Как поливать драцену

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 апр 2012, 22:07
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как поливать драцену
Драцена, или драконово дерево, есть почти в каждой квартире. Тропическое дерево по внешнему виду напоминает пальму. Драцены выращивают как декоративно-лиственные растения, поскольку они хорошо вписываются в современный интерьер. Выращивать драцену могут даже те цветоводы, которые не любят уделять много внимания своим комнатным растениям.

О том, как поливать драцену, довелось узнать сразу после покупки своего первого растения. Кстати, драцены не любят перепадов температур, и это тоже очень важно помнить. Зимой драконово дерево поливают умеренно, причем почва должна хорошо просыхать между поливами. Тропическое растение следует поливать только тогда, когда верхний слой субстрата просохнет на глубину 5 сантиметров. Определить это можно с помощью указательного пальца. Недаром же говорят, что у цветоводов должны быть очень чувствительные руки, ведь всю работу приходится делать вручную.

Воду для драцены лучше использовать отстоянную. Если температура в комнате +18 градусов и менее, то дерево поливают один раз в 10 дней. Летом драцену поливают обильно, как и все подобные тропические экземпляры.

И, наконец, даже если Вы слишком переувлажнили грунт, то нужно просто прорыхлить верхний слой, и выждать пока почва в горшке хорошо просохнет. Если же дренаж в горше плохой, то драцена неизбежно заболеет.
как поливать драцену.jpg
как поливать взрослую драцену
как поливать драцену.jpg (33.98 КБ) 18131 просмотр
Аватара пользователя
0
robin
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как поливать драцену
В статье "драцена дерево счастья" на фото растение на это не похоже, это тоже драцена? или просто виды или сорта разные?? а если одно и тоже то спасибо за информацию, буду иметь в виду как поливать его.
0
Andrievski
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как поливать драцену
Видов драцен в природе существует очень много. Та что на фото, наверное самая распространенная у нас. Ее можно увидеть в офисах, школах, магазинах, в домах и квартирах. Одна из причин такой популярности ее неприхотливость. Вообще есть настолько друг на друга не похожие драцены, что если не знать, то можно подумать, что ничего общего между ними нет.
0
AtrurK
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 138.44
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как поливать драцену
вообще не поливать :D на самом деле они не особо прихотливы, поэтому ей не много воды нужно, насколько я знаю по своей что дома растет
Аватара пользователя
0
Егор Сидоров
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 161.58
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как поливать драцену
Добры день. Я любитель драцен как бы странно не звучало, я люблю ухаживать за цветами. Дома у меня более пяти драцен. Уход за ними не такой и сложный. их нужно постоянно поливать водой комнатной температуры, так же ее нужно отстаивать. Поливая холодной водой она погибнет. Так же регулярно нужно делать теплый душ. Так же ухаживаете за драцена маргината. уход в домашних условиях очень прост для этих растений ;)
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как поливать драцену
подскажите, как часто нужно удобрять драцену и нужно ли вообще?
0
Реберт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 915.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как поливать драцену
Драцена достаточно простое в уходе комнатное растение. Драцена не любит прямые солнечные лучи, перепады температуры и сквозняки.

Комфортная температура для этого растения от 20 до 25 градусов тепла. Почва должна быть рыхлая и легко пропускающая влагу. Лучше всего брать готовые земляные смеси для пальм, подходит и грунт для кактусов.

Полив умеренный, почва должна просыхать почти полностью. Драцена лучше переносит нехватку воды, чем перелив. Зимой поливают редко и не обильно. Удобрения вносятся с весны по осень регулярно, зимой раз месяц. Хорошо отзывается на опрыскивания. Зимой, когда воздух сухой, опрыскивания должны быть более частыми. В сезон отопления растение нужно держать вдали от отопительных приборов
Поделиться:

Вернуться в «Декоративные деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: