Как вырастить астры

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 14 май 2012, 21:53
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить астры
Астры бывают многолетними и однолетними. Как правило, и те и другие выращивают из рассады. Перед тем, как вырастить астры, первым делом подготовьте субстрат. Самой распространенной ошибкой многих садоводов-любителей является неправильная посадка семян астр. Сейте семена только в теплую землю, которая несколько дней постояла в комнатных условиях.

Семена астры хоть и мелкие, но их нужно присыпать тонким слоем земли. Всходы появляются на третью неделю. Астры желательно не пикировать, а высаживать сразу в открытый грунт, поэтому семена сажайте не густо.

С многолетними астрами гораздо проще, ведь их не нужно сажать каждый год. Семена многолетних растений более морозоустойчивы, поэтому даже если они посеются сами с отцветших цветов, то процент всхожести будет все равно большой.

После того, как Вы высадили астры в открытый грунт, регулярно поливайте растения. Избыток влаги приводит к множеству заболеваний, поэтому мы советуем постоянно рыхлить почву возле цветов. Периодические подкормки стимулируют процесс роста и цветения. Астры любят азотистые удобрения, которые продаются в каждом цветочном магазине.

Если Вы будете правильно ухаживать за своими цветами, то с наступлением сезона цветения у Вас получится вот такая вот грядка, как на фото ниже.
как вырастить астры.jpg
астры в период цветения
как вырастить астры.jpg (41.78 КБ) 16733 просмотра
Аватара пользователя
0
zbobo
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить астры
красивые цветы. мои любимые, очень нравятся, особенно из-за того, что это многолетники, потом каждый год можно подарить, повезло, что цветут в момент, когда праздники у меня.)
Аватара пользователя
0
lana
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить астры
А я вот про астры читала, что их надо сажать в землю с достаточной примесью глины. Не в чистую глину, но чтобы половина хотя бы была глина. Чем это было обусловлено, там не объяснялось, но приводились данные статистики, что в глинистой почве лучше они растут и цветут ярче.
Аватара пользователя
0
Иванова Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить астры
У меня воспоминания из детства про эти цветы))
Красивые и простые в уходе. Очень их люблю!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить астры
Иванова Ольга писал(а):У меня воспоминания из детства про эти цветы):-)
Красивые и простые в уходе. Очень их люблю!

Это действительно так - красиво и просто в уходе.
Если есть желание вырастить астры около дома, на даче или в деревне, то рекомендую выбирать разные сорта и время цветения. Наиболее целесообразно высадить астры ранние и поздние. Таким образом, можно получить практически постоянно цветущую клумбу. А представьте, если добавить на грядку и других цветов?:-)
0
lady_Lory
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 66.09
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить астры
Не знаю, помню, бабушка сеяла так: раскидает по рыхлой земле и водой польет. ВСЕ. Ни о каком уходе и речи не было, просапает, разве что иногда да польет. Росли красивенные!
Аватара пользователя
0
Wizengamot
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 369.52
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить астры
По-моему, это довольно неприхотливые цветы, не сравнить с мальвами, конечно, но в особом уходе не нуждаются. Как уже написали выше, мы весной просто высеиваем семена в землю и поливаем, а дальше уже природа делает свое дело. Люблю их за это! :)
Поделиться:

Вернуться в «Цветы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: