Когда сажать георгины

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 21 июн 2012, 16:47
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Когда сажать георгины
Как известно, георгины бывают однолетними и многолетними. И те, и другие мы советуем высаживать в открытый грунт только тогда, когда минует угроза заморозков. Клубни всю зиму лучше хранить в подвале, закопанными в песок. С приходом весны периодически посматривайте на клубни, чтобы точно знать, когда сажать георгины.

Как только на улице установится хорошая погода, можете вытащить клубни из подвала, сложить в ящик и поставить в тени. Несколько раз полейте их водой, чтобы они быстрее начали прорастать. После появления отростков можете смело сажать георгины в подготовленную почву.

Георгины, которые размножаются семенами, тоже сейте весной. В конце апреля наступает самый благоприятный период, если Вы живете в средней полосе России. Для жителей других частей страны можем порекомендовать держать ориентир на погодные условия.

Эти цветы можно выращивать и дома в горшках. Семена сначала посейте на рассаду, а клубни прорастите в холодильнике и поместите в горшок с почвой. Клубневые георгины в домашних условиях выращивайте только низкорослые, среди них есть очень много красивых сортов.

Ниже Вы можете увидеть фото, на котором уже заметны появившиеся всходы клубневых георгин.
когда сажать георгины.jpg
молодые всходы георгин
когда сажать георгины.jpg (19.65 КБ) 7827 просмотров
Аватара пользователя
0
CJJ
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Когда сажать георгины
Каждый год сажаю георгины на своём учатске, но в этом припозднился, наверное не взойдут. Это очень красивые растения, радуют глаза.
Аватара пользователя
0
klop
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Когда сажать георгины
CJJ писал(а):Каждый год сажаю георгины на своём учатске, но в этом припозднился, наверное не взойдут. Это очень красивые растения, радуют глаза.

согласен, красивые цветы, радуют глаз, одни из моих любимых, жаль только что одногодки они, если не ошибаюсь.. да и я ими особо не занимаюсь):-) но вроде хлопот с ними хватает (прополка, поливка)
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Когда сажать георгины
klop писал(а): согласен, красивые цветы, радуют глаз, одни из моих любимых, жаль только что одногодки они, если не ошибаюсь.. да и я ими особо не занимаюсь):-) но вроде хлопот с ними хватает (прополка, поливка)

Клубни георгин осенью нужно выкопать и убрать в подвал. А если Вы сеяли семена, то да, - эти цветы однолетние. Хлопот с георгинами не больше, чем с другими цветами. Конечно же, их нужно поливать, рыхлить и полоть сорняки. Конечный результат того стоит, ведь георгины очень красивые цветы. Их используют для букетов и просто любуются в саду. Когда сажать георгины, тогда и вскопать грядку нужно предварительно. Посмотрите на фото ниже, как красиво смотрится букет их георгин! Здесь использовались разные виды этих цветов. Вы тоже можете вырастить георгины в своем саду, все живое любит уход и заботу, эти цветы не исключение.
когда сажать георгины 1.jpg
букет из георгин
когда сажать георгины 1.jpg (30.26 КБ) 7813 просмотров
Аватара пользователя
0
kopatich
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Когда сажать георгины
клубни обязательно нужно выкапывать, а если не выкапываешь, то он могут перемерзнуть, клубни мельчают, да и когда выкапываешь, там можно луковицы разделить и будет несколько цветков
Аватара пользователя
0
Railled
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Когда сажать георгины
Я хочу добиться от Георгины раннего цветения. Возможно ли это с помощью уменьшения глубины ямки? Сейчас я делаю 10-15 см, но результат меня не удовлетворяет. Возможно, найдутся какие-либо секреты?
Поделиться:

Вернуться в «Цветы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: