Как пересадить денежное дерево

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 апр 2012, 23:17
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как пересадить денежное дерево
Денежное дерево, так же как и любое другое растение нужно периодически пересаживать. Что касается толстянки, то дерево следует пересаживать ежегодно первые несколько лет, а затем один раз в два года. Совсем взрослое дерево нужно пересаживать совсем редко, один раз в 4-5 лет.

Денежное дерево растет и в высоту, и в ширину одновременно, поэтому для него важно подобрать правильный субстрат, который обеспечит дерево всеми необходимыми микроэлементами. Можно купить готовый грунт для суккулентов, толстянка в нем чувствует себя довольно комфортно. Не забудьте положить на дно горшка хороший дренаж, который обеспечит растению правильный влагообмен.

Перед тем, как пересадить денежное дерево, нужно приготовить подходящий горшок. Для толстянки лучше взять широкий горшок с не очень глубокой внутренней частью. Как правило, растения пересаживают весной и осенью, но для денежного дерева наиболее благоприятный период – это весна.

Сразу после пересадки, несколько месяцев растение не удобряют, а просто поливают. В новом грунте содержится все самое необходимое, а вот в дальнейшем нужны периодические подкормки. Поливать толстянку удобрением нужно не чаще одного раза в месяц.

Подробнее о том, как вырастить денежное дерево своими руками, можно прочитать в этом же разделе.

как пересадить денежное дерево.jpg
денежное дерево пустило корни и его уже можно сажать в горшок
как пересадить денежное дерево.jpg (17.88 КБ) 11386 просмотров
Аватара пользователя
0
saidak
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как пересадить денежное дерево
Получилась такая нелепая ситуация: я немного недоследила за денежным деревом, и его ствол подгнил и отломился. После этого поставила его в банку с водой. И теперь такие вопросы: есть ли возможность спасти его? Даст ли оно корни и стоит ли пересаживать дерево обратно в тот же горшок?
Аватара пользователя
0
Александр Алексеев
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 200.73
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как пересадить денежное дерево
Всем привет пишу с аккаунта мужа. Хочу вас рассказать, как ухаживать за денежным деревом в домашних условиях я не раз пересаживала денежное дерево и все попытки увенчались успехами. Все спрашивают, как пересадить денежное дерево? перед пересадкой я сначала листочек его держу в воде не менее 1 недели. Как листочек пустит корень можно подумать о пересадку. Так же стоит обратить на лунный календарь, сажаю я всегда на растущую луну, землю лучше покупать обогащенная минералами и при пересадке не стоит утрамбовывать землю. Так же не переливайте денежное дерево и избегайте солнечных лучей. Удачной вам пересадке.
0
Реберт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 915.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как пересадить денежное дерево
Пересадка денежного дерева
Пересаживать крассулу рекомендуется в весенний период. Май идеально подходит для проведения процедуры, повторять которую нужно не чаще 1 раза в 2 года. Отличительной чертой толстянки является медленный рост и развитие. При правильном уходе развитие происходит быстрее. В этом случае пересаживание производится каждый год.


Правила пересадки денежного дерева:

Выбор грунта. Идеально подходит земляная смесь для кактусов. Также можно остановить свой выбор на универсальной почве. В этом случае добавьте песок в пропорции 1:4.
Дренаж грунта. На дно контейнера поместите слой керамзита до 2 см.
Подбор емкости для деревца. При наличии корневой системы поверхностного типа выбирайте невысокий и широкий горшок.
У корней оставьте старый ком земли. Пересадку производите методом переваливания, – вместе с комом грунта у корней переместите в новый контейнер. Так вы не травмируете денежное дерево.
Перемещайте растение с большой аккуратностью, т.к. его листочки имеют свойство легко отпадать.
Поделиться:

Вернуться в «Декоративные деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: