Как вырастить примулу из семян

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 апр 2012, 14:43
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить примулу из семян
Чтобы вырастить примулу придется немного потрудиться. Эти ранние цветы настолько хороши, что Вы не пожалеете о потраченных усилиях. Семена примулы очень быстро теряют свою всхожесть, да еще и нуждаются в промораживании.

Перед тем, как вырастить примулу из семян, поместите семена в морозильник. Рекомендуем держать их в холоде не меньше месяца, тогда процент всхожести повышается. Можно поступить и другим способом, семена примулы посадите в горшок с почвой на не очень большую глубину. Далее горшок поставьте в целлофановый или полиэтиленовый пакет, хорошо завяжите и закопайте на улице в снег. Этот способ подходит только для жителей частного сектора, иначе Ваш горшок может найти кто-нибудь другой :D . Обратите внимание, температура окружающей среды не должна быть ниже 10 градусов.

После промораживания поливайте почву в горшке водой комнатной температуры и держите подальше от света. Всходы появятся недели через три, и тогда можете переставить горшок на подоконник. Дальше за цветами ухаживайте обычным образом.

Хотелось бы добавить, что если Вы будете выращивать примулу обыкновенную, то операцию с морозильной камерой можно не проделывать, семена взойдут и обычным способом.
как вырастить примулу из семян.jpg
примула, выращенная из семян
как вырастить примулу из семян.jpg (26.04 КБ) 22677 просмотров
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить примулу из семян
Вырастить примулу из семян можно, но только не таким способом как вы здесь описали. Зачем надо замораживать семена? Ведь перемораживая их, вы губите их. Видел ли кто-нибудь, чтобы примула вырастала на морозе? Нет, этого не происходит. Дело в том, что примула теплолюбивое растение. И его надо наоборот держать и проращивать в тепле.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить примулу из семян
Зачем выращивать примулу из семян, если её можно купить. И стоит она совсем не дорого. В любом цветочном магазине, цветок примулы можно купить рублей за сто. И при этом, можно выбрать даже цветущие растения. А добиваться дома цветения примулы, если тем более вы стремитесь вырастить её из семян. .Я считаю это нецелесообразным приложением усилий.
Поделиться:

Вернуться в «Цветы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: