Советы по аренде недвижимости в США. Какой лучший вариант?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 ноя 2015, 18:01
  • Автор: Маша Евдокимова
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Советы по аренде недвижимости в США. Какой лучший вариант?
Скоро отпуск, я решила задуматься: а куда бы поехать? И решила съездить отдохнуть Америку, если получится. Поэтому хочу спросить: а сложно ли арендовать недвижимость там? Я понимаю, что когда ты едешь на короткий срок, проще поселиться в гостиницу, но хочется прочувствовать какую-то атмосферу страны. Сложно ли найти объявления сразу хозяев или лучше обратиться к агенту?
0
Елена Николаева
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 40.92
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Советы по аренде недвижимости в США. Какой лучший вариан
Вы не сравнивайте покупку и аренду. Арендовать недвижимость в любом месте, если оно вам подходит, проще простого, и не думаю, что в Соединенных Штатах дела обстоят как-то кардинально по-другому. Нужно начать искать с того города, куда вы собираетесь или находитесь, можно просто прогуляться или посмотреть по районам, которые больше всего соответствуют вашим индивидуальным требованиям. Можно выделить несколько способов того, как искать недвижимость для аренды:
Есть куча сайтов в интернете, где можно подыскать недвижимость, как для краткосрочной, так и для долгосрочной аренды. Это бесплатно, то есть, нет необходимости регистрироваться на сайте или делиться какой-то личной информацией. Это лучше, чем заходить на веб-порталы, которые требуют оплаты за поиск информации и объявления. Много объявлений о продаже или аренде недвижимости в местных газетах и журналах. Есть даже специализированные, в которых часто предоставляются списки недвижимости, которая сдается в аренде. Полезным может быть поиск знака «сдается» в районах.
Также в поиске недвижимости могут хорошо помочь агенты недвижимости. Однако касаемо США, справедливо упомянуть, что риелторы скорее специализируются в том, чтобы продавать недвижимость, а не арендовать ее.
Как только найдена недвижимость для аренды, нужно подписать соответствующие документы об аренде. Обычно это универсальный документ, который называется государственный договор аренды. Кстати, важно, что во многих случаях, еще нужно доказать, что будущие жильцы являются серьезными кандидатами на аренду данной недвижимости.
Иностранным гражданам нужно будет показать, что они смогут оплатить хотя бы первый месяц аренды вперед и заплатить практически сразу за второй месяц в качестве страхового депозита. Также могут проверить финансовое положение, ну вроде наличия кредитов и всякое такое. Если есть рекомендации от предыдущих арендодателей, то их также можно предоставить.
Договор аренды в США, как правило, подписывается на шесть месяцев или на год. Нужно ли арендатору платить за газ, электричество, воду, мусор, телефон и интернет, это все зависит от условий договора, в котором все должно быть прописано.
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Советы по аренде недвижимости в США. Какой лучший вариан
Ну я хотела бы поехать недели на две летом, но все время жить в отеле не хочу. Я не думаю, что мне на краткий срок потребуется предоставлять кучу бумажек и выписок со своего счета.
И опять-таки обращаться к агенту на недвижимости ради двух недель мне тоже не хочется. С меня денег больше сдерут, чем стоит аренда квартиры :(
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Советы по аренде недвижимости в США. Какой лучший вариан
зачем вам агент или посредник, если спокойно можно через тот же airbnb заказать? ну, или через другие аналоги? да хоть через контакт найти местных можно и у них снять. Просто на бнб к примеру есть и чек за покупку. и деньги можно получить если что, и выбор домов-квартир реально большой. Да в принципе и на букинге том же немало вариантов апартаментов (причем бронь с букинга даже лучше для оформления визы, если она вам требуется).
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Советы по аренде недвижимости в США. Какой лучший вариан
Никто не пользовалась этим сервисом, но много о нем слышала. А вы думаете, что действительно лучше для получения визы такой вот сервис, чем бронь в хостеле? А как же официальная политика продвижения гостиниц и отелей? :D
Аватара пользователя
0
Павел Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 38.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Советы по аренде недвижимости в США. Какой лучший вариан
Само собой, что цены на аренду в различных штатах не одинаковы и изменяются. Естественно, что в главных крупных городах вроде Нью-Йорка или Сан-Франциско и ряда других городов стоимость аренды намного выше, чем в каких-либо маленьких городках. Но, вообще цены на аренду все-таки ниже, чем в некоторых городах Европы. Квартиры в крупных городах могут сдаваться от 2500 долларов и выше за 3 комнатную квартиру, есть и ниже варианты, думаю, но примерно так. Хотя в фешенебельных районах, думаю, и однокомнатная и даже студия может сдавать по такой же сумме, местоположение ведь тоже играет большую роль.
Обычно стоимость аренды составляет от 6 месяцев и до одного года. Нужно предоставить рекомендации, если только недавно переехали, то лучше всего получить ее от работодателя, и может даже потребоваться какое-либо рекомендательное письмо от кого-либо в вашей стране, например, из государственных органов. Если у вас есть такие документы, то вы вполне можете обратиться к агенту за помощью в поиске подходящего варианта.
Хорошо там, где нас нет, а нас нет много где :D
0
Кадр-25
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 176.62
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -17
Личное сообщение
Тема: Re: Советы по аренде недвижимости в США. Какой лучший вариан
На мой взгляд, проблема решается сама собой, если есть знания в базовом английском и в серфе по Интернету. Пошел на буржусайт, посмотрел нужную недвижимость в нужной стране, оплатил все международной картой, забронировал, взял билеты и полетел/поехал/поплыл. Там на месте документы/регистрация, и полный порядок. Думаю, что с США ситуация не меняется.
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Советы по аренде недвижимости в США. Какой лучший вариан
Ну, вообще при долгосрочной аренде нужно будет оплатить месяц аренды и сразу же предварительный депозит, без него, по-моему, никуда. То есть, по сути, вам нужно, чтобы была на руках сумма равная двум месяцам аренды сразу, а это явно не хило…
Лучше обратиться к уважаемому агентству, чтобы быть уверенным в том, что вам не обманет арендодатель, а также договор на английском языке. Нужно внимательно его прочитать и знать свои обязанности как арендатора, спросить какие-либо вопросы касательно ремонта.
Договор и проверка документов – вообще важная вещь. Потому что рассказывали мне мои знакомые студенты, поехавшие работать туда на лето, как им предложили снять большой дом, за приличную сумму. Деньги-то они отдали, но потом выяснилось, что просто племянник хозяев решил заработать на приезжих :evil: Ладно, хоть деньги им вернули :|
0
Ольга Плаксина
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Советы по аренде недвижимости в США. Какой лучший вариан
Вопрос аренды решается проще, чем покупки. Просто поискать какой-либо сайт или обратиться в фирму, где вам подскажут и все расскажут. Плюс часто устанавливаются указатели возле домов, что еще больше упрощает процесс поиска. А что по ценам, то если говорить об аренде на долгий срок, то все зависит еще от того сколько мебели. Квартира без мебели, конечно, же сдается дешевле. Вообще, сейчас обычно многие сдают так, что в квартире, например, есть мебель на кухне, а остальное можно приобрести самостоятельно. Так, может и удобнее, потому что можно выбрать что-то самому. Просто желательно сделать, скажем так, «опись» всех вещей, которые имеются в квартире, чтобы потом избежать определенных проблем. Можно даже сделать пару фото для безопасности. И обязательно подписать договор. А так, я думаю, ничего сверхъестественного нет :)
Аватара пользователя
0
smartmen
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -75.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Советы по аренде недвижимости в США. Какой лучший вариан
Лучше всего арендовать недвижимость с помощью родственников, ну а если таких не имеется, то обращаться к посредникам. Но, сами понимаете, посредник за свои услуги может взять с вас любую удобную сумму. Будьте осторожны и обязательно арендуйте недвижимость через договор.
"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас" О. Хайям
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Советы по аренде недвижимости в США. Какой лучший вариан
Не думаю, что снимать недвижимость через посредников и третьих лиц - такая уж хорошая идея.. Писал уже про то, как легко могут обмануть и опомниться не успеешь, так что уж лучше в агентство обратиться, да переплатишь, но будешь уверен :)
0
Алексей ККК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 35.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Советы по аренде недвижимости в США. Какой лучший вариан
Я так понимаю, что если вы планируете отпуск, то скорее всего возникнет необходимость краткосрочной аренды, а она, скорее всего, обойдется дороже, чем долгосрочная. Долгосрочная, конечно, лучший выбор. Обычно недвижимость, которая сдается на короткий срок обставлена полностью необходимой мебелью. Я думаю, что все же, если вы едете ненадолго, то зачем создавать себе дополнительную головную боль в виде оформления документов? Остановитесь лучше у знакомых, в отеле, или воспользуйтесь каучсерфингом :) Будет и проще, и веселее.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Советы по аренде недвижимости в США. Какой лучший вариан
Маша Евдокимова писал(а):Никто не пользовалась этим сервисом, но много о нем слышала. А вы думаете, что действительно лучше для получения визы такой вот сервис, чем бронь в хостеле? А как же официальная политика продвижения гостиниц и отелей? :D


ой, простите, упустила ваш вопрос. Для визы, я слышала, больше смотрят на отель - так что может быть. лучше все же через букинг забронировать. Для визы еще может быть в минус, что вы не в отеле, а как бы "у знакомых" остановитесь, хотя все и знают там про этот сервис. Я где-то в другой теме уже обсуждала вопрос отношения к airbnb в Америке - с ним в ряде городов пытаются бороться, считают, что он отнимает доход у отелей и не платит налоги, как "честные отельеры". Но ресурс прекраснейший, да и есть аналоги другие, конечно)) вообще здорово жить именно в квартире или доме, можно погрузиться в атмосферу жизни страны))
Вообще, снять на 2 недели гостиницу или апартаменты не проблема,в отличие от покупки жилья и оформления всех бумажек с доказательствами происхождения дохода))
It is possible to live without love, but without it life would be boring
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Советы по аренде недвижимости в США. Какой лучший вариан
Да обратитесь вы в агентство, я думаю, что там их многое количество, и можно легко и быстро установить. Но не думаю, что для вас подойдет этот вариант, потому что вы едете ненадолго. А вам можно посоветовать обратиться к знакомым или каучсерфинг.
Общее правило для аренды недвижимости – необходимы выписка с банковского счета, оплата за два месяца вперед, а также проверять предоставленную информацию о вашем работодателе и о статусе визы. Думаю, любой риелтор захочет убедиться, что квартиросъемщик ответственный и может покрывать стоимость аренды.
0
Артем_Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 41.92
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Советы по аренде недвижимости в США. Какой лучший вариан
Вообще арендует кто как, сейчас же просто куча способов: агентства, сервисы, знакомые, знакомые знакомых, ну и еще много другого. Сейчас это вообще не проблема, как удобно, так и можно найти в любой точке земного шара, скажем так:) Мне скорее интереснее: а где может выгоднее или дешевле арендовать, именно в территориальном плане.
Мне друг рассказывал, что очень недорогая недвижимость для аренды в Небраске в городе Линкольн, был он там пару лет назад с семьей, но не думаю, что кардинально цены выросли. Причем это был хороший дом, добротный и недорого слишком-то. Им очень понравилось, все довольны были.
Логично, что в любом маленьком городе не очень дорого арендовать недвижимость, но тут возникает вопрос: а можно ли ее найти? Гостиницы, понятное дело есть, а именно домик на неделю, например.
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Советы по аренде недвижимости в США. Какой лучший вариан
@Артем_Н

Понятное дело, что в маленьких городах и аренда ниже, и вариантов меньше, но тут ведь можно посмотреть на ситуацию под другим углом. Если постоянно жить в США, то, конечно, маленький город - идеальное место для аренды жилья, так как можно накопить как-нибудь и на свою недвижимость, но с другой стороны: а как найти работу? А есть ли там школа? А как вообще условия жизни? Это уже совсем другие вопросы :)
Меня интересует же именно аренда недвижимости на время отдыха, не думаю, что мало времени и ехать отдых где-нибудь в глушь, где практически ничего нет, хм, плохой вариант :(
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Советы по аренде недвижимости в США. Какой лучший вариант?
При аренде недвижимости важно помнить о залоге, о денежной сумме, выплачиваемой в качестве страхового депозита на время аренды. Так как это не оплата, а залог, то они должны храниться на банковском счету, и возвращены арендатору, если он съезжает при условии, что не было причинено никакого урона.
Сумма залога рассчитывается по договоренности между арендатором и арендодателем, хотя многие штаты устанавливают предел того, в какую сумму должен укладываться депозит.
Поделиться:

Вернуться в «Cтроительство и недвижимость за рубежом»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: