Драцена дерево счастья

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 16 мар 2012, 17:17
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Драцена дерево счастья
Современные садоводы часто ассоциируют деревья с какими-либо символами или поверьями. Так, драцену уже давно прозвали «деревом счастья». Проверить это на самом деле очень сложно, но как известно, мысли материализуются. :) Как известно, драцена дерево счастья родом из тропических стран. Несмотря на это, растение не переносит ярких лучей солнца. Листья начинают гореть, скручиваться, а ствол через время может стать мягким. Спасти такое растение будет уже крайне сложно. Зимой драцену нужно очень умеренно поливать, лето можно чаще, но тоже избегайте переувлажнения. Для начала горшок нужно выбирать не большой, но глубокий. У драцены корневая система длинная, поэтому несколько раз в месяц поливать ее нужно не сверху под ствол, а наливать воду в поддон. Дерево счастья очень любит влажный воздух, поэтому частое увлажнение листьев пойдет только на пользу. Один раз в месяц растение нужно обязательно удобрить. Старайтесь не ставить горшок с драценой возле батареи, от сильной жары листья растения могут начать засыхать. По мере роста ствола листья будут отпадать сами собой, это вполне нормальный процесс, пусть он Вас не пугает. Если у Вас есть такое дерево дома, то будем рады поговорить на эту тему.
драцена дерево счастья.jpg
драцена дерево счастья
драцена дерево счастья.jpg (25.28 КБ) 13768 просмотров
Аватара пользователя
0
robin
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Драцена дерево счастья
Садовод писал(а):Современные садоводы часто ассоциируют деревья с какими-либо символами или поверьями. Так, драцену уже давно прозвали «деревом счастья». Проверить это на самом деле очень сложно, но как известно, мысли материализуются. :) Как известно, драцена дерево счастья родом из тропических стран. Несмотря на это, растение не переносит ярких лучей солнца. Листья начинают гореть, скручиваться, а ствол через время может стать мягким. Спасти такое растение будет уже крайне сложно. Зимой драцену нужно очень умеренно поливать, лето можно чаще, но тоже избегайте переувлажнения. Для начала горшок нужно выбирать не большой, но глубокий. У драцены корневая система длинная, поэтому несколько раз в месяц поливать ее нужно не сверху под ствол, а наливать воду в поддон. Дерево счастья очень любит влажный воздух, поэтому частое увлажнение листьев пойдет только на пользу. Один раз в месяц растение нужно обязательно удобрить. Старайтесь не ставить горшок с драценой возле батареи, от сильной жары листья растения могут начать засыхать. По мере роста ствола листья будут отпадать сами собой, это вполне нормальный процесс, пусть он Вас не пугает. Если у Вас есть такое дерево дома, то будем рады поговорить на эту тему.
драцена дерево счастья.jpg

ооо. спасибо за информацию=)! вот этот цветок стоит рядом со мной у нас в офисе, а я и не знаю что это) мы уже с ним как-то сроднились):-) а можно ли его под кондиционер ставить? поливать его часто поливают, но там влага выдувается наверно...
0
Реберт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 915.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Драцена дерево счастья
Уход за драценой в домашних условиях
Освещение. Драцена – светолюбивое растение, её следует располагать на восточных или западных окнах. Если ваши окна выходят на южную сторону, старайтесь оградить драцену от прямых солнечных лучей. Если есть возможность, создайте для неё рассеянный свет. Виды драцены с тёмно-зелёными листьями требуют меньше света, чем пестролистные. При недостаточном освещении листья теряют свой естественный окрас.
Как поливать драцену. Драцена – влаголюбивое растение, её нужно обильно поливать. Интенсивность полива
зависит от некоторых факторов: расположение, объём посуды (горшка, вазона), состава грунта, времени года. Как только поверхностный слой пересох на достаточную глубину (примерно 2 — 3 сантиметра), значит пришло время полива. Хотя драцена и влаголюбивое растение, её лучше недолить, чем перелить. Для драцены предпочтителен систематический полив. Пред поливом прорыхлите верхний слой грунта. При поливе лучше использовать отфильтрованную воду, а если нет такой возможности, можно использовать воду из-под крана, предварительно прокипятив её.
Поделиться:

Вернуться в «Декоративные деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: