Как приобрести недвижимость в США?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 23 окт 2015, 15:39
  • Автор: Маша Евдокимова
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как приобрести недвижимость в США?
Вот читаю я все форумы про покупку недвижимости за рубежом и очень заинтересовалась вопросом: а почему никто не спрашивает про покупку недвижимости в Америке? Все равно, ведь много людей туда ездит. Я сама не собираюсь, конечно, ничего покупать, но стало интересно: насколько сложно приобрести недвижимость в США? Какие налоги нужно платить? Что дает покупка недвижимости в визовом плане, может быть? В каком штате лучше всего купить, или в каком городе даже? Каков процесс покупки недвижимости? Какие необходимы документы? К кому лучше всего обратиться за консультацией? Есть ли какие-либо ограничения в покупке? Вообще, у кого какие мысли?
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Насколько я знаю, иностранцы могут покупать недвижимость в Соединенных Штатах! Конечно, процесс займет какое-то время, определенные шаги, но это совсем не сложно сделать. Чтобы я посоветовал людям, которые может захотят купить там чего-нибудь – работайте с риелтором, который образован в этой сфере, в географическом районе, который вы выбрали.
Конечно же, чтобы приобрести дом, нужно просмотреть какие-то варианты. Что бы я посоветовал при работе с агентами по недвижимости:
- если вы к нему обращаетесь, то не платите ему всю сумму за услугу, пока не закончится сделка. Иначе, думаю, он просто потеряет к вам интерес и не будет стараться помочь;
- обратитесь в ипотечный банк для предварительного одобрения процесса. Думаю, что нужно нанять адвоката, который бы помогал в любых нерешенных вопросах;
- после того как вам утвердят ипотеку, то можете искать уже подходящий вам вариант там, где вы хотите.
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Я вот сама, если честно, считаю, что иностранцам очень легко приобрести какую-либо недвижимость в Америке. Только, мое мнение, что если только у вас есть наличные. Вы, правда, думаете, что если вы не являетесь гражданином страны, то вам с радостью дадут кредит или ипотеку? Мне кажется, что если такое и произойдет, то там такую кучу бумаг нужно будет собирать, что проще вообще уже забыть про это и деньги, что ли, копить :D
0
Сергей Трофимов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 38.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Иностранные граждане могут покупать и владеть недвижимостью в Соединенных Штатах напрямую, но многие инвесторы предпочитают приобретать ее через холдинговые компании, ООО (общество с ограниченной ответственностью обычно решает проблемы с налогами. Для того, чтобы купить недвижимость и получать арендную плату или какую-то выручку от продажи, иностранному гражданину обязательно нужно получить налоговый номер и открыть банковский аккаунт, это все очень легко сделать, если у вас есть ООО. Дальше, ООО предполагает страхование собственности наряду с защитой активов, что, в целом, считается лучшим для налоговой эффективности. ООО – это очень простая холдинговая компания, где вы являетесь владельцем и вам принадлежит вся собственность, приобретенная на это имя.
Если вашей холдинговой компании принадлежит собственность в Америке, то это позволяет вам легко продавать, передать по наследству, завещать, например, часть вашей собственности, без передачи фактического права собственности. Также позволяет избежать осложнений в завещании в случае смерти владельца. Действительно, без организации ООО, лучше не приобретать недвижимость в США, это легко и можно оформить за несколько дней.
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
@Сергей Трофимов

Ого, вот это вы завернули. Неужели для того, чтобы покупать недвижимость, по вашему мнению, нужно так заморачиваться?? :o Если честно, я думаю, несмотря на то, что вы пишете, что открыть ваше собственное предприятие легко и просто, то сами подумайте, это ведь все равно требует каких-либо затрат и вложений, причем немалых, потому что нужно точно знать в какие инстанции обращаться, а это плюс еще затраты сил, нервов и времени.
Так не проще ли сразу же тогда, пустить все эти вложения и время в заведомо назначенную цель и лучше сразу стремиться к приобретению недвижимости прямым путем?
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Насколько я знаю, иностранные граждане могут приобретать недвижимость в США самостоятельно, но, как уже писали, многие инвесторы предпочитают делать это через общества с ограниченной ответственностью, обычно, предпочитают покупать в штатах с низким налогом. Есть обязательная регистрация в налоговом управлении – IRS и нужно обязательно открыть банковский аккаунт в Соединенных Штатах.
Думаю, что главные факторы, которые делают Соединенные Штаты такими привлекательными в плане покупки, это невероятно доступные цены, особенно для тех объектов недвижимости, которые куплены у банка.
Однако, низкие цены не отражаются на доходах от аренды. Аренда все еще остается на плаву, потому что, если у людей случаются ситуации невозможности купить или взять ипотеку, то все же нужно же где-то жить. Это везде развито. Чистая аренда с возвращением в 20 %, то есть арендатор в огромном плюсе, доступна в ряде больших городов в хороших местоположениях, что делает денежный поток очень привлекательным для иностранных инвесторов.
Цены на недвижимость в Америке продолжают расти, так как у американцев есть доступ к ипотечному кредитованию, и при уже большом количестве домов, запасы жилой недвижимости только пополняются, так как реализуется большое количество строительных проектов. Цена на новую, только построенную недвижимость, зависит от трудовых и материальных затрат, то есть их стоимость явно будет больше текущей стоимости.
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Ой, вот уже второй пишут про какое-то общество с ограниченной общественностью и дальше… Неужели это действительно работающий способ? Не проще ли просто приобрести? Может мне кто-то объяснить что это такое, как это вообще работаете и с чем его едят, скажем так? :)
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Я думаю, что вы слышали о такой вещи как Грин Кард? Ну, это такие карты, которые традиционно разыгрывают и они дают право на то, чтобы жить и работать в США. Так вот я думаю, что все эти слова про ООО это и подразумевают. Расскажу систему как ее понял я. Часть этих карточек раздается бизнесменам и инвесторам. Но только суть состоит в том, что вы не начинаете свое предприятие, а вкладываетесь в то, которое вам укажет государство. Естественно, это получается инвестиционный вклад, после которого вы получаете карту и думаю, так как вы уже будете являться бизнесменом, то не составит труда и недвижимость приобрести. Но опять-таки, думаю, что нужно еще постараться доказать, что вы способный инвестор, там совсем не маленькие суммы вкладов. Конечно, без юридической помощи никуда. Хотя, если у вас есть возможности для инвестиций, думаю, и услуги адвоката оплатить труда не составит :D
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Ну, конечно же, я слышала о розыгрыше Green Card, но я не думала, что они раздаются и по предпринимательским критериям. Если честно это такой вопрос, я просто в ступоре. С одной стороны, вроде бы и лучше просто взять, выбрать, купить и радоваться тому, что есть недвижимость в Америке, вау, все круто, месяц точно можно ездить, ее проверять, может даже какую-то инвестиционную прибыль получать, а вкладываться в какое-либо предприятие дорого, хотя, если есть деньги на квартиру, то и на предприятие должны быть. Ой, я не знаю :) Вообще, уже такая предпринимательская, бизнес тема пошла... Может кто сможет подсказать о процессе покупки самом?
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
@Максим_29

А вы знаете кого-либо, у кого был бы опыт финансирования в недвижимость через американские банки? Или может, слышали где? Мне кажется, что во всяких резервных банках тарифы вполне должны быть приемлемыми, чтобы требовался капитал, и вопрос кредитуют ли они кого-либо?
Можете подсказать что-либо о краткосрочном проживании в штате Флорида? Ну, какое-нибудь такое место, где можно оставаться время от времени, например?
Мне, если честно, очевидно, что прирост капитала не может быть существенным сейчас все-таки из-за курса валют, однако, думаю, что есть какая-то позитивная направленность в приобретении собственности. Любая инвестиция в какую-либо недвижимость это долгосрочная перспектива, так что неизвестно когда лучше брать – сейчас или потом уже.
И еще вопрос: существуют ли какие-либо непосредственные налоги на продажу недвижимости? По логике, при продаже все равно недвижимость будет облагаться каким-либо дополнительным налогом.
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
@Евгений_К
Насколько я знаю, финансирование в США для иностранных инвесторов довольно затруднительное, так как есть проблема с кредитованием, поэтому думаю, что соглашусь с мнением выше, что наличные откроют вам дорогу для покупки, хотя бы частично. Что касается Флориды, могу только сказать, что там больше, по моему мнению, зарубежных инвесторов.
Цены в принципе сейчас довольно высокие, если пробежаться по сайтам некоторая американская недвижимость продается в евро, то есть цена автоматически становится выше. Мне кажется, это связано не только с политической, но и экономической ситуацией, потому что все равно рискованно выдавать кредиты или займы иностранным инвесторам.
Что касается налогов, уверен, что есть какие-то налоги естественно, но вот различаются ли они для местных и иностранных граждан, то думаю да, но могу ошибаться. И плюс, вроде бы это еще и зависит от штата, ведь там по штатам могут отличаться не только налоги, но и цены и уровень жизни.
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Взялась я серьезно за дело и прочитала кучу всяких исследований рынка недвижимости американского :) Советуют быть аккуратнее с покупкой в таких местах, как Аризона, Лас Вегас, Техас и т.д. Правда, если честно, я не знаю до какой степени эта информация правдива, потом что столько всего, в голове все перемешалось. Вообще интересно было бы узнать о ценовой политике, о лучших штатах для покупки, где наименьший процент налога, о том, что лучше покупать и в каком районе. Может кто-нибудь что расскажет? :)
0
Артем_Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 41.92
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
А почему вас заинтересовали именно Соединенные Штаты? По-моему существует много других стран, где можно купить более дешевые дома или землю. Ну согласен, что тоже можно найти дорогой дом с тремя спальнями, например. Я считаю, что если вы ищете дешевую недвижимость в Америке, то дождитесь, когда на рынке будет небольшой хотя бы спад.
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Лично я считаю, что приобрести недвижимость в Америке не сложнее, чем в той же Европе. Но, думаю, что не стоит рассчитывать на онлайн покупку, потому что фото, которые вы видите, просто фото, на деле все по-другому. Очень важно соседство и район вообще.
Еще читал, что ни за что платит не нужно особо в начале пока выбираете, платит должен продавец, так как это в его интересах, чтобы дом скорее купили. Любой вариант, какой вы хотите посмотреть, вам с радостью покажут риэлторы и агенты по недвижимости, если конечно заинтересованы в вас. Можно немножко поторговаться, мало ли вдруг прокатит :D Нужны различные отчеты об инспекциях, только тут нужно быть осторожнее, потому что встречается такое, что просто ставят галочки на бланках и ничего больше не проверяют.
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Я согласна и не думаю, что так сложно это сделать. Мне кажется, что приобрести недвижимость в Америке относительно легко. И не обязательно быть коренным жителем или ехать туда. Единственное, что необходимо, это хороший профессиональный брокер или риэлтор, который работает в Соединенных Штатах и сможет представлять там ваши интересы.
0
Сергей Трофимов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 38.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
У меня, конечно, опыт не мой, не от первого лица, но есть знакомые, у которых была недвижимость, вот они то и рассказали мне о своеобразных специфических обязанностях американских владельцев. Вещь, которая сильно меня напугала – это ежегодные налоги и плюс плата за обслуживание. У них это специальный налог на недвижимость, а поскольку мне было не очень интересно, я забыл от чего он зависит. То ли от ценности недвижимости, то ли уровень налога устанавливается местными властями, честно не помню.
То, что я помню, это то, что они все в сумасшедшем темпе переделывали, перекрашивали и все меняли, потому что можно предоставить все документы и это снизит размер налога. Вообще, неважно, должно быть все оплачено в обязательном порядке.
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Налог на владение недвижимостью в Соединенных Штатах Америки варьируется от округа к округу в пределах каждого штата, поэтому нет какой-то определенного среднего показателя налога. Самый лучший вариант – это провести какие-то маркетинговые исследования одного города, а затем изучить сумму налогов в округах, которые окружают этот город. Например, я бывал в городе Шарлотт в Северной Каролине и там примерно 13 округов, которые формируют окрестные пригородные уезды. Преобладающий округ Мекленбург, где ставка налога на имущество раньше составляла 1,297 долларов за каждые 100 долларов оценки имущества. Я был в округе Юнион, где ставка налога на недвижимость составляла 0,74 доллара за каждые 100 долларов оценки имущества. Поэтому многие люди переезжают из округа Мекленбург в Юнион из-за низкого налога на недвижимость.
Так, в Северной Каролине счета с суммами налога на недвижимость рассылаются 1 сентября и должны быть выплачены единовременно в течение года. Также, если владелец не платит, есть такое залоговое право, которое приоритетно перед всеми остальными залогами.
Оценка имущества, которая производится округом, зависит от площади собственности, размера дома, строительных материалов и каких-либо дополнительных приспособлений, модификаций к дому. Если значение недвижимости снижается, некоторые люди оспаривают назначение налога на их собственность.
Плюс еще немаловажно, что существует налог на прибыль от сдачи имущества в аренду, но есть определенные вычеты, которые все это компенсируют. По этому поводу лучше поговорить со специалистом по налогообложению.
0
Света Павлова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Виталий_15 писал(а):Оценка имущества, которая производится округом, зависит от площади собственности, размера дома, строительных материалов и каких-либо дополнительных приспособлений, модификаций к дому. Если значение недвижимости снижается, некоторые люди оспаривают назначение налога на их собственность.


А брали в расчет то, что кто-то покрасил наружные стены и покупная стоимость краски и кисточек тоже были вычтены из налогов, или был использован какой-то другой метод вычета налогов? Полагаю, это тоже зависит от штата и от округа к округу? :D Вы меня, конечно, простите, но звучит как-то бредово… :D

Добавлено после 6 минут 10 секунд:
А вообще, вы знаете, мне кажется, может я и ошибаюсь, что налоговые сборы США похожи на налоговые сборы многих стран, просто в США их называют своими именами, а так где бы что не собирали для каких-либо целей – это все равно налоги, как ни крути, все эти сборы и пошлины, это все равно налоги.
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
Вы зря так скептически относитесь, может просто я не так выразился. Общее содержание дома, какой-либо ремонт или модернизации не облагаются налогом. Есть несколько типов усовершенствований, которые облагаются налогом, например, модернизация системы отопления/охлаждения, старой системы к какой-либо более экономичной, или установка солнечных панелей. И, отвечая на ваш вопрос, да, налоги варьируются от штата к штату, от округа к округу.
0
Света Павлова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как приобрести недвижимость в США?
А никого не смущает покупка недвижимости настолько далеко? Это ведь не в соседний город съездить, там любую вещь, даже какую-то маленькую ситуацию, придется решать специально нанятому человеку. А где гарантия, что этот человек сделает то, что именно нужно?
Немало же таких историй, вообще неважно, где покупать, то, что могут возникнуть пусть даже самые крошечные проблемы, которые потом могут повлечь за собой крупные проблемы. И что потом: сразу мчаться решать проблемы? А если не сможете уехать? Ну, в общем, либо самим там сидеть и покупать, либо… даже не знаю, что лучше..
Поделиться:

Вернуться в «Cтроительство и недвижимость за рубежом»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: