Как вырастить гардению

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 25 мар 2012, 12:31
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить гардению
Среди растений семейства мареновых наиболее популярна гардения жасминовидная. Необычайно красивый вечно-зеленый кустарник украшает многие квартиры и дома. В комнатных условиях растение вырастает не более 50 см, в то время как в природных условиях гардения вырастает до двух метров. Если Вы задумались о том, как вырастить гардению, то попробуйте вырастить ее из семян. Рассада сажается таким же способом, как и рассада перца. То есть семена до появления входов не присыпают землей.

Еще гардению можно вырастить методом черенкования. Сразу хотелось бы отметить, что растение очень капризное, не переносит перепада температур и прямых солнечных лучей. Без укоренителей добиться того, чтобы черенок пустил корень очень сложно. Отросток опускают в укоренитель и сажают в землю. Цветку нужно обеспечить хорошее освещение, а так же предотвратить появление сквозняков.

Выращивать гардению довольно хлопотно и долго, но покупка готового взрослого растения в цветочном магазине – это тоже не выход. Зачастую купленные растения при перемене места сбрасывают бутоны и листья, а так же могут оказаться зараженными какими-нибудь паразитами. Можно купить один такой цветок и заразить всех своих комнатных питомцев.
как вырастить гардению.jpg
как вырастить гардению жасминовидную
как вырастить гардению.jpg (22.63 КБ) 1801 просмотр
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить гардению
Гардению часто поражает тля. И если Вы выращиваете это растения, то обязательно должны знать о причинах появления вредителей на этом цветке. Чрезмерный полив приводит к застою воды, даже если дренаж хороший, то рано или поздно почва начнет закисать. Именно избыток влаги в субстрате и приводит к появлению клещей, тли и трипсов. Если такая неприятность случилась, и растение заболело, сразу же принимайте меры. В цветочных магазинов много препаратов от подобных вредителей. От себя хотелось бы добавить, что нужно обрабатывать не только само растение, но и субстрат, поскольку вредители могут откладывать личинки в почвенном покрове.
Поделиться:

Вернуться в «Цветы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: