Можно ли купить недвижимость в Италии у моря?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 22 сен 2015, 14:53
  • Автор: Алексей ККК
0
Алексей ККК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 35.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Можно ли купить недвижимость в Италии у моря?
Я тут поразмышлял как хорошо было бы купить себе домик или квартиру у моря и наслаждаться :) Можно ли купить что-нибудь в Италии у моря? Или слишком дорого? И какие вообще нюансы процесса покупки?
0
Ольга Плаксина
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Италии у моря?
Ну, что я могу вам сказать :) Не думаю, что есть какие-то ограничения, недвижимость у моря отличается от остальной недвижимости только тем, что она "у моря", иными словами, местоположением. Думаю, что процесс покупки такой как же и у обычной заграничной недвижимости в Италии: риэлтор, нотариус, банковские реквизиты, визовые вопросы, ну и так далее. Единственное, что мне кажется, цены существенно отличаются, потому что все-таки статус недвижимости у моря дает о себе знать, так что, в принципе, все в ваших руках :)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Италии у моря?
Не буду особенно влезать в разговор о самой Италии и морском побережье, так как не особо владею ситуацией и писать какой-то бред будет неправильно. Но вот недвижимость у моря и просто в городе... Тут разница действительно только в том, что дом стоит за 100 км от побережья или на берегу. То есть, само место расположения. Но смотрите, тут есть и другие нюансы, которые следует учитывать при покупке дома. Это смена климата, то есть, погоды, в зависимости от волнений моря, перепад температур намного более существенный, чем в городе, в разные сезоны комфорт проживания разный, так как влажность практически на одном уровне, а вот тепло/холод - нет. По самой влажности подумайте, подойдет ли вам по здоровью. А ветер с моря дул…:-):-)
Стоит также учитывать, что повышенная влажность - это влияние на дом, его материалы, а также на внутреннее обустройство. Хотя сейчас у нас все защищено лаками и красками, обшивкой и облицовкой, влага такая штука, что проникает, куда угодно. Просто чтобы вы не пострадали финансово от незнания данного факта уже через 5-7 лет после покупки дома в Италии у моря))
Если же строить дом, то тут еще больше требований к внимательности. Наиболее серьезное требование - изучение местности, где будете строить, а также выбор типа постройки, фундамента и так далее. Тут уже совсем другой разговор.
0
Алексей ККК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 35.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Италии у моря?
@Старший

Ну нет, строительство меня не интересует, это просто еще больше проблем, мне больше интересна покупка. То есть, если не защитить дом, то он развалиться? А как это сделать? Просто действительно не хочется пострадать через несколько лет только от своего незнания.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Италии у моря?
Алексей ККК писал(а):То есть, если не защитить дом, то он развалиться? А как это сделать? Просто действительно не хочется пострадать через несколько лет только от своего незнания.

Ну, если брать готовый дом, то с независимой экспертной оценкой. Понятно, что в Европе вроде как должны строить хорошо, но халтурщиков там не меньше, чем у нас, а заграничному кошельку втюхать самое уг захочет каждый риэлтор, который в долях. Это вы должны понимать в первую очередь.
Объяснить, как осмотреть дом и проверить его, чтобы не развалился? Ну, как я вам объясню, если я даже сам дом не вижу?:-) Мало того, я даже не знаю, что за дом, где именно он, и так далее... Лучше через экспертное бюро, если продавец, конечно, будет согласен.
Я бы смотрел на фундамент в первую очередь, на крышу и стены. Покупатели то все начинают комнаты рассматривать, красивый дворик и газон, спуск к морю и прочую фигню, которую можно сделать за копейки... а нужно смотреть на дом. Тем более, он там стоит явно не 2 млн рублей, как у нас тут куча домов продается в окрестностях))
Будут варианты, будем обсуждать. Фото, видео и так далее. Если будет возможность день-два покрутиться там, все осмотреть, может получиться хорошая беседа и толковое выяснение качеств и характеристик строения.
0
Алексей ККК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 35.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Италии у моря?
@Старший

Спасибо за дельные советы. Да я и сам только дома просматривал в интернете, а там ведь много чего не увидишь, или увидишь, но совсем не то на деле окажется. Хотя бы основу буду теперь знать, куда смотреть, что проверять :)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Италии у моря?
Алексей ККК писал(а):Спасибо за дельные советы

Да не за что особенно-то)) Если будет желание, возникнут какие-то вопросы - обращайтесь. Чем смогу, помогу)
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Италии у моря?
Да почему же нельзя, если есть деньги? Законы и процессы на покупку недвижимость те же, она же не какая-то особенная, просто у моря находится. Тут вопрос, наверное, в выборе места на побережье и в цене, так как наверняка они стоят дороже, чем в обычных местах. Также, думаю, чаще всего они выходят на уровень не постоянных домов для проживания, а роскошных курортных вилл на берегу моря :) Вот вам и вариант: 8 спален, 12000000 евро и вы уже обладатель шикарной виллы, я правда хотел, чтобы выдало, где спален меньше, но почему-то вышла ого-го какая :D
Недвижимость в Италии у моря.png
Недвижимость в Италии у моря (Источник фото: http://www.homesandvillasabroad.com/news/houses-italy-sea.html)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Италии у моря?
Старший писал(а):Понятно, что в Европе вроде как должны строить хорошо, но халтурщиков там не меньше, чем у нас, а заграничному кошельку втюхать самое уг захочет каждый риэлтор, который в долях.


В Италии строительная отрасль самая коррумпированная в Евросоюзе. Это же вотчина мафии. Последняя крупная уголовная посадка - мэр Венеции Орсони (на фото), который рисовал подряды по защите каналов и домов от наводнений. С этим ещё комиссар Каттани в телесериале La Piovra безуспешно боролся. Так что цена дома в Италии раза в полтора завышена. На сегодня лучше всего в Черногории покупать. Или в Крыму.
Giorgio-Orsoni-in-Venice-012.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Павел Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 38.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Можно ли купить недвижимость в Италии у моря?
twitterguru писал(а): На сегодня лучше всего в Черногории покупать.


Я вот тут с вами соглашусь, потому что даже если зайти на любой сайт продажи зарубежной недвижимости, задать нужные критерии: недвижимость у моря, площадь, то цена будет в разы больше, даже за недвижимость, площадь которой значительно меньше. Вот, к примеру, чтобы далеко не заглядывать: дом в Черногории и дом в Италии, одни из самых популярных вариантов:
Недвижимость в Черногории.png
Недвижимость в Черногории (Источник фото: http://prian.ru)

Недвижимость в Италии.png
Недвижимость в Италии (Источник фото: http://prian.ru)


Что касается основного вопроса, то думаю также как и везде: выбрал-оплатил-купил-хозяин (очень легкая схема), которая не учитывает обращение к риэлторам, юристам и т.д. Ну и, конечно, правильно учитывать конструкцию дома, материалы и другие характеристики.
Хорошо там, где нас нет, а нас нет много где :D
0
Wedniy
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Можно ли купить недвижимость в Италии у моря?
А я бы лучше в Испании купил домик. Знакомые, которые работали в Италии говорили, что там грязно как-то и уровень преступности довольно высокий. Испания в этом плане (чистоты) кажется получше вариантом.
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Можно ли купить недвижимость в Италии у моря?
Wedniy писал(а):А я бы лучше в Испании купил домик. Знакомые, которые работали в Италии говорили, что там грязно как-то и уровень преступности довольно высокий. Испания в этом плане (чистоты) кажется получше вариантом.


По одной чистоте место жительства выбирать же никто не будет. Тут же важен учет многих факторов очень. Для интереса сравните условия покупки недвижимости у моря в Италии и Испании, а там уже можно и выбирать :)
Поделиться:

Вернуться в «Cтроительство и недвижимость за рубежом»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: