Денежное дерево как ухаживать

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (6 голосов)
  • Опубликована: 10 мар 2012, 11:54
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Денежное дерево как ухаживать
Пресловутое денежное дерево многие из нас выращиваю только из-за веры в примету, согласно которой счастливый обладатель этого растения непременно разбогатеет. На самом же деле, милое деревце хорошо вписывается в любой интерьер благодаря своим красивым листьям и оригинальному стволу-стеблю, поэтому денежное дерево украсит Ваш дом и очистит воздух. Если у Вас есть толстянка, то Вы непременно должны знать, про денежное дерево как ухаживать. Это декоративное растение родом из африканских саванн, поэтому толстянка нуждается в достаточном количестве солнечного цвета. Сухой воздух городских квартир не страшен этому деревцу, и все же, если есть возможность, то летом толстянку лучше вынести на улицу. В зимнее время растение будет отдыхать, поэтому рекомендованная температура воздуха не выше +15 градусов по Цельсию. Поливать денежное дерево достаточно 1 раз в 3 дня. При этом полив должен быть обильным, дополнительно можно протереть листья влажной тряпочкой. В вегетативный период растение удобряют любыми подходящими препаратами, но не чаще одного раза в месяц. Если Вы хотите завести себе денежное дерево, то его нужно непременно купить или тайком «украсть» веточку у своих знакомых. Если у Вас есть фотографии толстянки, выращенной собственными руками, то давайте здесь хвастать результатами своих трудов.
денежное дерево как ухаживать.jpg
денежное дерево как ухаживать
денежное дерево как ухаживать.jpg (21.76 КБ) 16339 просмотров
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Цветок денежное дерево уход
Обладатели денежного дерева часто задают вопросы про цветок денежное дерево уход. Разновидностей толстянок очень много, и если у Вас растет денежное дерево с сочными мясистыми листьями, то особенно будьте осторожны с большим количеством яркого солнца. На листьях могут появиться ожоги, и если растение будет продолжать стоять на палящем солнце, то ствол может стать мягким и дерево пропадет.

Если растение сбросило листья из-за сильной жары, то можно порекомендовать следующее: переставьте горшок подальше от солнца, но в комнате все равно должно быть светло. Как только субстрат будет подсыхать, поливайте растение понемногу комнатной водой. Для ускоренной реанимации денежного дерева рекомендуем раз в две недели поливать растение подкормками, что подтолкнет рост новых листочков на месте опавших. Как правило, через месяц толстянка восстанавливается после солнечного стресса, и могут появиться новые листочки, пусть пока и не такие крупные, как раньше, но все же.

В конце хотелось бы дать еще один дельный совет, - если Ваше денежное дерево заболело, сбросило листья или частично засохло, старайтесь до последнего восстановить его и вернуть к жизни. Бережный уход в этот период – лучшее лекарство. Все в Ваших руках!
цветок денежное дерево уход.jpg
цветок денежное дерево уход
цветок денежное дерево уход.jpg (21.73 КБ) 16406 просмотров
0
leshik_k
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цветок денежное дерево уход
Денежное дерево способно ожить практически из одного листочка! Очень люблю их, хорошее неприхотливое растение!
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Цветок денежное дерево уход
Да, Вы правы, если растение засыхает, то его можно снова вырастить из листочка. Для большей вероятности укорените сразу несколько листочков, возможно, не каждый пустит ростки. Цветок денежное дерево уход должен быть полноценный и за листочком. Вы можете поставить его в воду, пока не появятся корни, или же можете сразу посадить лист в землю. Горшок с листочком накройте пленкой или целлофановым пакетом, субстрат рядом с листом поливайте или опрыскивайте, периодически снимайте пакет с горшка. Через некоторое время у Вас появятся молодые побеги, такие как на фото ниже. Как только новое растение, выращенное из листа, окрепнет, пакет можно снимать, - парник больше не нужен.
цветок денежное дерево уход 1.jpg
денежное дерево из листочка
цветок денежное дерево уход 1.jpg (25.03 КБ) 16371 просмотр
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Цветок денежное дерево как ухаживать
Про цветок денежное дерево как ухаживать важно знать некоторые самые главные особенности. К таковым относится правильная пересадка. Подходящее время для этого наступает весной и осенью. Зимой и летом цветок трогать не рекомендуется, поскольку движение соков несколько замедленно и растение находится в состоянии покоя. Если начать пересаживать денежное дерево в этот период, то растение может не прижиться.

Если у Вас есть такая возможность, то вынесите горшок с денежным деревом летом на улицу. В саду среди других деревьев растение наберется сил, и осенью бурно начнет расти. Мы рекомендуем ставить горшок в тень, тогда польза от такой «прогулки» будет действительно ощутима. Квартирным жителям можно только посоветовать заменить улицу балконом или лоджией, что тоже очень неплохо. Не забывайте опрыскивать дерево, особенно когда на улице сильно жарко.

Бытует мнение, что достаточно отломить веточку толстянки, чтобы посадить новое дерево. С одной стороны, это действительно так, но с другой стороны, таким образом Вы можете причинить вред молодому деревцу. Хрупкие ветки лучше срезать, но не ломать, чтобы избежать серьезных повреждений дерева. На рисунке ниже показано, как нужно правильно обрезать денежное дерево.
цветок денежное дерево как ухаживать.jpg
как правильно срезать веточку денежного дерева
цветок денежное дерево как ухаживать.jpg (22.8 КБ) 16321 просмотр
0
Реберт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 915.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Денежное дерево как ухаживать
Любимые окна для толстянки - юго - восточные. Летом можно вынести на балкон. Она любит свежий воздух. Корневая система не глубокая. Горшок лучше выбирать по ширине "кроны". Поливать по мере подсыхания верхней части земляного кома. Толстянка не любит жарких помещений. Для неё комфортная температура - 20-25 градусов. Подкармливаю наравне со всеми цветами раз в две недели.
Поделиться:

Вернуться в «Декоративные деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: