Сланец, керамическая черепица в "Cubiertas Segovia"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 06 апр 2016, 19:12
  • Автор: Компания

Справка об организации

Cubiertas Segovia
Испания
Мадрид
Utrillas, 2
921 483 149
info@cubiertassegovia.com

Что Вы можете сказать о компании "Cubiertas Segovia"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Сланец, керамическая черепица в "Cubiertas Segovia"
Форумчане, пишите ваши отзывы о компании "Cubiertas Segovia"
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сланец, керамическая черепица в "Cubiertas Segovia"
Люди, а что это за компания Cubiertas Segovia? Испанская реально? Просто на сайте там русского языка и рядом нет, и на одном изображении наружная отделка каменная или сланцевая (или ограждение вообще какое-то). Короче говоря, ничего не понял по сути, и если кто-то в обсуждении есть, кто понимает, о чем тут идет речь, можно ли попросить объяснить?
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Сланец, керамическая черепица в "Cubiertas Segovia"
Ну да, испанская компания, которая добывает и продает сланец. Но не знаю, какие там фасады, отделки или ограждения на сайте. Знаю точно, что есть кровельные материалы данной компании, которые не так широко представлены на рынке, как более популярные марки, но контора точно известная!!
Компания Cubiertas Segovia, если не ошибаюсь, на русском языке должны так звучать - Кубиертас Сеговия, занимается добычей натурального сланца, а уж потом использует его для производства кровельного покрытия, и, скорее всего, декорации фасадов, возможно и напольного покрытия, отделки там разных частей зданий. Качественный, натуральный продукт, а потому цена будет довольно высокой по сравнению с другими материалами!
У материала довольно специфический вид, интересный такой, но не всем нравится. Пятнистый такой)) Но наверное, с какими то тонировычными специальными материалами или специальной покраской сланец может быть и однотонным, хотя тут утверждать не берусь точно, так как он и в природе есть однотонный. кстати, вот тут нашел фотографию, где сланцевая кровля смотрится очень богато и красиво!
1406358320_sl31.jpg
сланцевая кровля
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Сланец, керамическая черепица в "Cubiertas Segovia"
Привет. Что-то очень знакомое в данном названии... "Cubiertas Segovia"... реально уже слышал или читал. Но не буду особенно мучить свою память, просто хочу несколько слов по поводу сланцевой черепицы сказать. В принципе, это общие понятия о преимуществах данного кровельного материала, но считаю, что в теме, которая касается так или иначе сланцевой черепицы, стоит озвучить плюсы данного материала!!
Давайте сразу о том, из чего изготовлена сланцевая черепица. Тут все просто - сланец!:-) Это натуральная горная порода, довольно прочная и которая никак не изнашивается на крыше. Поэтому видел, как производители запросто выписывают гарантию своей продукции в целых 50 лет. А говорят, что вообще черепица может прослужить и 200 лет. Но в это уже не знаю, как верить, и нужны ли вообще такие сроки службы, тоже не понимаю))
Вес достаточно большой, если сравнивать с металлочерепицей, профнастилом и даже шифером. Реально, сланец тяжелее шифера примерно в 2-3 раза!
Обязательно нужно правильно работать со всеми расчетами по весу, уклонами и так далее. То есть, с первого раза крышу своими руками тут вряд ли получится!
Так, несколько строчек о преимуществах сланцевой черепицы. Очень долговечная, смотрится красиво и богато, материал реально качественный, при этом бесшумный, с абсолютно параллельным отношением к атмосферным явлениям (ну, опять же производители так говорят, хотя лично я думаю, что в мороз и солнце все же есть повреждения... циклы есть у всего). Ну, а вообще, хороший материал, экологически чистый, удобный в работе, пожароустойчивый. Но у него есть и недостатки! В первую очередь, ограничения по цветам. Кроме того, что обязательно стоит заявить - очень дорогой материал!! Говорили мы и о весе - это реальный недостаток, так как вес сланца действительно серьезный! А еще, материал очень хрупкий. Естественно, нужен квалифицированный монтаж, а дорогой материал = дорогая работа. А еще и бьется при монтаже = еще дороже))
Короче говоря, думайте, господа. Я бы с удовольствием такую себе на крышу застелил, как и медную фальцевую кровлю, но тут нужно кого-то ограбить сначала))
0
Stroitel79
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 197.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сланец, керамическая черепица в "Cubiertas Segovia"
Бобровский писал(а): Я бы с удовольствием такую себе на крышу застелил, как и медную фальцевую кровлю, но тут нужно кого-то ограбить сначала))

Крайне редкие случаи, когда покупка такой крыши реально оправдана и соответствует тому дому, на котором она будет настилаться. Плюс монтаж должны делать кровельщики с опытом работы именно с черепицей, иначе переплатить придется еще на треть от планируемой стоимости. Внешний вид сланца тоже не подойдет половине домов и такая крыша в сочетании будет выглядеть хреново.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Сланец, керамическая черепица в "Cubiertas Segovia"
Stroitel79 писал(а):
Бобровский писал(а): Я бы с удовольствием такую себе на крышу застелил, как и медную фальцевую кровлю, но тут нужно кого-то ограбить сначала))

Крайне редкие случаи, когда покупка такой крыши реально оправдана и соответствует тому дому, на котором она будет настилаться. Плюс монтаж должны делать кровельщики с опытом работы именно с черепицей, иначе переплатить придется еще на треть от планируемой стоимости. Внешний вид сланца тоже не подойдет половине домов и такая крыша в сочетании будет выглядеть хреново.

Да, далеко не везде нужна такая крыша, да и обойдется она прилично. Дополнительный вес, а значит, и крыша чисто под сланец, а может и фундамент посильнее. Уже перебор по деньгам, причем конкретный. И работа с подобным материалом не такая уж простая и дешевая. Это вам не заводским покроем профнастила за день застелить крышу):-) Это вам не шифер менять на стареньком бабушкином домике. Короче говоря, готовьтесь тратиться))
Но а по дизайну и по поводу "подойдет/не подойдет", я не очень согласен. Да, для некоторых проектов сланцевая крыша будет глупостью даже в плане внешнего вида. Но многим домам она полностью соответствует. Стены то сейчас практически везде одинаковые. С половины дома обшиты утеплителем и затянуты по верху))
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Сланец, керамическая черепица в "Cubiertas Segovia"
Тяжелый и специфический материал - не спорю!
Достаточно дорогой кровельный материал - поддерживаю!
Но вот в плане внешнего вида… это каким же домам не подходит сланцевая кровля? Не могу сказать, что она прямо универсальная и в любой проект зарисуется без проблем, но для большинства крыш очень даже нормально. И желающих из 10 минимум 8 человек будет, были бы только деньги такую кровлю себе заделать)) Или что хотите сказать, металлочерепица стандартная лучше везде подходит?:-) Оригинальный рисунок рельефа, цвета, массивность. Все очень даже хорошо с этой кровлей. Ну, у каждого свое мнение.
0
Stroitel79
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 197.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сланец, керамическая черепица в "Cubiertas Segovia"
Старший писал(а):Но а по дизайну и по поводу "подойдет/не подойдет", я не очень согласен. Да, для некоторых проектов сланцевая крыша будет глупостью даже в плане внешнего вида. Но многим домам она полностью соответствует. Стены то сейчас практически везде одинаковые. С половины дома обшиты утеплителем и затянуты по верху))

Про половину может я и загнул, но мне так смешно становиться, когда едешь по какому-нибудь городу и стоят, например дома в готическом стиле, а крыша из зеленого железного шифера, причем уже изрядно выцвевшего. Или наоборот, когда красят дома во все цвета радуги (и вполне реально считают, что это красиво и ново), получается что-то вроде большой детской, а крыша самая обычная черепица, которая ни по контрасту, ни по самому материалу и рядом не стоит с таким домом. Это касается не только крыш, а и окон, когда в нормальном строгого стиля доме их делают расписными, как на избушках в русских сказках.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Сланец, керамическая черепица в "Cubiertas Segovia"
Stroitel79 писал(а):Про половину может я и загнул, но мне так смешно становиться, когда едешь по какому-нибудь городу и стоят, например дома в готическом стиле, а крыша из зеленого железного шифера, причем уже изрядно выцвевшего. Или наоборот, когда красят дома во все цвета радуги (и вполне реально считают, что это красиво и ново), получается что-то вроде большой детской, а крыша самая обычная черепица, которая ни по контрасту, ни по самому материалу и рядом не стоит с таким домом. Это касается не только крыш, а и окон, когда в нормальном строгого стиля доме их делают расписными, как на избушках в русских сказках.

Ага, есть такое)) И реально, в некоторых случаях все смешнее и смешнее. А знаете, почему? Потому как "дизайнеров" развелось, да и влияние Интернета просто огромное. Люди ведь не понимают, что если увидели на фото цветной дом в Голландии где-то или во Франции, где весь переулок перекрасили как-то органично, что у них может и не получиться. Надо ведь не просто в розовый цвет выгнать стены, сделать желтые окна и зеленую крышу. Нужно очень аккуратно подойти к цветоподбору и в будущем еще и к цветопробам. Тем более, только малый процент заказчиков понимает, что фото и реальность – огромная разница. Сегодня все фото поддаются обработке, и далеко не факт, что в реальности такой цвет или оттенок вообще возможно подогнать. Ну, это несколько иная тема...
Если же не брать во внимание цвета и оттенки именно красок, которыми мы что-то подчеркиваем, а именно материалы с теми цветами, в которых они продаются, то тоже нужно больше внимания уделять комплексности. Не только качественно, но и красиво... не только дешево и сердито, но и более-менее органично должно быть. А у нас просто решили выбирать из качественно, быстро и недорого два пункта, так как гласит прописная строительная истина, и делать. Нету фантазии, нету правильного подхода, все хотят быстро сделать и наэкономить... или, с другой стороны, выпендриться с помощью той же сланцевой кровли там, где она не свистит. Тут тоже соглашусь, есть случаи... без такого никуда. Пузачи любят выбросить денег на ветер бессмысленно практически...
Кстати, если у вас есть реальные фотографии того, где сланцевая кровля не подходит, или любой другой кровельный материал сделал дом смешным или непутевым каким-то, попросил бы выложить сюда в тему. А то я глазами видел, а на фото нету… и найти, чтобы показать форумчанам, что-то не получается.
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Сланец, керамическая черепица в "Cubiertas Segovia"
Как работать со сланцевой кровлей рассказали на выставке "Деревянный дом-2016"
https://youtu.be/P2v57e7WWWw
Поделиться:

Вернуться в «Cтроительство и недвижимость за рубежом»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: