Когда сажать клещевину

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 май 2012, 15:37
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Когда сажать клещевину
Клещевина относится к семейству молочайных. Это многолетнее растение достигает двух метров в высоту. Клещевина кустится, и имеет красивые декоративные листья. В апреле наступает период, когда сажать клещевину нужно в одиночные стаканчики. Всходы появляются быстро, первую неделю оберегайте ростки от палящего солнца, но уже через месяц Вы можете высадить растения в открытый грунт.

Если в Вашей местности температура +15 устанавливается раньше, то можете посадить клещевину на рассаду в марте, чтобы в апреле высадить ростки в открытый грунт. Мы не советуем держать рассаду в стаканчике больше 30 дней, ведь клещевина растет очень высокой, соответственно, рассада, которой только месяц, уже имеет размер 25-30 сантиметров.

Обратите внимание, что семена клещевины ядовиты, поэтому мойте тщательно руки после посадки, а так же держите семена как можно дальше от детей. Клещевину мы обычно сажаем возле забора или вместо него :D.

Перед посадкой можете не замачивать семена, всхожесть и так очень хорошая. На фото ниже видно, как выглядит взрослое растения.
когда сажать клещевину.jpg
взрослая клещевина
когда сажать клещевину.jpg (39.52 КБ) 24929 просмотров

Вообще есть несколько разных видов клещевины, и сажать их нужно в одно и то же время, так как период всхожести у них одинаковый.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Когда сажать клещевину
Если вас интересует, когда сажать клещевину, то ориентируйтесь на местные условия. Высаживать клещевину в открытый грунт, можно уже при температуре даже плюс 10 градусов. Но вот допустим размеры высаживаемого растения, могут варьироваться. Например, в некоторых случаях, можно высаживать растения которые высотой будут уже не 25 – 30 сантиметров, а даже полметра.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Когда сажать клещевину
Когда вы решите сажать клещевину, позаботьтесь о том, чтобы семена на самом деле были всхожими. Дело в том, что клещевина не настолько хорошо сохраняется тогда, когда её собирают раньше, чем она осыпется с растения после полного созревания. А ведь вообще, мало кто собирает клещевину специально на рассаду или развод. Обычно она растёт там, где росла в предыдущие годы сама.
0
anyutkakapilova
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 42.01
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Когда сажать клещевину
Больше люблю глиняные горшки, но использую и пластиковые, например, подвесные кашпо. Не представляю себе висящим тяжелый глиняный горшок, хотя в магазинах встречала. Да и ухаживать за пластиковыми горшками легче. Сейчас у нас появились в продаже кашпо фирмы Лечуза. Кто-нибудь пробовал сажать туда растения? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Когда сажать клещевину
laura писал(а):Но вот допустим размеры высаживаемого растения, могут варьироваться. Например, в некоторых случаях, можно высаживать растения которые высотой будут уже не 25 – 30 сантиметров, а даже полметра.


эх, плохой я садовод, никогда клещевиной не интересовалась и даже не задумывалась о ней :D
Сейчас пошла в википедии про нее прочитала, и помимо радостных новостей, что ее в мире разводят уже 4 тысячи лет (я как-то безнадежно опоздала со своим откровением на тему :D ) - прочитала, что в умеренных широтах средний рост 2-3 метра) но вашему мнению я наверное как-то доверяю больше, чем статье :D :)
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Лев Капустин
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 156.64
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Когда сажать клещевину
Когда саж50. Когда сажать клещевину
Вот уже скоро май а снег еще не растаял до сих пор. Хотела посадить клещевину купила семена, но температура до сих пор не подходящая. В статье написано температура должна быть выше + 15 С. Но вот засада я уже семена клещевины замочила и они взошли, можно ли их посадить в горшок сначала а потом в огород пересадить? Подскажите знатоки мне с этим вопросом
И поделитесь своим опытом клещевины выращивание из семян. ;)
Поделиться:

Вернуться в «Цветы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: