Ранункулюс как сажать

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 май 2012, 22:07
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Ранункулюс как сажать
Ранункулюс как сажать знают не все, возможно, поэтому цветок так редко встречается в наших садах. В народе ранункулюс называют садовым лютиком, и выращивают его не только на клумбах, но и в горшках.

Если у вас есть искусственное освещение, то сажайте семена этого растения в первых числах февраля, если же освещения нет, то только после 15 февраля. Очень важно, чтобы субстрат был не кислым и хорошо дышащим. Землю предварительно можете прожарить в духовке, чтобы убить микробы. Семена посыпьте по поверхности остывшей почвы и полейте теплой водой.

Мы рекомендуем ящик накрыть стеклом, так как семена очень мелкие, при этом присыпать их не следует. Всходы появляются рано, примерно через две недели. За это время ежедневно снимайте стекло с ящика и протирайте его сухой тряпочкой. При необходимости разбрызгивайте воду на субстрат.

Обратите внимание, что первые 10 дней, после того, как Вы посеяли семена, температура окружающей среды не должна превышать 10 градусов. Через 45 дней с момента посева у Вас уже будут сеянцы, высотой 1,5 см. Как только растения достигнут 9-10 сантиметров в высоту, то можете пересаживать их в отдельные горшки или в открытый грунт. С самого начала сейте семена не очень густо, чтобы всходы не пришлось пикировать.

Знакомы ли Вы с таким цветком?
ранункулюс как сажать.jpg
раункулюс в цветочных горшках
ранункулюс как сажать.jpg (35.09 КБ) 22524 просмотра
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ранункулюс как сажать
Ранункулюс сажать очень просто. Только следует найти именно тот вид лютика, который вас интересует. У многих из них, есть свои особенности, которые могут прийтись не по душе некоторым садоводам. Мне, например, нравятся лютики, у которых цветы махровые. Ну такие как у мальвы. А гладкие, я не очень люблю.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ранункулюс как сажать
Мне очень нравится лютик весенний. Не из-за аромата, он вообще не пахнет, а от того, что цветочки держатся очень долго, и их много. Кроме того, они очень рано расцветают, наверное, одни из первых цветов. А вот сажать ранукулюс лучше всего выкопав его в поле. Семенами может не получиться, да и приживаются они очень легко.
Аватара пользователя
0
Kpisti
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 90
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ранункулюс как сажать
Самые красивые лютики – азиатские. Многие могут их по виду спутать с маком. Если только у них цветки красного цвета. Удачно посадить ранункулюс азиатский возможно и рассадой, и семенами. Делать это лучше всего в начале мая, не то, чтобы они плохо приживались, если высеивать позже, но цвести они будут меньше.
Аватара пользователя
0
Wizengamot
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 369.52
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ранункулюс как сажать
Два года подряд пробовала вырастить лютик из семян, но каждый раз меня ждал крах. С тех пор эту затею оставила, причем цветы эти люблю и у нас в городе они редки, даже в цветочных магазинах не найдешь. Поэтому либо у меня руки-крюки, то ли я ошиблась в чем-то, но не сказала бы, что их легко вырастить. :)
Поделиться:

Вернуться в «Цветы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: