Необходим совет: как приобрести недвижимость в Италии?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 12 авг 2015, 11:38
  • Автор: Алексей ККК
0
Артем_Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 41.92
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Необходим совет: как приобрести недвижимость в Италии?
Старший писал(а):Знаете, с выездом за границу, как и с ремонтами, покупкой жилья даже на родине, приобретением авто и прочими более-менее глобальными вопросами, нужно все решать не на будущее, не заранее, а ближе к тому моменту, когда это уже планируется. Меняются цены, человеческие настроения, курсы валют, политическая ситуация, местное законодательство, глобальное потепление :lol: , и так далее. То есть, собранные сегодня советы через полгода даже могут быть неприменимы!


Я абсолютно согласен, тоже так считаю. Сами подумайте, мир у нас постоянно меняется, то в той, то в иной сфере происходят изменения. А рынок недвижимости, уж простите, не самый устойчивый рынок, так как он прямо зависит от курсов валют. Поднимется евро - поднимается и цена на недвижимость, и той суммы, которой вы располагаете, уже может быть недостаточно. Так что смотрите сами. Все вышеназванные факторы прямо влияют на аренду, покупку, продажу, передачу недвижимости, хотите вы того или нет.
0
Артем_Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 41.92
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Необходим совет: как приобрести недвижимость в Италии?
Понятное дело, что, как и в любой другой стране важно обратиться к хорошему адвокату, у которого есть опыт покупки недвижимости. Естественно, что в любой стране рынок недвижимости может значительно отличаться и нужно решать все быстро и профессионально, чтобы потом не было каких-то дорогостоящих ошибок и чрезмерных затрат.
При покупке недвижимости в Италии, вполне возможно, что нужно будет платить свыше 25 % выше, чем закупочная цена: 10 % на профессиональные услуги, 10 % имущественного налога на добавочную стоимость, 5 % на подведение инженерных сетей, передачи сборов и т.д., до 1 % ипотечного сбора.
Налог на прирост обычно не оплачивается, если недвижимость находится во владении больше пяти лет.
0
Екатерина_33
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 39.90
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Необходим совет: как приобрести недвижимость в Италии?
Даже, если у вас сейчас не получается ничего приобрести, то все равно нужно в голове держать определенный план действий. Решите для себя, зачем вам недвижимость: для постоянного проживания или для отпуска? По сути разницы большой нет, но все же и там, и там есть свои нюансы. Если выбирать дом для отпуска, то лучше всего, чтобы он находился близко к аэропорту и транспортному сообщению, плюс, безопасность, чтобы в ваше отсутствие с домом ничегошеньки не случилось. Если на постоянной основе, то тут нужно смотреть, а вдруг вы будете работать. Конечно, желательно, чтобы была поближе к работе. И вообще, прежде чем решать хорошо подумайте, потому что часто бывает, что сначала хочет купить просто отпускной домик, а на пенсии уже совсем переехать, так что может найти что-то среднее?
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Re: Необходим совет: как приобрести недвижимость в Италии?
По-моему, нет никаких ограничений для покупки недвижимости в Италии. Просто такая ситуация, что любые денежные переводы, сделанные за пределами страны, для покупки недвижимости, должны быть официально документированы, чтобы гарантировать, что доходы от продажи будут зафиксированы.
Первый шаг в покупке недвижимости в Италии – нанять профессионального адвоката по недвижимости, который будут представлять, и защищать ваши интересы. Несмотря на то, что передача прав собственности на недвижимость – хорошо отрегулированный процесс, все равно есть какие-то подводные камни для покупателя. Также, нужно помнить, что при покупке недвижимости итальянское законодательство предусматривает преддоговорную ответственность. Если вы не выполните условия договора из-за каких-либо недобросовестных действий продавца, то вполне может быть, что еще и самим придется возмещать расходы.
Как только вы выбрали недвижимость, необходимо составить предложение. Нужно оплатить один процент от всей стоимости недвижимости как доказательство того, что вы приобретете недвижимость. К сожалению, предложение о покупке носит обязательный характер только для покупателя, продавец вполне может принять другие предложения, и тогда вы останетесь в убытке. Именно поэтому желательно установить какой-либо временной промежуток, чтобы вы точно приобрели именно ту недвижимость, которую вы хотите.
0
Екатерина_33
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 39.90
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Необходим совет: как приобрести недвижимость в Италии?
Многое зависит от того, в какой части Италии вы хотите приобрести недвижимость. Неплохой вариант – остров Сардиния, есть прибрежная зона. Погода там примерно похожа на нашу – летом жарко, а зимой – холодно и ветрено, поэтому думаю, что очень даже интересный вариант. Зависит, конечно, от того, хотите вы недвижимость на побережье или лучше в городе.
Поделиться:

Вернуться в «Cтроительство и недвижимость за рубежом»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: