Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 21 авг 2015, 11:01
  • Автор: Алексей ККК
0
Алексей ККК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 35.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Вообще, конечно, мне кажется, что поиск жилья в аренду, та еще проблема. А что вы думаете про Флоренцию? Как там обстоят дела? Тяжело найти дом или квартиру для аренды? Как лучше искать недвижимость для аренды: через объявления, порталы по недвижимости или через агентства по недвижимости? Сколько стоит арендовать дом или квартиру? Какие формальности в оформлении документов? Вообще какие можете дать советы?
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Алексей ККК писал(а):Вообще, конечно, мне кажется, что поиск жилья в аренду, та еще проблема. А что вы думаете про Флоренцию? Как там обстоят дела? Тяжело найти дом или квартиру для аренды? Как лучше искать недвижимость для аренды: через объявления, порталы по недвижимости или через агентства по недвижимости? Сколько стоит арендовать дом или квартиру? Какие формальности в оформлении документов? Вообще какие можете дать советы?


Постараюсь быстро, компактно и понятно на ваши вопросы.
Действительно, если вы хотите остаться на долгий срок, найти дом или квартиру во Флоренции нелегко. Хотя, нужно учитывать много аспектов, например, таких как местоположение, шум, проблемы с транспортом, освещение и детали, относящиеся к квартире. Если, конечно, вы хотите остаться на долгий срок, то самой правильной стратегией будет арендовать недвижимость на срок от двух недель до месяца, и по мере проживания там искать что-либо для долгосрочного периода.
Что касается способов поиска жилья, то, конечно же, если вы снимете недвижимость прямо от хозяина, без посредников, сэкономит вам деньги. Поэтому, если у вас есть какой-либо определенный бюджет, то вам лучше не связываться с агентством, выйдет дешевле. Запомните, кстати, что владельцы недвижимости не так сильно беспокоятся о своей репутации, как агентства, поэтому они запросто могут вам сказать, что место тихое и спокойное, когда на самом деле там шум и гам, или, например, что оно хорошо освещается, а на деле темно как в пещере.
Еще одно маленькое преимущество того, что вы ищете через агентство, то, что если возникнут какие-либо проблемы некоторые хозяева, не все, но есть такие, так могут решить ситуацию, что это не всегда будет эффективно и доступно материально.
Обычно, у агентств есть организация, которая может помочь вам 24 часа и 7 дней в неделю И опять-таки, беспокоясь о своей репутации, они могут ответить и помочь вам гораздо быстрее частных владельцев. Конечно, есть разница в цене, но она того стоит!
Что касается цен на аренду дома или квартиру, то она изменяется в зависимости от срока аренды и качества недвижимости. Например, если вы хотите остаться на один год, то аренда приличной однокомнатной квартиры обойдется примерно в 1000 за месяц.
Приличная двухкомнатная собственность может обойтись примерно в 1400 в месяц. Эти цены за долгосрочную аренду не включают счета, которые будут примерно около 150 в месяц за такую недвижимость. Если вы снимаете через агентство, то сразу помните о 10 % агентских услуг.
Помните, что если квартира намного дешевле, чем те цены, которые я написал, то это потому что вы словно выиграли в лотерею, найдя хорошую квартиру по очень выгодной цене, или же это просто квартира, в которой вы будете бояться оставаться.
Что касается документальных формальностей, то долгосрочная аренда подразумевает, что владелец должен зарегистрировать контракт. Это значит, что по прибытию вам необходимо будет что-то типа номера социального страхования в Италии, потому что он включен в контракт. Кроме этого, необходима будет копия вашего паспорта.
Могу посоветовать только обдумать свои решения, почитайте отзывы тех, кто также снимал квартиру как и вы, поспрашивайте вопросы, если у вас вдруг есть знакомые в городе, спросите их перед арендой.
0
Артем_Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 41.92
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Когда получите визу, кстати, обязательно проверьте срок ее действия или даже на крайний случай действие заграничного паспорта. А то бывают такие ситуации, когда человек замотался, а визу уже закончилась, и получается, что если не вылететь из страны до окончания срока действия, то это уже серьезно.
А что касается вопросов аренды, то тут вам я уже предлагал отличный вариант с языковой школой, и буду держаться его :D
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Вы знаете, если вы хотите хотите остаться на долгий срок, то единственный способ – это получит долгосрочную визу, варианты, которые могут вдруг предложить о том, что остаться нелегально даже не рассматривайте. Шенгенскую визу не так уж просто получить, а тем более долгосрочную, так что ничего не бронируйте глобального, пока там не окажетесь, а на месте разберетесь :) Зайдите на сайт посольства, почитайте подробную информацию, сделайте необходимые пометки.
Обязательно обратитесь в посольство, там вы получите стопроцентную исчерпывающую информацию, там расскажете о себе, и вам уже объяснят каковы ваши шансы на получение визы и все такое. Ну, обычно требуется, наверное, даже медицинская страховка, чтобы получить долгосрочную визу. В общем-то, делайте лучше все через официальные органы, так безопаснее.
Аватара пользователя
0
Павел Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 38.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Мои родители лет десять назад получали визу для поездки в Италию, и поверьте, это был очень долгий и трудоемкий процесс, потому что им нужно было ездить в итальянское посольство несколько раз, чтобы представить документы по финансам, по брони отелей и медицинской страховке. Несколько месяцев они ждали, чтобы наконец-то получить визу и раза три пришлось ездить, чтобы получить реальное разрешение и визу. Поэтому лучше всего на сайте посольства получить всю информацию заблаговременно и назначить дату собеседования как можно скорее, чтобы быть уверены, что к запланированной дате поездки у вас есть уже виза.
Ну, а снять недвижимость, хоть на какой срок, вам никто не запрещает. Арендуйте дом, живите в гостинице, хостеле, отеле, или пользуйтесь сервисами аренды, ну или каучсерфинг на край – все зависит от вашей финансовой ситуации и предпочтений.
Хорошо там, где нас нет, а нас нет много где :D
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Ну, вот смотрите, по туристической визе можно провести в стране 90 дней, грубо говоря, три месяца, а оформление визы и документов на более долгий срок займет кучу, просто тонну времени. Обязательно должна быть недвижимость в своей стране и достаточная сумма на банковском счету. Почему бы вам не провести три месяца в Италии, на тех же самых курсах, а если хотите и дальше пожить за рубежом, езжайте в какую-нибудь страну где виза вообще не требуется :)
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Я думаю, что один год – это не такой уж и долгий срок для долгосрочной аренды. Три или даже четыре года – вот это срок :) Вам все равно лучше всего все варианты просматривать самому, потому что не везде вы сможете арендовать, так что лучше всего остановитесь на парочке вариантов и сравните их.
0
Екатерина_33
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 39.90
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Моя сестра в прошлом году ездила в Италию на несколько недель, они снимали квартиру в Лукке. Рассказывали, что город очень красивый. Очень много музеев и исторических памятников, в общем, красота :) Не знаю во сколько точно, но аренда квартиры обошлась им не так уж и дорого, не дороже, чем гостиница, и намного приятнее жить отдельно :)
Вот, например, вариант квартиры в Лукке с двумя спальнями и одной ванной комнатой, я так понимаю, что квартира обставлена, выглядит очень уютно.
Аренда недвижимости в Италии.png
Аренда недвижимости в Италии
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Самый распространенный договор аренды в Италии называется «Quattro per quattro», минимальный срок аренды по такому договору – четыре года, также остается открытой возможность через четыре года обновить контракт. Минимальный срок аренды – шесть месяцев. Другой вариант поиска недвижимости в Италии – проверка объявлений в местной газете или интернете.
Поделиться:

Вернуться в «Cтроительство и недвижимость за рубежом»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: