Когда сажать крокусы

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 авг 2012, 15:34
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Когда сажать крокусы
Если Вы любите крокусы, то обязательно должны знать об их посадке. Эти цветы очень красивы, они появляются одними из первых растений в каждом саду. Обратите внимание, ежегодно период цветения крокусов может быть в разное время года, так как это напрямую зависит от погодных условий.

Когда сажать крокусы? Обычно луковицы высаживают тогда, когда снег уже почти совсем сошел, и установилась теплая плюсовая температура на улице. Мы сажаем луковицы в начале марта. Луковицы можно предварительно немного прорастить в комнате, тогда быстрее появятся цветы.

При выращивании крокусов многие важные моменты играют большую роль. Эти цветы не доставляют много хлопот цветоводам. Их можно выращивать даже в комнате, в цветочном горшке. Но вот время посадки, а так же время выкапывания луковиц, играет довольно весомую роль.

После окончания цветения крокусы трогать не нужно. Пересаживают и рассаживают их только в летний период, когда луковица находится в стадии полного покоя, - июнь-август. Хранить луковицы можно при температуре 17 градусов. Если температура будет опускаться ниже, то ничего страшного, а вот выше не желательно, иначе луковицы могут начать прорастать.
А когда Вы сажаете свои крокусы?
когда сажать крокусы.jpg
когда лучше всего сажать крокусы
когда сажать крокусы.jpg (32.04 КБ) 6399 просмотров
0
mariska
Эксперт
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Когда сажать крокусы
На вопрос когда сажаем крокусы, Я могу ответить, с точностью до наоборот. Мы свои высаживали в конце августа начало сентября. Они должны перезимовать, привыкнуть, угнездиться, как все луковичные цветы. Глубина посадки зависит от размера луковички, берете ее размер, на глаз или с помощью линейки замерьте ее, и помножьте на два или три, вот такой глубины надо делать ямку. Не пожалейте и выкиньте, те которые повреждены, толку уже с них не будет.
0
Wizengamot
Эксперт
Бонусы: 369.52
Личное сообщение
Тема: Re: Когда сажать крокусы
В прошлом году в Икее я купила горшок с крокусами. Они благополучно зацвели, а потом и оцвели. Когда все опало и высохло, я вытащили луковки из земли и упаковала их в полиэтиленовый пакет, а затем убрала в холодильник, чтобы ждали своего часа. Прошло месяцев 8 и луковички в холодильнике стали оживать. Что мне теперь с ними делать? Снова высаживать в землю?
0
Geraldlink
Бонусы: 38.66
Личное сообщение
С проблемой покупки и посадки саженцев сталкиваются абсолютно все. Ошибок и заблуждений здесь множество.
Так когда же лучше покупать и сажать? Чтобы типа - без риска.
0
Mari75
Эксперт
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
ой, так люблю крокусы! этот запах, мммм)
0
Маргарита Комягина
Эксперт
Бонусы: 308.93
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Так посадка и уход за крокусами должны осуществляться весной или по осени? Как всё-таки лучше?
0
RomanZverev
Бонусы: 42.82
Личное сообщение
Мы крокусы садили луковицами осенью, в сентябре. Весной они уже зацвели.
жалко крокусы цветут не долго, но зато самыми первыми.
0
frankhromsky
Бонусы: 46.89
Личное сообщение
А откуда брали такие качественные семена?
мне 2 раза не повезло. Но жена так хочет...
Поделиться:

Вернуться в «Цветы»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: