Какие декоративные деревья посадить на даче?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 июн 2014, 19:53
  • Автор: Марвелл
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Какие декоративные деревья посадить на даче?
А тут троллинг продолжается.... накипело :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какие декоративные деревья посадить на даче?
Старший писал(а):А тут троллинг продолжается.... накипело :lol: :lol: :lol:

...хуже...латентных и явных выявляю...пора их в один кружок собрать и пометить или пущай "мамку" выберут, чтобы не с каждым общаться :lol: ...тут в основном на форуме нормальные умные мужики тусуются... :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какие декоративные деревья посадить на даче?
Старший писал(а):А тут троллинг продолжается.... накипело :lol: :lol: :lol:


Да гнать его поганой метлой на иисторическую родину!
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Dmitrij
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие декоративные деревья посадить на даче?
Вспомнил как в детстве кушал какие-то плоды в виде маленького яблока. Мне сказали что это райский яблочки. Вот я только недавно нашел это деревце и посадил,жду с нетерпением плодов.
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие декоративные деревья посадить на даче?
Евгений34 писал(а):
suggarygirl писал(а):садите фруктовые деревья, пользы будет больше, чем от простых декоративных :)


Какие например? Хотелось бы эту тему разобрать подробней.

Я бы советовал садить колоновидные яблони и груши, они небольшие удобные в обрезке и смотрятся аккуратно. Также как вариант дерево фундук, оно хотя хотя и нуждается в своевременной обрезке, зато дает вкусные плоды.
Аватара пользователя
0
Mark1991
Отзывов: 1
Сообщения: 25
Бонусы: 111.16
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие декоративные деревья посадить на даче?
Посадил на даче еще ребенком яблоню, которую мы с бабушкой купили на ярмарке растений. Как сейчас помню-тонюсенькое деревце с одним огромным яблоком. Сейчас яблоня уже в 2 раза выше меня ростом, каждый год даёт урожай и просто радует глаз, напоминая мне о детстве. Приятно, когда делаешь что то на века. Думаю, именно яблоня-идеальное дерево для сада, так как весной красиво цветет, а по осени даёт урожай. Лучше любого декоративного дерева, то только место будет занимать.
Аватара пользователя
0
Prion02
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 38.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие декоративные деревья посадить на даче?
На даче лучше садить не декоративные деревья, а деревья, которые будут приносить урожай. Например яблони, только надо выбирать правильный сорт. Яблоки бывают кислые, сладкие, полусладкие, разные размеры. Выберите то, что вам больше нравится. У меня на участке несколько видов яблок. Есть желтые ранетки, они очень сладки и вкусные, делаем из них варенья. Есть и кислые - большие яблочки.
0
ВладиславCM
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 168.71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие декоративные деревья посадить на даче?
А я бы посоветовал вам посадить кусты шиповника в местах, где есть незанятое пространство. Его можно и у забора садить и где угодно. Красивый и полезный кустик будет радовать вас своим цветением, а плоды можно использовать с пользой для здоровья. Рецептов применения их масса, и при многих заболеваниях польза от них.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какие декоративные деревья посадить на даче?
ВладиславCM писал(а):А я бы посоветовал вам посадить кусты шиповника в местах, где есть незанятое пространство. Его можно и у забора садить и где угодно. Красивый и полезный кустик будет радовать вас своим цветением, а плоды можно использовать с пользой для здоровья. Рецептов применения их масса, и при многих заболеваниях польза от них.

... а еще посадить чабушник, чтобы в чай добавлять (жасмин, не декор), садовую рябину--"рябиновку" настойку на коньячке или спирте люкс (слива, черноплодка, вишня тож годится )...шиповник, но только дальневосточный он крупней и с лепесточков цветов можно вкусное варение делать, очень хорош крыжовник виноградный, орехи всяческие и т.д. :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие декоративные деревья посадить на даче?
Не забудьте орешник высадить на даче. Самый вкусный орешек лесной, очень и очень, правду говорю. Урожай с одного растения не столь большой, но покушать семье хватит.
Вообще, дача на то и дача, чтобы там природа была, но не просто теневая, а полезная... и для коньячку, для настоечки, и детям покушать ягоду и полезности, и помидор накатать или соку, но это уже к огороду))
А декоративная часть больше для больших участков, хотя, правильная компоновка и выбор растений дают много пользы. Например, не занимать большие площади огромными деревьями, а высаживать карликовые. У меня яблони по полтора метра в высоту, а по паре ведер яблок дают запросто))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какие декоративные деревья посадить на даче?
Филатов-222 писал(а):Не забудьте орешник высадить на даче. Самый вкусный орешек лесной, очень и очень, правду говорю. Урожай с одного растения не столь большой, но покушать семье хватит.
Вообще, дача на то и дача, чтобы там природа была, но не просто теневая, а полезная... и для коньячку, для настоечки, и детям покушать ягоду и полезности, и помидор накатать или соку, но это уже к огороду))
А декоративная часть больше для больших участков, хотя, правильная компоновка и выбор растений дают много пользы. Например, не занимать большие площади огромными деревьями, а высаживать карликовые. У меня яблони по полтора метра в высоту, а по паре ведер яблок дают запросто))

.. у меня 2 яблони чилийские выросли из косточек ( легкие пищевые отходы иногда для удобрения сливаем на землю грядочную, вот косточки видимо и попали,т.к из-за аллергии несколько членов семьи кушают только зеленые(цветом) яблоки)...5 лет не знали что за деревья...на 7 год за плодоносили...яблоки цветом зеленые ,чуть меньше чилийских, кислые, но не вяжут, долго хранятся, а сидр и сок просто супер получается...в этом году 100 л сидра из чилиек заготовил, они в противофазе с подмосковными яблоками плодоносят...а вот китайские груши,никак не могу вырастить из 7 саженцев, только 2 остались и то растут из-за применения "гумата сахалинского" уже 1.5 м высоту(вершинки 10-15 см всегда засыхают после зимы, зимой приходится утеплять саженцы,м.б. адаптируются постепенно к зимам нашим холодным)...а орех лесной уже плодоносит, грецкий --не созревает пока...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-1
AtrurK
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 138.44
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие декоративные деревья посадить на даче?
AnnaNoskova писал(а):У нас туи растут. Правда, всего две :D А соседка посадила сосну, та успела так вымахать за последние годы, что теперь не знает, что и делать. Я так понимаю, можно заниматься обрезкой, но мне бы было тупо лень)

туи хороший вариант, газончик и туи, красиво и аккуратно, но за всем нужен уход, я подстригаю где то два раза в месяц
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какие декоративные деревья посадить на даче?
2 раза в месяц можно только газон постригать, туи каждые пару недель трогать не надо, а то через 3 подстрижки останутся у вас сухие кусты, а не декоративные деревья.
Может, покажете, что у вас получается после такового ухода. С удовольствием бы посмотрел на результаты подобных творений))
Аватара пользователя
0
rodeckiy
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 179.82
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие декоративные деревья посадить на даче?
У меня на дачном участке очень много всего растет. Несколько видов сирени, калина и туи по периметру. Из кустарников посадил чебушник и самшит по обе стороны главной тропинки. Все абсолютно не прихотливое в ухаживании, я бы даже сказал что можно посадить и забыть
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какие декоративные деревья посадить на даче?
@rodeckiy
Про самшит лучше сильно не забывать. Кустарник любит обрезку систематическую. Если в углу растет, то пусть себе зеленеет, не проблема. А если это живая изгородь, оформление участка, то лучше бы все же оказывать должное внимание, ухаживать. Да и все остальное потребует в скором времени обрезки, формирования кроны или просто формы для удобства, красоты!
Аватара пользователя
0
rodeckiy
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 179.82
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие декоративные деревья посадить на даче?
Старший, я имел ввиду, что нет заморочек с удобрениями и болезнями. Понятное дело, что подстригать нужно, я где-то раза 4 за сезон все стригу, но без особого фанатизма в виде фигур. Этого количества достаточно, чтобы выглядело зелено и опрятно. Но спасибо, возьму во внимание на счет самшита
Аватара пользователя
0
NowikOFF
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 385.51
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие декоративные деревья посадить на даче?
Для нашего климата лучше всего выбирать хвойные, голубые ели, например, они украсят участок в любое время года. Сюда же можно отнести и туи. Дело вкуса, разумеется.
0
АлександраК
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 39.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие декоративные деревья посадить на даче?
Мы яблони посадили на участке, а за забором - сосны, чтобы от дороги отгородиться.
0
nazar123
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 33.58
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие декоративные деревья посадить на даче?
АлександраК писал(а):Мы яблони посадили на участке, а за забором - сосны, чтобы от дороги отгородиться.


Remoo , Если вы хотите чтобы ваш участок действительно был привлекательным, начните с забора. Если забор 50 летней давности, то какие бы вы деревья не садили и какой бы ландшафт не покупали все будет зря.
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Какие декоративные деревья посадить на даче?
nazar123, красиво ссылку спрятали, никто даже и не заметил. Будто к пользователю обратились :-)
Поделиться:

Вернуться в «Декоративные деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: