Как сажать гладиолусы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 июл 2012, 21:47
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как сажать гладиолусы
Гладиолусы считаются одними из самых красивых цветов, которые можно выращивать в открытом грунте. Эти цветы нужно непременно несколько раз подкармливать, тогда они отблагодарят Вас буйством красок на протяжении длительного периода.

Как сажать гладиолусы правильно, знают не все. Первым делом осмотрите луковицы, если есть поврежденные или с признаками грибковых заболеваний, то их нужно сжечь, чтобы они не заразили другие Ваши растения. Слишком глубоко сажать луковицы не стоит, поскольку цветы будут мелкими. Кроме того, сильное заглубление клубней приводит к укрупнению луковицы, а такая луковица в дальнейшем покрывается «детками» и цветет слабо или вообще не цветет. Самая оптимальная глубина посадки составляет 15 сантиметров.

Сажайте луковицы сразу в открытый грунт. Оптимальное время для посадки – конец апреля – начало мая. Можете замочить их перед посадкой на сутки в ускорителе роста, а затем на несколько часов в растворе марганца. В посадочные борозды насыпьте слой песка, это предотвратит застой воды, а значит, убережет луковицы от гниения. Если погода преподносит неприятные сюрпризы, то накрывайте выклюнувшиеся всходы специальной пленкой, это защитит гладиолусы от перепада температур.
как сажать гладиолусы.jpg
как правильно нужно сажать гладиолусы
как сажать гладиолусы.jpg (34.84 КБ) 7816 просмотров
Аватара пользователя
0
samurau
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать гладиолусы
Очень красивые цветы. Одни из самых моих любимых, у меня мама как то давно сажала их, а сейчас что-то не садит. А раз луковица, значит они не одногодки, а многолетние?
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать гладиолусы
samurau писал(а):Очень красивые цветы. Одни из самых моих любимых, у меня мама как то давно сажала их, а сейчас что-то не садит. А раз луковица, значит они не одногодки, а многолетние?

samurau, совершенно верно, гладиолусы относятся к многолетним растениям. Эти клубнелуковичные принадлежат семейству ирисовых. Некоторые растения могут достигать 2,2 метра в высоту. Только представьте себе двухметровое растение, покрытое крупными цветами. Чаще всего цветки гладиолусов полностью раскрыты, в то время как некоторые сорта обладают слегка изогнутыми цветками, отдаленно похожими на бабочку. Так как сажать гладиолусы нужно только в хорошем настроении, то мы не советуем игнорировать это простое правило, ведь, как известно, все растения чувствуют наше настроение в момент посадки.
Поделиться:

Вернуться в «Цветы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: