Можно ли жить на пенсии в Финляндии?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 11 янв 2017, 13:27
  • Автор: Света Павлова
0
Света Павлова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Можно ли жить на пенсии в Финляндии?
Совсем недавно на одном бизнес-ресурсе наткнулась на список стран, которые отлично подходят для проживания в них на пенсии. Финляндия вошла в десятку лучших стран для того, чтобы жить там на пенсии. Ресурс сообщает о том, что Финляндия – это не только одна из стран с самым здоровым населением, но также известна одним из самых высоких уровней жизни в мире. Такие показатели, как здоровье, финансы и качество жизни оцениваются примерно в восемь баллов из десяти. Как вы думаете, действительно ли так оно является? Как обстоят дела с недвижимостью для пенсионеров? Можно ли переехать туда?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Можно ли жить на пенсии в Финляндии?
Света Павлова писал(а):Совсем недавно на одном бизнес-ресурсе наткнулась на список стран, которые отлично подходят для проживания в них на пенсии. Финляндия вошла в десятку лучших стран для того, чтобы жить там на пенсии. Ресурс сообщает о том, что Финляндия – это не только одна из стран с самым здоровым населением, но также известна одним из самых высоких уровней жизни в мире. Такие показатели, как здоровье, финансы и качество жизни оцениваются примерно в восемь баллов из десяти. Как вы думаете, действительно ли так оно является? Как обстоят дела с недвижимостью для пенсионеров? Можно ли переехать туда?

Если есть деньги, можно переехать куда угодно. В Болгарию, в Финляндию, В Испанию, куда душа пожелает. Только вот беда в том, что хорошо там, где нас нет и, обычно, куда мы хотим, там нас не очень ждут.
Уровень жизни много где повыше нашего, только никак не сопоставляется тот факт, если мы туда поедем, что и у нас будет сразу высокий уровень жизни. Что же мы все тогда к своему месту прикипели, а до сих пор не там, где хорошо?:-)
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Можно ли жить на пенсии в Финляндии?
Вообще, Финляндия – довольно дорогое место для проживания, из-за высокого уровня налога надо собирать информацию обо всех доходах, в случае, если вы собираетесь переезжать на пенсию туда. А вообще у Финляндии заключено соглашение о двойственном налогообложении, и если страна попадает в этот список, то второй раз не нужно будет платить налога на доход дважды уже находясь в Финляндии.
Не знаю как для нашей страны, но для тех, кто переезжает, например, из Великобритании или США, вообще пенсия может оплачиваться прямо в Финляндии, то есть процесс происходит также, как если бы они были в своей родной стране.
Поделиться:

Вернуться в «Cтроительство и недвижимость за рубежом»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: