Дерево дуб описание

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 авг 2012, 21:21
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Дерево дуб описание
Могучие массивные дубы относятся к семейству буковых. Всего в этот род входит более 600 видов. Дубы преимущественно растут в умеренном климате, и, чаще всего в Северном полушарии. У деревьев появляются желуди, и по этим плодам их легко отличить от каких-либо других представителей.

Про дерево дуб описание встречается еще много столетий назад. Некоторые разновидности деревьев этого семейства имеют кожистые листья, которые не опадают по 3 года. В то время как большая часть деревьев сбрасывает листья на зиму ежегодно.

Древесину дуба используют для изготовления мебели, и она представляет собой большую ценность, так как древесина дуба отличается отменным качеством. Из дуба строят дома, бани и другие постройки. Кора дуба используется в медицине, она нашла широкий спектр применения.

Многие садоводы почти никогда не сажают дуб на своем участке, поскольку у него разлогая крона и массивный ствол. В тени дуба не растет почти ничего, и эти деревья хорошо соседствуют только друг с другом.

В смешанных и широколиственных лесах России много дубов, они занимаю самый высокий ярус, что вполне понятно.
Один взрослый дуб может вытеснить другие деревья. У этих растений очень красивые резные листья.
дерево дуб описание.jpg
веточка дуба
дерево дуб описание.jpg (24.19 КБ) 39164 просмотра
Аватара пользователя
0
Furrion
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дерево дуб описание
Знаю, что плоды дуба с удовольствием поедают свиньи, а в размолотом виде их можно вносить в смеси практически для всех домашних животных в качестве кормовой добавки. Скажите, сколько приблизительно плодов (в килограммах) может дать одно зрелое дерево?
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Дерево дуб описание
Furrion писал(а):Знаю, что плоды дуба с удовольствием поедают свиньи, а в размолотом виде их можно вносить в смеси практически для всех домашних животных в качестве кормовой добавки. Скажите, сколько приблизительно плодов (в килограммах) может дать одно зрелое дерево?

Как Вы наверное заметили, плоды дуба имеют небольшой вес. Однако взрослое дерево просто усеяно плодами. Считается, что взрослое дерево может дать до 55 кг желудей. Обратите внимание, такое дерево, растет не один год, и даже ни одно десятилетие. Дерево дуб описание растет не так быстро, как хотелось бы, но это только в самом начале. То же самое можно сказать и про желуди. Они у молодого дерева немного мельче, чем у взрослого. По мере роста дерева и плоды постепенно увеличиваются в размерах. Желуди растут вместе со шляпками, так вот, эти шляпки лучше не использовать в качестве добавки для животных, поскольку они очень жесткие даже в размельченном виде и могут принести вред желудочно-кишечному тракту.
Аватара пользователя
0
Pryvatnyk
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дерево дуб описание
А еще говорят, что кора дуба имеет множество лечебных свойств (наиболее известно использование отвара дубовой коры для укрепления ясен). Скажите, пожалуйста, такую кору следует снимать с живого дерева или подбирать отпавшую?
Аватара пользователя
-20
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дерево дуб описание
Описание дуба можно найти в интернете, я хочу сказать про реальную пользу. У моих родителей очень большое хозяйство, в том числе и свиньи. Так вот как тут было уже замечено, желуди подмешивают в корм. Это огромная польза для животного + бесплатная подкормка. На заднем дворе растет 2 дуба, в хороший год урожая хватает надолго, дуб дает отличную тень. Единственное что дам такой совет: не сажайте дуб слишком близко к дому, нужно учитывать, что дерево вырастет огромным, а в случае сильного ветра может повредить крышу! В сельском хозяйстве хорошо спасает дуб, какое дерево еще посадить, чтобы так же иметь от него пользу?
0
DanaVim
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 104.77
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Дерево дуб описание
Красивое. пышное дерево это огроное украшение для участка. Всегда здоров вглядят такие территории
0
Екатерина Абрамова
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 179.48
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дерево дуб описание
Добрый день, многих интересует дуб какое дерево оно ж такое. Давайте я вкратце опишу. Дуб дерево, которое принадлежит к вечнозеленому виду растений. Его крона может не меняться на протяжении нескольких лет. Тем не менее есть породы, у которых листья опадают с наступлением первых морозов. Растет дерево очень очень медленно, но может расти более 100 лет. Мне очень нравиться пушистые дубы на моем участке к сожалению он не прижился, растет у меня иволистый. Кому интересна посадка могу рассказать подробнее.
Аватара пользователя
0
Slash mash
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 198.92
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дерево дуб описание
Екатерина Абрамова писал(а):Добрый день, многих интересует дуб какое дерево оно ж такое. Давайте я вкратце опишу. Дуб дерево, которое принадлежит к вечнозеленому виду растений. Его крона может не меняться на протяжении нескольких лет. Тем не менее есть породы, у которых листья опадают с наступлением первых морозов. Растет дерево очень очень медленно, но может расти более 100 лет. Мне очень нравиться пушистые дубы на моем участке к сожалению он не прижился, растет у меня иволистый. Кому интересна посадка могу рассказать подробнее.

Здравствуйте Екатерина. У нас вот возле школы росли дубы вдоль дороги в итоге приехал неделю назад решил заглянуть в школу и увидел что около 20 дубов спилили было как то обидно я помню когда пришел в школу их сажали на открытом уроки старшеклассники. Теперь я уже лет 10 назад закончал школу вот считай им было около 20 лет. Спросил у директора почему срубили? Сказал что их время пришло. И вместо дуба какое дерево посадили вы думаете? ель очень обидно как то как будто воспоминания спилили. У вас Екатерина интересное описание дуба.
Аватара пользователя
0
Окунев77
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 78.53
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дерево дуб описание
Какая история. У меня прям что-то екнуло и захотелось съездить в свою школу и посотреть как она изменилась
Аватара пользователя
0
Мария Волкова
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 80.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дерево дуб описание
У нас во дворе несколько дубов стоит, но они уже действительно старенькие. Но очень внушительные растения
0
Voldyt
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 76.31
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дерево дуб описание
Мне дубы нравятся, но не на участке, иж очень они размашистые. А в дикой природе это прекрасно)
Аватара пользователя
0
Brusnika
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 81.63
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дерево дуб описание
Да, на участке очень серьезное дерево
0
Реберт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 915.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дерево дуб описание
Дуб практически полностью используется в народной медицине.

Кора дуба прекрасное противовоспалительное и ранозаживляющее средство. Помогает при гастритах, желудочно-кишечных кровотечениях и других поражениях внутренних органов, а также при острых отравлениях. Для этого готовят отвар из коры дуба. Такой отвар помогает и при стоматитах, ангине.

Хорошо помогает отвар коры дуба при диатезе. 100 грамм измельченной коры проваривают в течение часа, в литре воды. Этим отваром проводят обтирания или принимают ванну.

Отвар из коры или желудей дуба поможет при ожогах, язвах, экземах, других кожных воспалениях или нарушениях кожного покрова, для скорого заживления.

В любом случае не стоит заниматься самолечением. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.
0
Степан Александрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 177
Бонусы: 418.62
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дерево дуб описание
Дуб красивое дерево, уважаю его. Помню у нас на районе Щёлково рос красивый. Взяли вырубили
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Дерево дуб описание
У нашей школы не вырубили. Наоборот. Поставили ограждения, скамейки.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Дерево дуб описание
Архивариус писал(а):Источник цитаты У нашей школы не вырубили. Наоборот. Поставили ограждения, скамейки.

у нашей школы тоже поставили ограждения , чему безумно рады. Дуб ещё был в детстве моих родителей. Целая история,а не дерево). Из поколения в поколение
Поделиться:

Вернуться в «Декоративные деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: