Как выращивать лилии

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 авг 2012, 22:26
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как выращивать лилии
Такой роскошный цветок, как лилия, на протяжении многих веков в почете у разных народов мира. Разновидностей лилий очень много, каждый вид хорош по-своему. Как выращивать лилии? Рассмотрим подробнее весть процесс от начала до конца.

Луковицы лилий нужно сажать в открытый грунт весной. Благоприятное время с конца апреля по середину мая. Грядка для лилий обязательно должна быть хорошо вскопана и удобрена. Заглублять луковицы не нужно, оптимальная глубина задела 10-12 сантиметров. Так же соблюдайте расстояние 12-15 сантиметров между луковицами, иначе цветы будут мелкими.

В период цветения полив обязателен. Если почва бедная, то можете внести удобрения. После того, как цветы отцветут, мы рекомендуем оборвать бутоны. Через 1,5 месяца после цветения луковицы нужно будет выкопать для дальнейшей пересадки или рассадки. Этот срок указан неспроста, ведь после цветения луковицы должны набрать силу. Пока они находятся в земле, то понемногу растут и становятся плотнее.

Хранить луковицы лучше всего в подвале в песке. Если такой возможности нет, то наберите в ящик песка и закопайте луковицы. Ящик можно поставить на нижнюю полку в холодильник, там луковицам будет комфортнее всего.
как выращивать лилии.jpg
как выращивать лилии
как выращивать лилии.jpg (31.83 КБ) 16500 просмотров
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выращивать лилии
Ой, лилии это моя слабость. Я на даче их выращивала несколько лет. Только вот незадача, завелась у меня какая-то зараза, и все мои лилии несколько лет погибали. Я консультировалась, и мне сказали, что есть какие-то инфекционные заболевания у лилий, от которых они гибнут. А чтобы вырастить лилии, надо хорошо удобрять землю торфом.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Как выращивать лилии
Я даже таким вопросом не задаюсь, как вырастить лилии, у меня этим делом жена «болеет». И до тонкостей весь процесс изучила. Только вот что хочу заметить, по поводу заболеваний этих лилий. У меня супруга очень давно где-то вычитала, что от таких заболеваний эти цветы можно вылечить простым пенициллином. Я на это смотрел с недоверием, но супруга взяла два пузырька этого лекарства, высыпала в лейку, и полили грядку с цветами. После трёх подобных процедур, никаких следов болезни не осталось.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выращивать лилии
Если выращивать лилии, то очень правильно будет не только торфом удобрять, но и добавлять в землю древесный уголь. Лучше всего, просто перемешать его с землёй, когда будете сажать луковицы лилий. Кстати, если не пробовали, то рекомендую попробовать тушёные луковицы лилий. Очень вкусное блюдо получается. Тушить надо примерно также, как и картошку.
Поделиться:

Вернуться в «Цветы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: