Как сажать бархатцы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 май 2012, 09:43
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как сажать бархатцы
Для тех, кто хочет знать, как сажать бархатцы, в первую очередь хотелось бы отметить, что семена нужно сначала сажать на рассаду, поэтому это тоже нужно учитывать. В открытый грунт мы советуем высаживать бархатцы только в начале-середине мая. Если посеять семена на рассаду, то всходы появятся уже через 10 дней, но они должны «пожить» у Вас дома хотя бы 2-3 недели, после этого можете высаживать всходы в открытый грунт. Зная эту информацию, Вы можете ориентироваться в сроках, поэтому определить срок посева рассады очень легко.

Сеянцы бархатцев можно выращивать в ящике для рассады. Семена сейте не густо, чтобы их потом не пришлось пикировать, а можно было сразу высаживать в открытый грунт. Благодаря тому, что семена этих цветов довольно крупные, справиться с задачей будет легко. Бархатцы можно выращивать и в парнике, в этом случае, сейте их уже в начале апреля. Под пленкой рассада будет расти еще интенсивнее, и Вы раньше можете начать любоваться этими красивыми цветами.

Бархатцы любят обильный полив, поэтому не забывайте об этого с самого начала после посева семян. Рыхление почвы – еще одна составляющая, без которой цветы не будут так хорошо расти и цвести.

А как Вы сажаете бархатцы? Может у Вас есть какая-нибудь своя интересная технология?
как сажать бархатцы.jpg
бархатцы в период цветения
как сажать бархатцы.jpg (35.3 КБ) 15452 просмотра
0
BWA
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать бархатцы
Бархатцы действительно нужно сажать сначала рассадой. Но высаживать не поздно и в июне. Мне нравятся эти цветы, красивые и неприхотливые. Но одно Но, почва перед посадкой должна быть хорошо обработана, тщательно перекопана.
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать бархатцы
BWA писал(а): Но одно Но, почва перед посадкой должна быть хорошо обработана, тщательно перекопана.

Это замечание относится не только к бархатцам. Любые цветы будут лучше расти на плодородной, тщательно подготовленной почве. Если почва слишком плотная или имеет повышенную кислотность, то перед тем, как сажать бархатцы, внесите в субстрат золу. Делайте это во время перекапывания, чтобы разрыхлить грядку. Семена бархатцев можно сеять сразу в рядки на грядке. После этого место посева накройте пленкой и не снимайте ее до тех пор, пока растения не достигнут 10-12 см в высоту. Днем пленку приподнимайте, чтобы земля проветрилась и подышала. Полив должен быть по мере подсыхания земли.
как сажать бархатцы 1.jpg
всходы бархатцев на грядке
как сажать бархатцы 1.jpg (26.57 КБ) 15395 просмотров
Аватара пользователя
0
inkognito
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать бархатцы
помню в школе еще на отработке, по быстрому, лишь бы сделать садили эти цветы! тяп ляп и готово, но ничего росли ;) и красиво было - ну впринципе чтобы не думали, обязанности выполняли 8-)
Поделиться:

Вернуться в «Цветы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: