Совет о газонах и отзыв о «Газонные традиции»

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 26 май 2017, 15:52
  • Автор: Paste

Справка об организации

Газонные традиции
Россия
Москва
Востряковский пр-д, д.10Б, стр.1, 2 эт., офис 209
+7 (495) 781-80-89
info@gazontrad.ru

Что Вы можете сказать о компании "Газонные традиции"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Paste
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 163.05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 26
Личное сообщение
Тема: Совет о газонах и отзыв о «Газонные традиции»
Добрый день уважаемые древградцы. Озадачился идеей посадить нормальный газон на участке. Вопрос этот меня волновал достаточно долго. Работы предстоит ОЧЕНЬ много. Вот как раз на этих кислых щах я и пишу. Для меня, человека, который никогда не занимался подобным ремеслом, всё это выглядит достаточно мутно. В июле беру отпуск и вместе с семьёй летим (на машине) на … дачу. Решил, что нельзя пропадать времени даром и пришла мысль посадить нормальный рулонный газон. Вспомнил, что есть такой форум как дреград и пачка умных людей на нём.
Меня интересуют несколько вопросов:
1.Сталкивался ли кто с компанией gazontrad (.ru) «Газонные традиции»?
2.Положение «стандартный газон» на их сайте подойдёт для средней полосы России (шихово)?
3. Как понимаю, участок должен быть идеально ровным. Как и чем его ровнять (помимо рук и лопаты). Может есть какие-то ухищрения и лайвхаки ?
4. Как долго рулонный газон прирастает к земле и нужно ли его поливать ?
Всем благодарности и по литру пива от деда мороза на день России.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
не реклама этой фирмы, даже не уличайте в этом. :?
пфящт.JPG
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Совет о газонах и отзыв о «Газонные традиции»
Меня интересуют несколько вопросов:
1.Сталкивался ли кто с компанией gazontrad (.ru) «Газонные традиции»?
2.Положение «стандартный газон» на их сайте подойдёт для средней полосы России (шихово)?
3. Как понимаю, участок должен быть идеально ровным. Как и чем его ровнять (помимо рук и лопаты). Может есть какие-то ухищрения и лайвхаки ?
4. Как долго рулонный газон прирастает к земле и нужно ли его поливать ?
Всем благодарности и по литру пива от деда мороза на день России.

Посадить рулонный газон)) :lol: Насмешили. Ну, да ладно, не важно, как звучит, главное по факту.
Давайте по вашим вопросам...
1. Без понятия))
2. На сайт не ходил, не могу знать, что и куда подойдет. Нужны названия, сорта, характеристики. Если отталкиваться от прикрепленной картинки, то там у вас луговой мятлик. Неплохой сорт, у которого много подвидов. Морозоустойчивая трава, ветроустойчивая.
Если вам продают двухгодичный, то только через 2 года будет полноценный газон, который превратится в единое целое... так как только по достижению 4-хлетнего возраста мятлики достигают полной зрелости.
3. Выравнивать участок можно спецтехникой. Сколько площади вообще? Может, достаточно загнать трактор или погрузчик с отвалом, сначала соскрести, потом обратным ходом заровнять... Методов много, не вижу же я ваш участок, потому и рассказывать много пока не буду.
4. Косить нужно, на уровне 4-5 см, поливать нужно, срастется в первый год.
Прокалывать, укатывать, досевать, возможно, придется, подстилать, удобрять... уход за газоном гораздо сложнее, чем вам может показаться. Рекламные лужайки только на картинках красивые... а дома у всех газоны, если не ухаживать, в тихий ужас запросто превратятся))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Совет о газонах и отзыв о «Газонные традиции»
Добрый день!
Сезонные работы, благоустройство, ландшафтный дизайн, посадка и укладка газонов - все это очень вовремя, и определиться нужно уже сейчас, чтобы завершить все работы в течении теплого сезона... только кажется, что лето вот-вот начнется)) Пролетит оно так же быстро, как и обычно! Поэтому рекомендую вам уже сейчас консультироваться с экспертами форума, а также специалистами, которые отвечают на вопросы в разделе Консультаций. Пишите по любому профильному вопросу, с которым возникли проблемы!
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Совет о газонах и отзыв о «Газонные традиции»
@Paste
А участок бы сами показали, чтобы оценить, что с ним не так. Рельефный газон, знаете ли, тоже газон. Не все участки нужно выравнивать. Даже вон поля для гольфа не идеально ровные, там специально препятствия холмиками и ложбинами.
И что за объем работы, какая площадь участка? Есть подробности по вопросам вашим?
Поделиться:

Вернуться в «Цветы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: