Как вырастить орхидею

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 апр 2012, 08:23
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить орхидею
Если Вы хотите вырастить орхидею у себя дома, то предварительно должны узнать некоторые аспекты о том, как вырастить орхидею. В настоящее время есть много разных видов этих цветов, но самым популярным и неприхотливым одновременно является фаленопсис. Обратите внимание на то, что для всех орхидей нужен специальный субстрат, и если у Вас будет всего один или несколько горшков, то вполне можно купить готовую почву в магазине.

При правильно выращивании даже цвет горшка имеет значение. Лучше выбирать белые или прозрачные горшки, так как в темных горшках корневая система может перегреваться в теплое время года. В керамические горшки не сажают никакие виды орхидей, так как корни могут намертво прирасти к этому материалу, и при пересадки будут сильно повреждены. Горшок из пластика – самый оптимальный вариант.

На дно горшка выкладывается дренаж, затем ¼ горшка заполняют субстратом. Все остальное пространство будут занимать корни орхидеи. При посадке на корни нельзя оказывать никакого давления. Как только все корни будут расправлены и уложены, их сверху нужно присыпать слоем субстрата. Пересаживают растение не чаще одного раза в три года.

О том, какую воду любят орхидеи, можно прочитать в топике «Как поливать фаленопсис».
как вырастить орхидею.jpg
как вырастить орхидею
как вырастить орхидею.jpg (31.79 КБ) 1217 просмотров
Аватара пользователя
0
Slavka
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить орхидею
Подскажите, пожалуйста. Посадил недавно орхидею, основываясь на опыте соседей. У них она нормально растет, почва такая же, поливать тоже стараюсь вовремя. А листья какие-то вялые(дряблые).Не подскажите, что это может быть?
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить орхидею
Slavka писал(а):Подскажите, пожалуйста. Посадил недавно орхидею, основываясь на опыте соседей. У них она нормально растет, почва такая же, поливать тоже стараюсь вовремя. А листья какие-то вялые(дряблые).Не подскажите, что это может быть?

Возможно, условия в комнате не подходят Вашей орхидее. Попробуйте перенести горшок с цветком в другую комнату. Так как вырастить орхидею не так просто, как может показаться, то такое иногда вполне может быть. Если Вы купили взрослое растение, то так может проявляться акклиматизация. Орхидея довольно требовательна к условиям произрастания. Однако проявлять такие капризы она может только на первых порах. Проявите терпение, присмотритесь к растению, орхидею нужно в первую очередь чувствовать и понимать. Со временем у Вас установится тесный контакт, и все будет получаться гораздо легче.
Поделиться:

Вернуться в «Цветы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: