Когда сажать примулу

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 сен 2012, 20:26
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Когда сажать примулу
Примулы относятся к влаголюбивым растениям, которые лучше всего растут поблизости к водоемам или там, где близко расположены грунтовые воды. Эти весенние цветы желательно выращивать из рассады. Если такой возможности нет, то посадите семена в парнике на улице.

Если будете сажать рассаду, то оптимальное время посадки наступает в середине февраля – начале марта. По мере роста рассады вносите удобрения, и в середине апреля примулу можно будет сажать в открытый грунт.

Когда сажать примулу в парнике? Семена можете посадить в конце марта, цветы в этом случае будут позже, зато и хлопот меньше. Цветы у примулы очень красивые, расцветок действительно много.

Чтобы было еще меньше хлопот с посадкой примулы, мы рекомендуем попробовать следующий действенный способ. В конце октября посейте семена на грядку в открытый грунт. Семена спокойно перезимуют и взойдут ранней весной. В этом случае примула будет более закаленной, но в первый год может не цвести или цвести не очень обильно.

На фото ниже примула в период цветения. Цветы можно использовать для украшения своего сада или сажать их вокруг пруда. Выращиваете ли Вы примулу у себя на участке? Какие сорта предпочитаете выращивать?
когда сажать примулу.jpg
примула - ранний весенний цветок
когда сажать примулу.jpg (34.22 КБ) 13659 просмотров
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Когда сажать примулу
Несколько советов, к вопросу- как сажать примулу: На самом деле этот цветок не такой простой, как кажется. Семена, если посадить их в землю, дают только половину всходов, остальные выйдут только на следующий год. Рассада тоже получается слабенькая. Перед тем как посадить семена в приготовленную тару, она обязательно должна быть с отверстиями, чтобы дышало. Так вот перед тем, семена надо подержать в мокрой тряпочке и в холодильнике 2-3 недели!
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Когда сажать примулу
Да это так и есть, если сажать примулу, то с ней хлопот достаточно. Надо знать и учитывать ее прихоти по сортам, для каждого вида, есть свои подкормки, свой качественный состав земли, в общем – то, все верно, цветы для терпеливых садоводов. Но зато, когда они приживутся и те, которые не взошли в первый год, а только на второй, вот именно они бывают в последствие самыми крупными и красивыми.
Поделиться:

Вернуться в «Цветы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: