Хвойные породы деревьев

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 сен 2012, 21:43
  • Автор: Садовод
0
House_1
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 56.31
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хвойные породы деревьев
nastia1992 писал(а):А как ухаживаете за туей?


Туя растет лучше всего в тени, но солнце тоже переносит неплохо. Её нужно регулярно поливать, желательно методом дождевания. Не допускать пересыхания почвы. Этот вид хвойного дерева легко переносит пересадки. Можно поэкспериментировать с местом посадки.
Одна туйка, по моему мнению, не смотрится. Лучше сделать небольшую аллейку. Для своего домика я выбирал саженцы 70 см. Так их удобнее транспортировать и высаживать. Крона не мешает.
Аватара пользователя
0
julianka153
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: -6.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хвойные породы деревьев
да-да, и я похожий брала) для тех кто заботится о здоровье хвойных и хочет по скорей вырастить растение)

А что вы выращиваете из хвойных?
0
sadovod_galina
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 63.77
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хвойные породы деревьев
А у меня туя немного пожелтела... :( как ее можно спасти?
0
nastia1992
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: -87.43
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хвойные породы деревьев
Как давно пожелтела? Сколько лет туе?
От вредителей и болезней обрабатывали. В летнее время это также важно, как и осенью/весной.
0
tatyana24
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 19.86
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хвойные породы деревьев
а я вот задумалась о покупке новых растений...хотелось бы посадить что-то новенькое) как выбрать здоровый саженец?
Аватара пользователя
0
julianka153
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: -6.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хвойные породы деревьев
tatyana24 писал(а):а я вот задумалась о покупке новых растений...хотелось бы посадить что-то новенькое) как выбрать здоровый саженец?


обратитесь лучше к консультантам, я думаю они вам без проблем смогут подобрать здоровый и качественный саженец. Знаю один магазин, где очень приятные консультанты, могу посоветовать.
0
tatyana24
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 19.86
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хвойные породы деревьев
о, да подскажите! лучше покупать в проверенном месте и не боятся платить деньги.
Аватара пользователя
0
julianka153
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: -6.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хвойные породы деревьев
tatyana24 писал(а):о, да подскажите! лучше покупать в проверенном месте и не боятся платить деньги.


Отправлю ссылку на компанию Вам в личку (модерация форума) - я всегда покупаю там. Саженцы здоровые и цены нормальные, правда с доставкой какие-то проблемы бывают), но главное товар.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Хвойные породы деревьев
nastia1992 писал(а):Стимуляторы роста? Не слышала о таком..


И хорошо, что не слышали. Хвойные породы деревьев - это не увеличение размера сами знаете чего. Не стоит вмешиваться в природные процессы. Если дерево вырастет, значит так и надо. Лучше не сажайте растение в плохой грунт. Потом не придётся спрашивать, почему не помог пресловутый активатор роста. Туфта это всё.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
nastia1992
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: -87.43
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хвойные породы деревьев
А можно и мне ссылочку?)
Хорошо бы иметь альтернативу)
Аватара пользователя
0
Долгополова Алена
Отзывов: 1
Сообщения: 39
Бонусы: 164.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хвойные породы деревьев
Про увеличители роста - бред какой-то! А я вот недавно ездила в Норвегию и просто загорелась идеей сделать себе живую изгородь. Там столько зелени и все такое мощное, сочное, что я просто представила сразу, как такое же будет и у меня) но на подстригание изгороди сил моих не хватит(( а тут интересная идея про ограду из хвойных спасибо! Надо подумать) я бы может быть елочками засадила, как раз вдоль канавы красиво бы смотрелись и ухода особо не надо, а то с туями мне то везет, то нет, не рискну! У меня вот одна пожелтела, но очухалась, а другая пару лет назад так и зачахла непонятно почему рядом со второй цветущей-здоровой-прекрасной. Почему? Вопрос. :(
0
Andrievski
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Хвойные породы деревьев
Долгополова Алена писал(а):Про увеличители роста - бред какой-то!

Не бред, а вполне распространенное явление. Стимуляторы роста не сделают супер-дерево и не дадут прирост в 10 метров верхушке. Они нужны для более лучшего развития корневой системы деревьев, особенно на начальных этапах роста, в первые годы посадки. Когда корневая система разрастется, то и дерево будет лучше расти и у него не будет нехватки мин веществ из-за плохого корня.
0
shkolold
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Хвойные породы деревьев
Мы с супругой на даче вырастили пихточку. Сколько ездили отдыхать на Юга всегда, наслаждаясь ими в больших количествах мечтали о том, чтобы такое прекрасное дерево росло у нас на даче. Сегодня можем наслаждаться этим сполна, дерево уже большое. Насчет того, что требуется много влаги, могу согласиться. НО, опять же, все в меру. Я думаю что переизбыток влаги также пойдет не на пользу дереву, а во вред.
Аватара пользователя
0
Егор Сидоров
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 161.58
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Хвойные породы деревьев
Я очень люблю хвойные пород деревьев. На моем участке больше трех хвойных деревьев.

Давайте расскажу как я посадила саженцы хвойных пород деревьев. Конечно же для начало нужно купить саженец, перед покупкой я всегда обращаю внимание на корневище. Перед посадкой нужно выбрать такое место чтоб оно не мешало вам на участке. Так как некоторые сажают перед домом, не думая, что будет дальше и приходится спиливать дерево. Для посадки потребуется лопата и ведро с водой. Сажаем на глубину больше 60 см и поливаем чтоб прижился. Соглашусь с комментатором выше запах хвойных деревьев это кайф.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Хвойные породы деревьев
Чтобы красиво оформить свой сад, необязательно сажать экзотические культуры. Хорошим вариантом могут стать и хвойные растения, которые отличаются большим разнообразием. Большинство из них, в том числе и хвойник
хвойники.jpg
хвойники.jpg (8.25 КБ) 594 просмотра
, хорошо растут в условиях подмосковья, поэтому в уходе за ними проблем не возникнет. Благодаря большому разнообразию можно подобрать оптимальный для себя вариант с учетом не только их выращивания, но и декоративных свойств.
туя.jpg
туя.jpg (18.78 КБ) 594 просмотра
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Хвойные породы деревьев
Я тут на форуме прочитала, что один из форумчанцев лаванду будет высаживать. Пока информацию больше не писал про это, видимо ещё работает над этим). Есть у кого опыт в саду выращивать лаванду?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Хвойные породы деревьев
A_megre писал(а):Я тут на форуме прочитала, что один из форумчанцев лаванду будет высаживать. Пока информацию больше не писал про это, видимо ещё работает над этим). Есть у кого опыт в саду выращивать лаванду?

Воткнул и растет, не?
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Хвойные породы деревьев
Эксперт писал(а):
A_megre писал(а):Я тут на форуме прочитала, что один из форумчанцев лаванду будет высаживать. Пока информацию больше не писал про это, видимо ещё работает над этим). Есть у кого опыт в саду выращивать лаванду?

Воткнул и растет, не?

Было бы так просто.. но, нет. Там своя технология выращивания. Я высаживала её два года назад, в интернете описывали как надо, что сыпать.. Но увы,у меня не пошло. Саженцу постоянно что-то не хватало и он погиб.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Хвойные породы деревьев
A_megre писал(а):Источник цитаты своя технология

И какая?
Аватара пользователя
0
Бубнов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 372.29
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Хвойные породы деревьев
не знаю про тую.. но у меня во дворе четыре кедра растёт. Закинул пару шишек, а с них и пошли маленькие. Сейчас сантиметров 9-10 в высоту. Слишком близко друг к другу, на выходных буду рассаживать
Поделиться:

Вернуться в «Декоративные деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: