Как выращивать гиацинты

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 май 2012, 05:51
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как выращивать гиацинты
Перед тем, как выращивать гиацинты, Вы должны знать, что эти луковичные растения можно вырастить как в открытом грунте, так и в цветочном горшке. Цветок очень популярен благодаря своему раннему цветению.

Перед посадкой отберите только самые хорошие луковицы, без повреждений, изъянов и плесени. Мы рекомендуем сажать луковицы на грядку ранней весной, после того, как сойдет снег, и земля немного прогреется. На хорошо разрыхленной грядке проделайте канавку, глубиной 15 сантиметров. На дно насыпьте немного песка, и высадите луковицы на расстоянии 10-12 сантиметров друг от друга. После того, как гиацинты отцветут, им необходим период покоя. Сократите полив, а осенью выкопайте луковицы. Хранить луковицы желательно в холодильнике до следующего сезона, можно в подвале, предварительно, просушив и, закопав их в опилках.

С таким же успехом гиацинты можно выращивать в квартире. Для каждой луковицы нужен отдельный горшок. Перед посадкой луковицу достаньте из холодильника, оберните влажной тканью и положите на блюдце для проращивания. Воду периодически подливайте, и через 5-7 дней из луковицы появится почка, как видно на фото ниже.
как выращивать гиацинты.jpg
проросшая луковица гиацинта
как выращивать гиацинты.jpg (12.96 КБ) 1948 просмотров

Луковицу посадите в горшок и поливайте по мере надобности. Когда будете сажать гиацинты, не закапывайте верхнюю часть луковицы, она должна оставаться сверху.
Аватара пользователя
0
Assa
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выращивать гиацинты
Гиацинты - мои любимые цветы, но как как-то до посадки на даче руки не доходили. А вот этой весной я нашла время задуматься как выращивать гиацинты. Сделала примерно также как вы тут описали. Что-то взошло, что-то не взошло, но на что любоваться было. Значит, способ посадки правильный))
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Как выращивать гиацинты
Assa писал(а): Что-то взошло, что-то не взошло, но на что любоваться было.

Если не взошли гиацинты, то не спешите выбрасывать луковицы. Вы могли их сильно заглубить, поэтому они в этом году просто «пересидят» под землей. Такие луковицы мы рекомендуем выкопать и хранить в холодильнике или подвале до следующего сезона. Кроме того, так как выращивать гиацинты нужно только на хорошо удобренных почвах, то это тоже может быть причиной того, что Ваши луковицы не проросли. То, что результат был, это уже очень хорошо, значит Вы на правильном пути, не сдавайтесь, и ежегодно оттачивайте свое мастерство. Может здесь есть еще поклонники гиацинтов и Вам есть что добавить? Присоединяйтесь. ;)
как выращивать гиацинты 1.jpg
как выращивать красивые гиацинты
как выращивать гиацинты 1.jpg (39.61 КБ) 1924 просмотра
Аватара пользователя
0
robin
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выращивать гиацинты
Ух ты что за цветы такие, вообще в первый раз увидел и услышал о них?!! В последнем комментарии на фото они показаны, мне кажется что на гладиолус они похожи, чем то близки или родственны эти цветы?
Поделиться:

Вернуться в «Цветы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: