Как вырастить тую из семян

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 23 апр 2012, 10:11
  • Автор: Садовод
Аватара пользователя
0
Anrew Basken
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 160.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вырастить тую из семян
Если вам понравилась туя выращивание лучше пойдет если купить сразу саженец. НО если вы любите ставить перед собой долгие цели и добиваться их, то этот метод именно для вас! Что хорошо, что семена туи можно раздобыть самому и не покупать. Интересно какой процент семян всходит? Хочу заняться размножением туй в этом году, так как мне нужно много деревьев, чтобы сделать из них глухой «забор».
Аватара пользователя
0
Андрэ косяков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 233.76
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вырастить тую из семян
Дерево туя очень популярно в садоводстве. Так вот я на своем дачном участке посадил два дерева туя и они меня радуют вот уже несколько лет. Я конечно не сажал из семян туя я сразу купил саженец и посадил данное дерево не прихотливо и самое главное морозостойкое. Мне тоже интересно послушать кто сам из семян туя выращивал просто с семенами мои опыты всегда заканчивались неудачно и почему то семена не всходит. А саженцы быстро приживаются и радуют меня. Я даже огурцы и помидоры саженцами покупаю.
0
cvetik1623
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.06
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как вырастить тую из семян
Тую из семян я конечно тоже не выращивала, терпения не хватит ждать, обычно покупаю в питомниках такие кусты для рассаживания. Подстригаю красиво, она у меня идет как декоративный забор по краю участка. А вообще идеи для оформления с помощью туи можете посмотреть на сайте о ландшафтном дизайне. Там подробнее описано.
Аватара пользователя
0
Orlopik
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 57.10
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как вырастить тую из семян
Да, это классная возможность :D
Аватара пользователя
0
Brusnika
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 81.63
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как вырастить тую из семян
Никогда не задумывалась даже о таком
Аватара пользователя
0
Константин Носов
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 53.61
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как вырастить тую из семян
Ладно было бы редкое растение какое. Но тую, мне кажется, проще купить, чем выращивать. Разве что так, чисто для интереса.
0
Реберт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 915.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вырастить тую из семян
Выращивать тую из семян не просто, долго, но интересно. С первого раза получается редко.

Семена можно посеять сразу в грунт или на рассаду. У рассады больше шансов вырасти. Грунт для семян нужно использовать специальный.

Смешивают песок и дерн в равных пропорциях, добавляют одну часть торфа. А можно использовать готовые смеси для хвойных. Семена выкладываются в углубления в виде рядов. Семена насыпаются по всей длине ряда. Слегка присыпаются землей и увлажняются.

Семена накрывают пакетиком, проветривают тепличку каждый день. Росточки появятся через месяц. Пересадка производится только на следующий год, так как туя растёт сантиметров по 5 за сезон.

Рассаду удобряют раз в две недели комплексными удобрениями. Рассада не переносит прямые лучи солнца и сильную тень. Высаживаются растения в открытый грунт, только после закалки на свежем воздухе, они должны вырасти не менее 20 см.
Поделиться:

Вернуться в «Декоративные деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: