенсии в Эстонии? Недвижимость для пенсионеров
Да, я тоже читала, что за последнее время Эстония стала очень популярной среди стран, которые жители выбирают для того, чтобы жить на пенсии. И, кстати, по сравнению с западной частью Европы и США, цены на недвижимость в Эстонии намного ниже. В стране благоприятный климат для тех, кто получает фиксированную пенсию и уже может как-то рассчитать свои расходы. Но все равно, прежде всего, лучше проконсультироваться со специалистом по налогообложению, чтобы определить свою налоговую ответственность в случае, если вы собираетесь переезжать.
Поделиться:

Вернуться в «Cтроительство и недвижимость за рубежом»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: