Какие цветы сажают весной

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 авг 2012, 17:42
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Какие цветы сажают весной
Весна – это самая благоприятная пора для посадки любых растений. Этот период особенно плодотворно проходит для всех цветоводов, которые хорошо знают, какие цветы сажают весной.

Первым делом весной сажают ранние луковичные, это в первую очередь подснежники, пролески, гиацинты и крокусы. К тюльпанам и нарциссам это никак не относится, поскольку сажать эти цветы лучше всего осенью.

Кроме луковичных сажают все семенные цветы, то есть цветы, которые размножаются семенами. Этот список значительно больше, так как таких цветов преобладающее количество. Сюда можно отнести всеми любимые астры, хризантемы, петунии, бархатцы, гвоздики и колокольчики. Многие из этих цветов лучше всего выращивать рассадой, тогда цвести они будут раньше и обильнее.

Есть и такие уличные цветы, которые размножаются клубнями. Это некоторые виды хризантем, георгин, а так же многие красивые растения. Такие цветы тоже следует сажать весной, но только с наступлением стабильного потепления, поскольку клубни могут очень быстро промерзнуть и погибнуть.

Подбирать цветы для своего участка нужно с учетом местного климата. Сделать это не сложно, нужно только присмотреться к некоторым особенностям и к процессу пробуждения природы.
какие цветы сажают весной.jpg
какие цветы сажают весной
какие цветы сажают весной.jpg (42.55 КБ) 37049 просмотров
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие цветы сажают весной
Для тех садоводов, которые знают, какие цветы, сажают весной, этот материал и не нужен. Учёного учить, только портить. А вот те, кто этой информацией не владеют, скажут вам спасибо. Всё расписано грамотно, только вот надо бы уточнить, что кроме того, что весной надо будет посадить эти цветы, их надо бы и удобрить. Это тоже положительно скажется на цветении.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие цветы сажают весной
Хорошо здесь вот заметили, какие цветы надо сажать весной. А о том, как их сажать, ничего не было сказано. Я замечание одно сделаю по поводу посадки астр. Астры лучше всего сажать после того, как с рек сойдёт лёд. Это меня бабушка ещё научила. Так проще ориентироваться по времени, не уделяя внимания на температуру окружающего воздуха.
0
Larissa
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие цветы сажают весной
На даче мне понравилось выращивать флоксы из-за их неприхотливости. Яркий разноцветный ковер из них украшает сад с весны до осенних холодов. Кроме того, они многолетние. А в качестве удобрения для цветов использую перегной, который получаю, закладывая в полиэтиленовую бочку с крышкой сочные стебли сорняков, подгнившие фрукты-овощи и заливая водой. Когда эта вся масса перегниет, то становится хорошим органическим удобрением.
Аватара пользователя
0
Дмитрий Козлов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 87
Бонусы: 238.85
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие цветы сажают весной
Первый цветок весны для меня это нарцисс. Неприхотливое растение, а какие красивые цветы, и мама моя любит ими засаживать весь двор. Наверное, поэтому ассоциация такая, раз зацвели нарциссы - то весна началась. Самое лучшее решение, как мне кажется, сажать на участке цветы весна-осень. Подскажите, что это могут быть за растения?
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие цветы сажают весной
о, спасибо! раньше не высаживала цветы, этим мама занималась
но вот хочу на следующий год клумбу сделать, хочу все продумать до мелочей
0
Екатерина Абрамова
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 179.48
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие цветы сажают весной
Дмитрий Козлов писал(а):Первый цветок весны для меня это нарцисс. Неприхотливое растение, а какие красивые цветы, и мама моя любит ими засаживать весь двор. Наверное, поэтому ассоциация такая, раз зацвели нарциссы - то весна началась. Самое лучшее решение, как мне кажется, сажать на участке цветы весна-осень. Подскажите, что это могут быть за растения?

Добрый день, Дмитрий. У меня любимые первые цветки весны это примула и медуница уход у них не особо сложный и вам рекомендую посадить их себе на участок. Обычно сажают в сезон цветы весна осень. Я весной сажаю такие цветы как бархатцы, астры различных цветов и петунью. Если семенами то календулу вообще в оби ассортимент огромный я думаю найдете что вам понравиться. Весна уже прошла так что осенью посадите цветы. Осенью я сажаю только бегонию, герберы . Если возникнут вопросы пишите :)
Аватара пользователя
0
alex Forge
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 106.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие цветы сажают весной
Екатерина Абрамова писал(а):
Дмитрий Козлов писал(а):Первый цветок весны для меня это нарцисс. Неприхотливое растение, а какие красивые цветы, и мама моя любит ими засаживать весь двор. Наверное, поэтому ассоциация такая, раз зацвели нарциссы - то весна началась. Самое лучшее решение, как мне кажется, сажать на участке цветы весна-осень. Подскажите, что это могут быть за растения?

Добрый день, Дмитрий. У меня любимые первые цветки весны это примула и медуница уход у них не особо сложный и вам рекомендую посадить их себе на участок. Обычно сажают в сезон цветы весна осень. Я весной сажаю такие цветы как бархатцы, астры различных цветов и петунью. Если семенами то календулу вообще в оби ассортимент огромный я думаю найдете что вам понравиться. Весна уже прошла так что осенью посадите цветы. Осенью я сажаю только бегонию, герберы . Если возникнут вопросы пишите :)

Здравствуйте Екатерина смотрю вы заядлый садовод и не плохо в этом разбираетесь какие цветы весной, осенью сажать. Мой самый любимый первый цветок весны это подснежники жаль что их на участке не получается выращивать, может вы Екатерина знаете как выращивать поделитесь секретами :) Буду вам благодарен
0
PeterSons
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.97
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие цветы сажают весной
Обычно я высаживаю газонную траву, но в этом году ещё и цветочную клумбу сделала. Семена заказываю разные, обычно у Флоры Юг https://floraug.com.ua/semena-tsvetov, там очень большой ассортимент и можно приобрести удобрения для цветов.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие цветы сажают весной
Все однолетки сажают весной предварительно вырастив рассаду или купив в садовых питомниках. Бархатцы
бархатцы.jpg
, питуния
питуния.jpg
,настурция, лобелия
лобелия.jpg
, космея
космея.jpg
, циния, лаватера, астра все они цветут в разное за лето время и радуют глаз с весны до осени.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Какие цветы сажают весной
К вопросу какие цветы высаживать весной, решили мы поискать календарь.
Оказывается, серьезный календарь, найти сложно. Поиск выдает всевозможные "лунные" календари :o :shock: в большом количестве и в разных дизайнах :)
Стало интересно, на самом деле, кто-то пользуется такими? Или это очередная эзотерическая фигня?
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие цветы сажают весной
Jessie писал(а):Источник цитаты К вопросу какие цветы высаживать весной, решили мы поискать календарь.
Оказывается, серьезный календарь, найти сложно. Поиск выдает всевозможные "лунные" календари в большом количестве и в разных дизайнах
Стало интересно, на самом деле, кто-то пользуется такими? Или это очередная эзотерическая фигня?

большинство фермеров, цветоводов и "живут" по этому календарю. Есть благоприятные дни, и не благоприятные. Учитываются созвездие знака зодиака(!) в котором находится лунная фаза. Когда надо садить, когда не надо садить. На самом деле это всё важно.. так как мать земля., а луна может управлять приливами , глупо будет смеяться над "несерьёзным" лунным календарём
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Какие цветы сажают весной
Стефания Волкова писал(а):Источник цитаты большинство фермеров, цветоводов и "живут" по этому календарю. Есть благоприятные дни, и не благоприятные. Учитываются созвездие знака зодиака(!) в котором находится лунная фаза. Когда надо садить, когда не надо садить. На самом деле это всё важно.. так как мать земля., а луна может управлять приливами , глупо будет смеяться над "несерьёзным" лунным календарём

Аааа, с учетом законов физики...
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Какие цветы сажают весной
А если проще: от высадки до цветения - "от посадки до цветения 3 месяца - значит рассаду сажать в апреле"
"от посадки до цветения - 2 месяца - значит рассаду сажать в мае"
не?
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Какие цветы сажают весной
Начало марта - пора высаживать на рассаду низкие однолетники
Поделиться:

Вернуться в «Цветы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: