Как живется на пенсии в Хорватии?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 30 окт 2015, 14:57
  • Автор: Света Павлова
Аватара пользователя
0
Василий Возжаев
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как живется на пенсии в Хорватии?
Иван Ивански писал(а):Источник цитаты Но нужно понимать, что для получения любых льгот, дотации и пр. недостаточно хорватской визы, нужно именно гражданство.

Да, это точно подмечено! Решили с супругой переехать на пмж в Россию(сами из Беларуси), а там столько этой бумажной работы по получению рвп, внж...Думал, что помру быстрей, чем соберу все бумаги. чтоб вы понимали, переехали мы в 2011 и стали сразу подавать заявления, столько нервов и денег было убито. сейчас мы собираемся подавать на гражданство (объяснили, что уже можно).
Насчет пенсии...надеемся на старших детей!
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как живется на пенсии в Хорватии?
у нас соседская бабушка переехала 2 года назад в Хорватию
могу уточнить у нее какие-то вопросы по документам
но она вроде как к каким-то дальним родственникам переехала
Аватара пользователя
0
Ольга Соловьева
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 37.64
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как живется на пенсии в Хорватии?
Меня вот этот вопрос очень интересует. Интересно, а как в стране не только с пенсиями, но и уровень ЗП тоже интересен.
Аватара пользователя
0
ksu oveksandrenko
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 34.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как живется на пенсии в Хорватии?
Ольга Соловьева писал(а):Меня вот этот вопрос очень интересует. Интересно, а как в стране не только с пенсиями, но и уровень ЗП тоже интересен.

Не знаю, для жизни, а тем более заработков Хорватию не рассматриваю как вариант, средняя зарплата в стране 10 евро/час - не сильно много по сравнению с другими государствами.
Если уже и переезжать куда-то, лучше смотреть в направлении таких стран как Англия, Норвегия, Швейцария, США (даже, как вариант Израиль). Но, нужно знать иностранные языки и быть профессионалом своего дела. Просто так денег нигде не платят.
Если у вас в стране родственники - будет легче, хоть помогут устроиться.
Я пока никуда уезжать не собираюсь, но на будущее такую возможность рассматриваю.
Работу ведь можно в любое время потерять, так у моего мужа фирма распалась, но повезло перевестись даже в более выгодное место.
0
AstahovDD
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 107.20
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как живется на пенсии в Хорватии?
ksu oveksandrenko писал(а):Источник цитаты Не знаю, для жизни, а тем более заработков Хорватию не рассматриваю как вариант, средняя зарплата в стране 10 евро/час - не сильно много по сравнению с другими государствами.
Если уже и переезжать куда-то, лучше смотреть в направлении таких стран как Англия, Норвегия, Швейцария, США (даже, как вариант Израиль). Но, нужно знать иностранные языки и быть профессионалом своего дела. Просто так денег нигде не платят.
Если у вас в стране родственники - будет легче, хоть помогут устроиться.
Я пока никуда уезжать не собираюсь, но на будущее такую возможность рассматриваю.
Работу ведь можно в любое время потерять, так у моего мужа фирма распалась, но повезло перевестись даже в более выгодное место.

что же всем так Россия-то не нравится... :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
0
Lu-ka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 151.39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 23
Личное сообщение
Тема: Как живется на пенсии в Хорватии?
везде хорошо, где нас нет :roll: :|
Поделиться:

Вернуться в «Cтроительство и недвижимость за рубежом»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: