Денежное дерево опадают листья

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 апр 2012, 22:43
  • Автор: Садовод
Аватара пользователя
0
Мария Волкова
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 80.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Денежное дерево опадают листья
У нас денежное дерево живет очень хорошо. Разратсается и я не могу сказать, что мы за ним по особенном ухаживаем.
0
Маргарита Комягина
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 308.93
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Денежное дерево опадают листья
Опадают листья денежного дерева... Это не к добру. Вдруг не дай Бог это сулит финансовые потери. Примета есть такая.
Аватара пользователя
0
Софико
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 57.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Денежное дерево опадают листья
У меня тоже начали опадать листья, правда снизу. Освещённость у нас хорошая, и солнышка хватает. Просто стала меньше поливать, и всё наладилось.
Аватара пользователя
0
Софико
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 57.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Денежное дерево опадают листья
Ко всем деревьям, кустарникам и цветам надо осторожно подходить с поливом, строго индивидуально. Как хороший педагог к детям.
Аватара пользователя
0
Konstantin Olegovich
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 39.40
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Денежное дерево опадают листья
О! У меня такое было, только на деньги это не как не влеяло :mrgreen: .
0
SafinaFina
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 49.38
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Денежное дерево опадают листья
Отличная статья, жаль только я нашла её достаточно поздно. У самой стояло когда-то такое деревце, очень перепугалась, когда начали опадать листья, а оказалось, что это вполне себе нормально явление
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Денежное дерево опадают листья
SafinaFina писал(а):Отличная статья, жаль только я нашла её достаточно поздно. У самой стояло когда-то такое деревце, очень перепугалась, когда начали опадать листья, а оказалось, что это вполне себе нормально явление

Я бы не сказала, что совсем нормальное явление, у толстянка это всегда сигнал: либо пересадка, либо полив неправильный. Его лучше недолить, чем перелить. Мой стоит неделями с сухой почвой, полив раз в две недели, бывало в три.. И бывает такое что листья краснеют под прямыми лучами.
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
0
Реберт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 915.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Денежное дерево опадают листья
Первое, что стоит знать, — влажность воздуха не играет для денежного дерева никакой роли. В разумных пределах. Обычно проблемы с листьями у большинства других домашних цветов связаны с низкой влажностью воздуха. Но толстянка — суккулент, и исключение.

Крассула запасает влагу в листьях. Потом, когда поливы становятся редкими, растение берёт влагу из них. В этом и нужно искать причины опадание листьев у денежного дерева.

Очень редко, но такое случается, у толстянки падают листья из-за недостатка влаги. Но при этом варианте вы должны очень сильно пересушить землю. Не поливать комнатное растение около месяца. Листья становятся морщинистыми и повисают.
Поделиться:

Вернуться в «Декоративные деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: