Хорошо ли жить на пенсии в США? Недвижимость для пенсионеров

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 15 фев 2016, 14:34
  • Автор: Маша Евдокимова
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Хорошо ли жить на пенсии в США? Недвижимость для пенсионеров
Короче говоря, все понемногу сходятся в том, что нужно по-тихому организовывать свой небольшой пенсионный фонд, которого бы хватило на старость)) И не копить капиталы в банке миллионами, постоянно трясясь... то есть, не чахнуть над златом, а в определенный момент начинать жить в полную силу и тратить потом и кровью заработанное на себя любимых)) Вот и все!
Жить на пенсии в США - не знаю, не пробовал. Но реально это может быть не такой хорошей идеей. Вот подумайте... всю жизнь копишь деньги, а потом просто меняешь место жительства. А в друг там как-то не так, вдруг не понравится. А уже все накопленное потрачено. И вышло, что все зря, или как? Что тогда? Времени заново набить бабла и снова устроить межконтинентальное перемещение уже может не хватить)) Короче говоря, по мере возможности, нужно путешествовать, хотя бы раз в год, хоть куда-то, присматривая себе место для старости. И в Штаты съездить, чтобы изначально своими глазами посмотреть, своими руками, так сказать, потрогать)) Вот тогда уже и делать окончательный выбор о том, куда ехать на старости лет. Быть может, проще и богаче получится жить в глубинке РФ... купить дом на берегу реки около леса... или остров в Шотландии))
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хорошо ли жить на пенсии в США? Недвижимость для пенсионеров
Jacek писал(а): Я так понял туризм, а это не пмж далеко, даже если купить дом, то это ничего не изменит.


Кстати, тоже слышал о том, что инвестиции в недвижимость в США совсем не гарантируют получение визы или постоянного места жительства. Да, будет возможность, периодически выезжать для того, чтобы следить за своей собственностью, но это не гарант того, что владелец получит гражданство или что-то тому подобное.
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хорошо ли жить на пенсии в США? Недвижимость для пенсионеров
@Старший

Ну тут, как говорится, кому что нравится. Но я соглашусь с тем, что оптимальный вариант - это пытаться выезжать куда-то для того, чтобы сравнивать, искать, а затем уже определиться с тем, что кому подходит индивидуально :)
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хорошо ли жить на пенсии в США? Недвижимость для пенсионеров
Евгений_К писал(а):
Jacek писал(а): Я так понял туризм, а это не пмж далеко, даже если купить дом, то это ничего не изменит.


Кстати, тоже слышал о том, что инвестиции в недвижимость в США совсем не гарантируют получение визы или постоянного места жительства. Да, будет возможность, периодически выезжать для того, чтобы следить за своей собственностью, но это не гарант того, что владелец получит гражданство или что-то тому подобное.

Есть такая штука, находил на мусорном интернет-пространстве, как "вложение Н-ой суммы денег в экономику страны". Реальный смысл в чем - покупаете недвижимость на установленную сумму и получаете вид на жительство, а где-то даже гражданство. Я когда начинал лезть в другие страны с целью вложения денег, то находил такое. Из того что помню, кажется на Кипре подобное было или на Крите. Но там суммы, чтоб Вы понимали, не 50 тысяч долларов и однушка в центре.
0
romansg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хорошо ли жить на пенсии в США? Недвижимость для пенсионеров
Да, иногда так приятно смотреть на аккуратные домики в США. Нашим пенсионерам многим такое может только сниться... Мне кажется что чем меньше местечко,где пенсионеры будут проживать в покое и гармонии, тем это для каждого из них будет лучше. Проработав всю свою жизнь в огромных мегаполисах Америки, наверняка каждый мечтает на песнии уехать в уединенное и тихое местечко.
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Хорошо ли жить на пенсии в США? Недвижимость для пенсионеров
Я вот уже после нашего обсуждения заинтересовался сильно этой темой и прочел, что все же приоритетным вариантов для жизни на пенсии является штат Флорида, думаю, что это связано все же с теплым климатом. Кроме того, говорят, что там более низкие цены на недвижимость, а для пенсионера недорогая недвижимость – отличный вариант.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Хорошо ли жить на пенсии в США? Недвижимость для пенсионеров
Иван Семенович писал(а):Я вот уже после нашего обсуждения заинтересовался сильно этой темой и прочел, что все же приоритетным вариантов для жизни на пенсии является штат Флорида, думаю, что это связано все же с теплым климатом. Кроме того, говорят, что там более низкие цены на недвижимость, а для пенсионера недорогая недвижимость – отличный вариант.

Наверное, стоит заново поднять и вопрос самой жизни, то есть, за что там жить)) Мне кажется, что там подороже будет продукты купить, куда-то сходить в кафе и все прочее. А еще нужно оплачивать коммуналку и прочее, нужно себе одежонку покупать...
Хорошо, что все сейчас собственные идеи высказывают. Хорошо, что обсуждается вопрос - хорошо ли жить на пенсии в США. Почему только сразу не поставлены рамки той самой пенсии?:-) Наверное, стоит сделать старт с какой-то суммы, не правда ли. На 3000 и даже на 20 000 рублей не поживешь в США, даже если во Флориде очень все благоприятно):-)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Хорошо ли жить на пенсии в США? Недвижимость для пенсионеров
Старший писал(а):
Иван Семенович писал(а):Наверное, стоит заново поднять и вопрос самой жизни, то есть, за что там жить)) Мне кажется, что там подороже будет продукты купить, куда-то сходить в кафе и все прочее. А еще нужно оплачивать коммуналку и прочее, нужно себе одежонку покупать...
Хорошо, что все сейчас собственные идеи высказывают. Хорошо, что обсуждается вопрос - хорошо ли жить на пенсии в США. Почему только сразу не поставлены рамки той самой пенсии?:-) Наверное, стоит сделать старт с какой-то суммы, не правда ли. На 3000 и даже на 20 000 рублей не поживешь в США, даже если во Флориде очень все благоприятно):-)


Так это потому, что принципиально разный подход и к начислению пенсий, и к распоряжению накопительной частьбю и к выплатам. У нас пенсионные накопления - это халявные деньги, которые государство тратит чтобы дыры заткнуть (типа покорения Крыма) не забыв при этом чти-то карманы откатами набить. А в Пиндостане пенсия идёт людям больше из частных пенсионных фондов, которые вкладывают их в разные проекты и следят за ликвидностью и возвратностью. Там конечно тоже фонды лопаются, но не так часто как у нас.

Налоги и отчисления там выше, но и пенсия не 150 баксов как у нас. Знакомая недавно приехала из той самой Флориды, спрошу сегодня вечером, как у них там с пенсией.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хорошо ли жить на пенсии в США? Недвижимость для пенсионеров
Мне кажется, что если строить такие планы по переезду на ПМЖ, в другую страну, надо рассматривать и пенсионные системы другой страны. Например, в США пенсионный возраст начинается с 62 лет. И вообще, чем раньше подать на выход на пенсию, тем меньше будет ежемесячная сумма.
Если человек может работать и после 62, то это не запрещается, наоборот лучше. Если тот, кто хочет выйти на пенсию, из другой страны, но у него есть номер социального страхования США и официальное проживание или рабочая виза в США, то человек вполне может подать на получение американской пенсии, но вот о размерах пенсии пока не могу ничего сказать. Попробую поискать, вдруг найду что-нибудь интересное и полезное.
0
Екатерина_33
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 39.90
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хорошо ли жить на пенсии в США? Недвижимость для пенсионеров
Мне кажется, что вы немного не туда ушли... Все-таки тема, посвященная недвижимости, предназначенной для пенсионеров для проживания в США, а не о том, какой пенсионный возраст. Я понимаю, что это тоже важные пункты, но все-таки здесь не это интересно, а стоимость недвижимость, месторасположение, пусть даже те же самые условия для проживания! :)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Хорошо ли жить на пенсии в США? Недвижимость для пенсионеров
Jacek писал(а):прожить там 5 лет (примерно) и тогда только дадут пмж.

Не примерно, а как минимум. :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хорошо ли жить на пенсии в США? Недвижимость для пенсионеров
Что касается того, что выбрать – во многих штатах США есть какие-то программы, созданные специально для пенсионеров, например, отсутствие какого-либо вида налога и другое. Один из журналов пишет о том, что самыми лучшими штатами для проживания пенсионеров в США являются Алабама, Аляска, Аризона, Джорджия, Айдахо, Кентукки, Луизиана, Миссисипи, Монтана, Нью-Хэмпшир, Нью-Мексико, Невада, Оклахома, Южная Каролина, Южная Дакота, Юта и Западная Вирджиния.
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хорошо ли жить на пенсии в США? Недвижимость для пенсионеров
Нашел специально список городов, которые будут идеальны для пенсионеров, в скобках буду указывать сумму, которая затрачивается на проживание в месяц: Уилинг, Западная Вирджиния (779 долларов в месяц); Манси, Индиана (781 доллар/месяц); Уиртон в Западной Вирджинии и Стьюбенвилл в Огайо (799 долларов); Беркли в Западной Вирджинии (805 долларов); Дотан в Алабаме (836 долларов); Терре-Хот в Индиане (836 долларов); Чарльстон в Западной Вирджинии (837 долларов); Овенсборо в Кентукки (839 долларов); Хантингтон в Западной Вирджинии (851 доллар); Кокомо в Индиане (853 доллара); Паркерсбрег и Виена в Западной Вирджинии (857 долларов); Кейп Джирардо в Миссури (861 доллар); Форт-Смир в Арканзасе (863 доллара); Лейк-Чарльз в Луизиане (867 долларов); Пайн Блафф в Арканзасе (872 доллара); Форт-Уэйн в Индиане (878 долларов); Мак-Аллен в Техасе (885 долларов); Алтуна в Пенсильвании (886 долларов); Хикори в Северной Каролине (886 долларов); Моргантаун в западной Вирджинии (895 долларов); Долтон в Дорджии (905 долларов); Су-Сити в Айове (903 доллара); Джоплин в Миссури (907 долларов); Шривпорт и Боссьер Сити в Луизиане (910 долларов); Эль-Пасо в Техасе (911 долларов); Флоренс в Алабаме (912 долларов); Самтер в Южной Каролине (914 долларов); Одесса в Техасе (915 долларов); Спартанберг в Южной Каролине (916 долларов); Тексаркана в Техасе (916 долларов); Алегзандрия в Луизиане (918 долларов); Себринг во Флориде (920 долларов); Спрингфилд в Миссури (920 долларов); Данвилл в Иллинойсе (922 долларов); Джонстаун в Пенсильвании (922 долларов); Боулинг Грин в Кентукки (924 доллара); Декейтер в Алабаме (927 долларов); Лафайетт в Индиане (928 долларов); Кливленд в Теннесси (929 долларов); Джонсборо в Арканзасе (929 долларов); Янгстаун в Огайо (929 долларов); Мансфилд в Огайо (930 долларов); Покателло в Айдахо (930 долларов); Джонсон-Сити в Теннесси (933 доллара); Лайма в Огайо (934 долларов); Юма в Аризоне (934 доллара); Саут-Бенд в Индиане (936 долларов); Эвансвилл в Индиане (937 долларов); Сент-Джозеф в Миссури (937 долларов) и Валдоста в Джорджии (938 долларов).
Я заметил, что большинство городов находятся в таких штатах, как Западная Вирджиния и Огайо. Кстати, приведенные данные были рассчитаны в мае прошлого года. Общая сумма затрат на жилье не превышает тысячи долларов, плюс она может быть даже меньше указанной, если нет ипотеки, а уже свое жилье, потому что это сумма включает в себя еще и ипотечные затраты, как я понял. В основном, такая сумма обходится людям старше шестидесяти пяти лет.
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Хорошо ли жить на пенсии в США? Недвижимость для пенсионеров
Ничего себе! Спасибо за такой большой и интересный обзор, интересно было почитать. Плюс, очень любопытно, что буквально в начале этой темы, когда приводились рейтинги предпочтительных городов для проживания на пенсии, речь даже не шла о таком штате, как Западная Вирджиния. Возможно, это связано с тем, что там прилагался список городов, где сразу же покупать недвижимость, а здесь, как я понимаю, в учет идут и аренда, и ипотека.
Поделиться:

Вернуться в «Cтроительство и недвижимость за рубежом»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: