Деревья кустарники травы

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 сен 2012, 16:03
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Деревья кустарники травы
Все растения, которые произрастают на земле, можно подразделить на три обширные группы, - деревья кустарники травы. Каждая из этих групп, в свою очередь, подразделяется на виды и подвиды. Все растения знать невозможно, но если у Вас есть сад или огород, то хотя бы некоторое представление о деревьях, кустарниках и травах иметь нужно.

Деревья бывают хвойными и лиственными. Хвойные растения листву не сбрасывают, они зеленые круглый год. Лиственные же деревья, теряют свою крону каждую осень, а весной вновь покрываются листвой. Среди деревьев много высокорослых, средних, низкорослых и карликовых видов.

Кустарников так же много, как и деревьев. Их основное отличие от деревьев заключается том, что дерево имеет один большой ствол, а у кустарника множество тонких стволиков. Среди кустарников встречаются декоративные виды, а так же такие виды, плоды которых можно употреблять в пищу.

Почву покрывает еще один вид растений, - это травы. К этой обширной группе относятся лекарственные, декоративные травы и, конечно же, сорняки. С травой всегда сложнее бороться, потому, что ее больше, чем деревьев и кустарников. Даже если сорную траву вырвать с корнями, то на следующий год она может появиться вновь.
деревья кустарники травы.jpg
разнообразные травы
деревья кустарники травы.jpg (33.86 КБ) 8899 просмотров
0
lana
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревья кустарники травы
Всю растительность, конечно, узнать и запомнить нельзя. Вот я одно время лекарственными травами интересовалась, даже пыталась что-то на даче выращивать. Ну там кровохлёбку, мать-и-мачеху, валериану. Только мне так показалось, что у таких трав, которые выращены искусственно, лечебный эффект совсем не тот. Может если они вырастают в дикой природе, борясь за жизнь, у них другие свойства?
0
Kpisti
Эксперт
Личное сообщение
Интересно, а вот многие ли люди, могут определить ту или иную растительность которую увидят? Я например могу опознать штук 15 деревьев, с полдюжины кустарников, а трав тоже десятка полтора. А вот на даче у себя, или на приусадебном участке, хорошо было бы развести такую растительность, чтобы можно было как в ботаническом саду там ходить и любоваться.
0
klava
Эксперт
Личное сообщение
Помогите кто нибудь, видела траву как то раз она не вырастает большой, очень нежная, по типу газона, но при этом цвет у неё ооооочень светло зелёный, так и не смогла найти.
И ещё такой вопрос,какие кустарники подходят больше всего для красивых фигур, или заборов таких, квадратных, тоже очень организовать у себя такой заборчик)
0
mmm19
Личное сообщение
Я за живую природу. Искусственные- это красиво и надолго, но я люблю запах живой природы.
0
Palanik
Личное сообщение
lana писал(а):даже пыталась что-то на даче выращивать

Вот это интересно! В этом году попробую, валериана уже есть)
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Kpisti писал(а):Интересно, а вот многие ли люди, могут определить ту или иную растительность которую увидят? Я например могу опознать штук 15 деревьев, с полдюжины кустарников, а трав тоже десятка полтора. А вот на даче у себя, или на приусадебном участке, хорошо было бы развести такую растительность, чтобы можно было как в ботаническом саду там ходить и любоваться.

Наверное, вы имеете в виду декоративные кустарники, цветы и прочее. Тогда маленький совет - выбирать такие растения следует не по стоимости и внешнему виду, а по качеству семян и саженцев, адаптации к климату региона, где вы собираетесь их высаживать. Таким образом, сделав все правильно, вы сможете вырастить и красивый сад, и оживить клумбы. Иначе же можно привезти здоровые и красивые саженцы из магазина природы, а они просто не потянут климат и условия, погибнут уже в течении пары недель.

Добавлено после 2 минуты 35 секунд:
Palanik писал(а):
lana писал(а):даже пыталась что-то на даче выращивать

Вот это интересно! В этом году попробую, валериана уже есть)

Да, многое можно пробовать... я, например, сторонник декоративных растений, но не вычурности, что аж зашкаливает. Просто чтобы было и оригинально - немного газонной травы около дорожек, несколько каменистых осыпей на газоне и луговые цветы, кустарники в очертании построек и малых архитектурных форм... а главное, все растить своими руками, тогда не просто красиво, но еще и интересно, увлекательно.
0
Dmitrij
Эксперт
Личное сообщение
lana писал(а):Всю растительность, конечно, узнать и запомнить нельзя. Вот я одно время лекарственными травами интересовалась, даже пыталась что-то на даче выращивать. Ну там кровохлёбку, мать-и-мачеху, валериану. Только мне так показалось, что у таких трав, которые выращены искусственно, лечебный эффект совсем не тот. Может если они вырастают в дикой природе, борясь за жизнь, у них другие свойства?

Мы тоже пробовали выращивать лекарственные травы искусственно, не тот эффект, даже запах не тот. А вот в поле насобираешь, совсем другое дело.
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2950
Личное сообщение
Не знаю я насчет выращивания лекарственных трав, что там за несостыковки по эффектам)) Это получается, что все, что продается в аптеках, собирается сотнями рабов в полях?:-) И где такие поля искать? Тогда бы все травки стояли подороже наркотических средств, уж поверьте!
Семена просто нужны качественные, и условия соответствующие, и тогда будет вам эффект. Если что-то растет в поле, то в саду, где куча тени, выращивать такое нельзя, так как не то освещение, ну, и так далее. поливать, к примеру, тоже что-то нужно, а что-то нет, хватит и дождя, так будет ближе к природным условиям. Поверьте, на наших огородах борьба растений за жизнь не меньше, чем в полях))
0
Jacek
Эксперт
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Личное сообщение
klava писал(а):Помогите кто нибудь, видела траву как то раз она не вырастает большой, очень нежная, по типу газона, но при этом цвет у неё ооооочень светло зелёный, так и не смогла найти.
И ещё такой вопрос,какие кустарники подходят больше всего для красивых фигур, или заборов таких, квадратных, тоже очень организовать у себя такой заборчик)

Пробовал садить у себя самшит, такой вечнозеленый кустарник, в качестве "изгороди" вдоль дорожек. Два года он рос, крепчал, мужал) В итоге половина кустарников так зеленой и не стала, а цвет какой-то ближе к желтому. Поливал одинаково, ухаживал тоже, а вот получилось как получилось - одни зеленые стоят, другие желтоватые.
Поделиться:

Вернуться в «Декоративные деревья»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: