Декоративные деревья своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (7 голосов)
  • Опубликована: 29 мар 2012, 21:14
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Декоративные деревья своими руками
Ни один сад не обходится без красивых декоративных деревьев. Как правило, такие деревья не плодоносят, но определенная польза от них тоже есть. Декоративные деревья своими руками имеют очень красивую крону. К тому же, они создают тень на участке, а это тоже немаловажный плюс. В тени таких деревьев можно посадить многие тенелюбивые цветы и кустарники. Такое соседство будет на пользу всем участникам сада. В тени декоративного дерева можно поставить лавочку или беседку и наслаждаться красивым видом. В парках, скверах и других общественных местах можно часто увидеть декоративные деревья, их успешно используют для озеленения различных территорий.

На большом участке можно посадить декоративную ель, кипарисовик, пихту или тис. Если габариты Вашего сада не позволяют выращивать деревья с пышной кроной, то можно посадить тую, микробиоту или сибирскую лиственницу. В последнее время на питомниках и в садовых магазинах продают различные растения с красными, желтыми или светло-зелеными листьями.

Декоративные деревья для своего участка стоит выбирать так же, как и плодовые деревья. Очень важно, чтобы климатические условия и почвенный покров соответствовали тем условиям, к которым привыкло дерево изначально.

Растут ли у Вас какие-нибудь декоративные деревья?
декоративные деревья своими руками.jpg
декоративные деревья своими руками
декоративные деревья своими руками.jpg (33.06 КБ) 8382 просмотра
Аватара пользователя
0
robin
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Декоративные деревья своими руками
Очень красивое деревце на фотографии, не подскажите как называется? потому что очень понравилось, вроде места много не занимает и форму какую-то правильную имеет. и вроде же хвойное деревце?
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Декоративные деревья своими руками
Я так думаю, что изображённое на фотографии декоративное дерево, своими руками вырастить очень даже не сложно. Ведь это по моему можжевельник? Хвойное дерево, и очень даже красивое. И форма у него такая оригинальная. Только вот не на всей территории России, а тем более Белоруссии, этот можжевельник приживётся. Ведь у нас достаточно сильные морозы бывают зимой.
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Декоративные деревья своими руками
А кто-нибудь сам пробовал выращивать декоративные деревья своими руками? Ведь это только кажется что дело это не сложное. А на самом деле, надо очень умело и аккуратно обрезку проводить. Только в том случае, возможно развитие красивого деревца, которое будет радовать не только вас, но и вообще любого, кто увидит ваше произведение садового искусства.
Аватара пользователя
0
SergeyMiller
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Декоративные деревья своими руками
Это очень трудно, я когда-то пробовал, забросил :D
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Crap Andreas
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Декоративные деревья своими руками
SergeyMiller писал(а):Это очень трудно, я когда-то пробовал, забросил :D

Декоративные деревья своими руками - не очень проблематично, если они не слишком экзотические, адаптированные под климат в зоне выращивания. Но вот если речь о бонсай, то здесь мне терпения и с нескольких жизней не хватит, я быстрее на хворост пушу деревца, чем выращу их. Говорят, в 30-40 см высотой некоторые по десятку лет растут, а то и более. А некоторые и вообще только над почвой из косточки пробиваются через 3-5 лет.
Аватара пользователя
0
evlampiev
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: -96.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Декоративные деревья своими руками
У меня вопрос. А можно ли в Среднем Поволжье выращивать у себя на участке что то типа растений людоедов - ну вообщем плотоядных растений с ловушкой для насекомых? Ну понятно что зимой они на открытом воздухе не переживут, а если их под парник?
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Декоративные деревья своими руками
evlampiev писал(а):У меня вопрос. А можно ли в Среднем Поволжье выращивать у себя на участке что то типа растений людоедов - ну вообщем плотоядных растений с ловушкой для насекомых? Ну понятно что зимой они на открытом воздухе не переживут, а если их под парник?


Я не специалист в этом вопросе, но мне кажется, такие растения крайне теплолюбивы, зиму они переживут только в крытом и отапливаемом помещении. Не зря ведь в естественных условиях, в дикой природе, они растут в тропиках и субтропиках. А зачем вообще выращивать себе на участке этих мухоловок? :) вместо сторожевой собаки, чтобы отпугивали непрошенных гостей? :)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Декоративные деревья своими руками
evlampiev писал(а):Ну понятно что зимой они на открытом воздухе не переживут, а если их под парник?

Мне кажется, что намного правильнее будет не под парник, так как зимой парник тоже не выживет, а в оранжерею какую, или даже домой, на балкон. Но тогда нужно будет досвет делать по агротехнике самого растения, влажность регулировать, температуру сохранять строго днем и ночью... в общем, очень хлопотно
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Декоративные деревья своими руками
Legus писал(а):такие растения крайне теплолюбивы, зиму они переживут только в крытом и отапливаемом помещении

Дело в том, что не только тепло и крыша нужны будут, но также стабильная температура, именно стабильная, без перепадов, так как любое приближение к 0°С уже может убить растение. А еще важным фактором является влажность, а на балконе вы явно не захотите ее запредельно поднимать))
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Декоративные деревья своими руками
Матвей писал(а):
Legus писал(а):такие растения крайне теплолюбивы, зиму они переживут только в крытом и отапливаемом помещении

Дело в том, что не только тепло и крыша нужны будут, но также стабильная температура, именно стабильная, без перепадов, так как любое приближение к 0°С уже может убить растение. А еще важным фактором является влажность, а на балконе вы явно не захотите ее запредельно поднимать):-)


На счет стабильности температуры абсолютно согласен, сильные перепады таким растениям противопоказаны. А вот на счет влажности - не совсем уверен, что это так уж необходимо. Ну или каким-то видам мухоловок вполне достаточно уровня влажности обычной квартиры в многоэтажке. У друзей видел дома такую мухоловку, маленькую, в горшочке растет. “Пасть” действительно закрывается, реагируя на прикосновение, но вот на счет мух не уверен, реакция у нее не очень быстрая, и само движение закрывания челюстей довольно вальяжное, мне кажется, муха свалить успеет :) И у этой мухоловки каждая “пасть” рассчитана на три схлопывания, затем она теряет это свойство
0
Ольга88
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 52.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Декоративные деревья своими руками
Мне очень нравятся туи! Давно их выращиваю у себя на участке. Они и смотрятся отлично и как живая изгородь - супер! :D
0
andromeda
Отзывов: 1
Сообщения: 10
Бонусы: -149.88
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Декоративные деревья своими руками
Очень красиво, я тоже хочу нечто подобное на своем участке высадить.
0
Gevorg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Декоративные деревья своими руками
Ольга88 писал(а):Мне очень нравятся туи! Давно их выращиваю у себя на участке. Они и смотрятся отлично и как живая изгородь - супер! :D

А мне не нравятся, росли в свое время, только морока от них, осыпаются постоянно, сами деревья не красивые и глаз не радуют. Вот я ель видел синюю, от это классно смотрится. Не такую на 2 метра, а высокую метров на 15, стоишь и любуешься, с нее тоже наверное сыпется как и с любых хвойных, зато красота.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Декоративные деревья своими руками
Gevorg писал(а):А мне не нравятся, росли в свое время, только морока от них, осыпаются постоянно, сами деревья не красивые и глаз не радуют.


А чё не радуют-то? Вон какие симпотишные! :o
5444ef97a9b1f_683rub._tuya_thuja_occidentalis_danica.jpg
sorta-tui-zhivoy-izgorodi-brabant-smaragd-8.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Реберт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 915.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Декоративные деревья своими руками
Мне нравится ярко цветущий, неприхотливый в уходе и ароматный садовый жасмин (чубушник)

Декоративные особенности: Кустарник высотой до трех метров состоит из тонких веточек, густо покрытых резными листочками. В зависимости от сорта, они могут быть насыщенно-зеленого, золотого или пестрого окраса. Цветочки радуют глаз с начала июня до конца лета. На протяжении всего периода цветения они источают приятный жасминовый аромат.

Агротехника выращивания: Среди большого разнообразия сортов предпочтение следует отдавать растениям отечественной селекции. Поскольку именно они гарантировано переносят местный климат. Высаживать садовый жасмин рекомендуют на открытые солнечные участки или легкую полутень. К почве растение не очень требовательно. В подкормках нуждается во время посадки и после цветения

Обрезать кустарник необходимо сразу после цветения. Удаляются только слабые ветки. На сильных осенью должны появиться боковые молодые побеги.
Поделиться:

Вернуться в «Декоративные деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: