Как выращивать тюльпаны

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 12 июн 2012, 16:10
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как выращивать тюльпаны
Так как выращивать тюльпаны можно только луковицами, то давайте немного подробнее рассмотрим этот процесс. Тюльпаны – это одни из немногих цветов, которые имеют маленький период вегетации. Так, ранней весной надземная часть развивается всего за 10-11 недель.

Тюльпаны не только быстро всходят, но и быстро зацветают, а так же быстро образуют новые луковицы вокруг себя. Обратите внимание, цветы нуждаются в большом количестве питательных веществ, ведь им нужно регулярно получать силу для роста. Именно поэтому осенью внесите удобрения в почву. Весной, как только начнут формироваться бутоны, полейте под корень жидкие удобрения, тогда цветение будет дольше и обильнее.

Выращивайте тюльпаны только на ровном участке, без уклона, чтобы талые воды не стекали по нему. Мы советуем место посадки тюльпанов менять ежегодно, тогда цветение будет очень обильным. И не возвращайте луковицы на прежнее место раньше, чем через 3-4 года. Есть еще один небольшой нюанс, - не высаживайте тюльпаны на участок, где раньше росли астры, огурцы или гладиолусы. Тюльпаны очень прихотливы к почве, поэтому, тут важно четко все соблюдать.

На нашем форуме есть еще один очень полезный топик «Когда сажать тюльпаны».
как выращивать тюльпаны.jpg
как выращивать тюльпаны
Аватара пользователя
0
samurau
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выращивать тюльпаны
Тюльпаны очень и очень красивы - это мои любимые цветы. Да и ухода особого не требуют они. Даже дикими растут в некоторых странах, целые тюльпанные поля и заповедники есть
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Как выращивать тюльпаны
samurau писал(а):Тюльпаны очень и очень красивы - это мои любимые цветы. Да и ухода особого не требуют они. Даже дикими растут в некоторых странах, целые тюльпанные поля и заповедники есть

Да, тюльпаны просто роскошны. Даже в России есть действующие ботанические сады, которые занимаются селекционным выращиванием тюльпанов. А вообще, Голландия считается страной тюльпанов. Там выращивают огромное количество различных сортов и видов. Тюльпаны можно выращивать и в квартире. Для этого луковицы следует подготовить заранее, посадить их в ящик или горшок и поставить на подоконник. В тепле луковицы быстро проснутся, и Вы вскоре увидите прекрасные бутоны. Именно таким способом можно самостоятельно вырастить тюльпаны к любому празднику, например, к Новому Году или 8 марта.
Аватара пользователя
0
kotovskiy
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выращивать тюльпаны
У меня вечно возникают сомнения по поводу полива: как часто их нужно поливать? Растут на балконе.
Аватара пользователя
0
Wizengamot
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 369.52
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выращивать тюльпаны
Я поняла, какие это стойкие цветы, когда год от года наблюдала дивную картину: весной пробиваются буквально сквозь лед плотные ярко-зеленые ростки, чтобы чуть позже расцвести яркими "чашечками". Причем эти тюльпаны были посажены прошлыми хозяевами дома, и в течение 8 лет (потом мы переехали) они стабильно цвели, каждый год даря настоящее весеннее чудо.
0
AntonVlas
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 34.92
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выращивать тюльпаны
у меня никак не приживаются(
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Как выращивать тюльпаны
У меня тоже. Сосед говорил, что я слишком глубоко посадила луковицы и поэтому весной они не смогли прорасти. В следующем году, буду с инструкцией высаживать , я очень люблю этот цветок и у меня была мечта о саде с тюльпанами.
Аватара пользователя
0
Alekcandra
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 33.73
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выращивать тюльпаны
У меня вот с цветами никак не получается, чтоб не сажала, думаю криворукая что ли( Всё вроде правильно делаешь, столько денег вбухиваешь, и не приживаются цветочки(
Улыбайся, это всех раздражает)
Аватара пользователя
0
АНефёдов
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 152.89
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выращивать тюльпаны
Alekcandra писал(а):Источник цитаты У меня вот с цветами никак не получается, чтоб не сажала, думаю криворукая что ли( Всё вроде правильно делаешь, столько денег вбухиваешь, и не приживаются цветочки(

А, какие цветы вы пробовали сажать и что делали? Ну очень интересно, почему не растут. Я тут семена льна случайно в горшок высыпал, так они давай прорастать
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Как выращивать тюльпаны
Тюльпаны очень красивые, нежные и хрупкие. Посадку обычно делают в землю под зиму, обычно в конце осени, либо октябре. Зиму они отлично переносят, а с приходом тепла начинают цвести.
Поделиться:

Вернуться в «Цветы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: