Как вырастить примулу

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 июн 2012, 17:33
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить примулу
У примулы очень красивые декоративные цветы, к тому же, эти растения одними из первых пробуждаются от сна весной. Так как вырастить примулу совсем не сложно, то эти растения можно увидеть чуть ли не в каждом дворе. Если хотите успешно выращивать эти цветы на своем участке, то обязательно прочтите эту статью до конца.

Выращивать примулу лучше всего из семян. Рассада приживается хорошо, только семенам нужна предварительная стратификация. Подробнее об этом мы рассказывали в более ранних статьях. Можно обойтись и без рассады. Семена примулы посейте осенью, весной у Вас уже будут первые всходы. Приготовьтесь к тому, что часть семян может не взойти, при этом на второй год они вполне могут прорасти, - вот такие вот особенности у примул. Кстати, такие растения цветут гораздо обильнее и считаются более выносливыми.

Если зимой будут сильные морозы, то примулы могут их и не пережить. Чтобы предотвратить вымерзание цветов, сажайте их группами, это действительно помогает. Существует много разных видов примул, и у всех свои особенности произрастания. Некоторые из них можно попробовать вырастить в цветочном горшке, результат получается очень даже впечатляющий. Периодически вносите удобрения, независимо от того, где растут Ваши цветы.
как вырастить примулу.jpg
как вырастить примулу
как вырастить примулу.jpg (21.26 КБ) 16280 просмотров
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить примулу
Да вообще-то примулу, и высеивать не надо. Ведь она практически везде растёт. В крайнем случае, её можно просто на лугу выкопать, и уже к себе пересадить. Это будет гораздо проще, чем вырастить примулу из семян. Я кстати даже и не видел ни разу семян примулы. Может быть, где-то они и продаются.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить примулу
Несколько раз я сама видела, что продавались семена примулы. Первоцвет она по другому называется. Кстати, если выращивать примулу из семян, то лучше всего будет посеять её летом. Тогда она хорошо примется, и уже ранней весной зацветёт. Ещё добавлю, что эффективным удобрением для первоцвета является компост.
Поделиться:

Вернуться в «Цветы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: