Деревья кустарники травы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 сен 2012, 16:03
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Деревья кустарники травы
Все растения, которые произрастают на земле, можно подразделить на три обширные группы, - деревья кустарники травы. Каждая из этих групп, в свою очередь, подразделяется на виды и подвиды. Все растения знать невозможно, но если у Вас есть сад или огород, то хотя бы некоторое представление о деревьях, кустарниках и травах иметь нужно.

Деревья бывают хвойными и лиственными. Хвойные растения листву не сбрасывают, они зеленые круглый год. Лиственные же деревья, теряют свою крону каждую осень, а весной вновь покрываются листвой. Среди деревьев много высокорослых, средних, низкорослых и карликовых видов.

Кустарников так же много, как и деревьев. Их основное отличие от деревьев заключается том, что дерево имеет один большой ствол, а у кустарника множество тонких стволиков. Среди кустарников встречаются декоративные виды, а так же такие виды, плоды которых можно употреблять в пищу.

Почву покрывает еще один вид растений, - это травы. К этой обширной группе относятся лекарственные, декоративные травы и, конечно же, сорняки. С травой всегда сложнее бороться, потому, что ее больше, чем деревьев и кустарников. Даже если сорную траву вырвать с корнями, то на следующий год она может появиться вновь.
деревья кустарники травы.jpg
разнообразные травы
деревья кустарники травы.jpg (33.86 КБ) 10487 просмотров
Аватара пользователя
0
lana
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревья кустарники травы
Всю растительность, конечно, узнать и запомнить нельзя. Вот я одно время лекарственными травами интересовалась, даже пыталась что-то на даче выращивать. Ну там кровохлёбку, мать-и-мачеху, валериану. Только мне так показалось, что у таких трав, которые выращены искусственно, лечебный эффект совсем не тот. Может если они вырастают в дикой природе, борясь за жизнь, у них другие свойства?
Аватара пользователя
0
Kpisti
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 90
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревья кустарники травы
Интересно, а вот многие ли люди, могут определить ту или иную растительность которую увидят? Я например могу опознать штук 15 деревьев, с полдюжины кустарников, а трав тоже десятка полтора. А вот на даче у себя, или на приусадебном участке, хорошо было бы развести такую растительность, чтобы можно было как в ботаническом саду там ходить и любоваться.
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревья кустарники травы
Помогите кто нибудь, видела траву как то раз она не вырастает большой, очень нежная, по типу газона, но при этом цвет у неё ооооочень светло зелёный, так и не смогла найти.
И ещё такой вопрос,какие кустарники подходят больше всего для красивых фигур, или заборов таких, квадратных, тоже очень организовать у себя такой заборчик)
0
mmm19
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревья кустарники травы
Я за живую природу. Искусственные- это красиво и надолго, но я люблю запах живой природы.
Аватара пользователя
0
Palanik
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревья кустарники травы
lana писал(а):даже пыталась что-то на даче выращивать

Вот это интересно! В этом году попробую, валериана уже есть)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Деревья кустарники травы
Kpisti писал(а):Интересно, а вот многие ли люди, могут определить ту или иную растительность которую увидят? Я например могу опознать штук 15 деревьев, с полдюжины кустарников, а трав тоже десятка полтора. А вот на даче у себя, или на приусадебном участке, хорошо было бы развести такую растительность, чтобы можно было как в ботаническом саду там ходить и любоваться.

Наверное, вы имеете в виду декоративные кустарники, цветы и прочее. Тогда маленький совет - выбирать такие растения следует не по стоимости и внешнему виду, а по качеству семян и саженцев, адаптации к климату региона, где вы собираетесь их высаживать. Таким образом, сделав все правильно, вы сможете вырастить и красивый сад, и оживить клумбы. Иначе же можно привезти здоровые и красивые саженцы из магазина природы, а они просто не потянут климат и условия, погибнут уже в течении пары недель.

Добавлено после 2 минуты 35 секунд:
Palanik писал(а):
lana писал(а):даже пыталась что-то на даче выращивать

Вот это интересно! В этом году попробую, валериана уже есть)

Да, многое можно пробовать... я, например, сторонник декоративных растений, но не вычурности, что аж зашкаливает. Просто чтобы было и оригинально - немного газонной травы около дорожек, несколько каменистых осыпей на газоне и луговые цветы, кустарники в очертании построек и малых архитектурных форм... а главное, все растить своими руками, тогда не просто красиво, но еще и интересно, увлекательно.
0
Dmitrij
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Деревья кустарники травы
lana писал(а):Всю растительность, конечно, узнать и запомнить нельзя. Вот я одно время лекарственными травами интересовалась, даже пыталась что-то на даче выращивать. Ну там кровохлёбку, мать-и-мачеху, валериану. Только мне так показалось, что у таких трав, которые выращены искусственно, лечебный эффект совсем не тот. Может если они вырастают в дикой природе, борясь за жизнь, у них другие свойства?

Мы тоже пробовали выращивать лекарственные травы искусственно, не тот эффект, даже запах не тот. А вот в поле насобираешь, совсем другое дело.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Деревья кустарники травы
Не знаю я насчет выращивания лекарственных трав, что там за несостыковки по эффектам)) Это получается, что все, что продается в аптеках, собирается сотнями рабов в полях?:-) И где такие поля искать? Тогда бы все травки стояли подороже наркотических средств, уж поверьте!
Семена просто нужны качественные, и условия соответствующие, и тогда будет вам эффект. Если что-то растет в поле, то в саду, где куча тени, выращивать такое нельзя, так как не то освещение, ну, и так далее. поливать, к примеру, тоже что-то нужно, а что-то нет, хватит и дождя, так будет ближе к природным условиям. Поверьте, на наших огородах борьба растений за жизнь не меньше, чем в полях))
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Деревья кустарники травы
klava писал(а):Помогите кто нибудь, видела траву как то раз она не вырастает большой, очень нежная, по типу газона, но при этом цвет у неё ооооочень светло зелёный, так и не смогла найти.
И ещё такой вопрос,какие кустарники подходят больше всего для красивых фигур, или заборов таких, квадратных, тоже очень организовать у себя такой заборчик)

Пробовал садить у себя самшит, такой вечнозеленый кустарник, в качестве "изгороди" вдоль дорожек. Два года он рос, крепчал, мужал) В итоге половина кустарников так зеленой и не стала, а цвет какой-то ближе к желтому. Поливал одинаково, ухаживал тоже, а вот получилось как получилось - одни зеленые стоят, другие желтоватые.
0
Реберт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 915.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Деревья кустарники травы
на дачном участке можно посадить лекарственные травы, например

Алтей лекарственный

Был известен еще в Древнем Риме, а в Средневековье его любили выращивать для украшения монастырских садов.

Алтей любит влажные места, берега водоемов, поймы рек, открытые луга.
В высоту может достигать 2,5 м.
Это многолетнее растение, цветущее крупными до 3­х см в диаметре цветками, собранными в колосовидное соцветие.
Цветет всё лето. Очень красивые цветы.
Это официально признанное лекарственное растение, широко применяемое во многих странах. Для лечения применяют корни.

Лекарственные средства из алтея ускоряют восстановление тканей, тормозят развитие воспалений, действуют отхаркивающе.
Встречается информация о противоопухолевом действии алтея.
Применяют в отварах при кашле и болезнях ЖКТ.
Поделиться:

Вернуться в «Декоративные деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: