Кофейное дерево мастер класс

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 16 мар 2012, 16:52
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Кофейное дерево мастер класс
В квартирных условиях кофейное дерево чувствует себя довольно неплохо. Всего к кофе относится около 50 видов растений. Все они выглядят либо как деревья, либо как кустарники. Кофейное дерево мастер класс представляет собой выращивание это растения до величины не менее 1,5 метров. Размножается растение плодами или черенками. Как показывает многолетняя практика, деревья, выращенные из зерен, значительно отстают от деревьев, выращенных из черенков. Растения, возраст которых менее трех лет, нужно пересаживать ежегодно. Более взрослые особи – каждые 3 года. Кофейное дерево имеет свои ярко-выраженные особенности. Растение не имеет периода покоя в какое-то определенное время. Если Вы хотите, чтобы оно цвело, плодоносило и хорошо развивалось, то его нужно удобрять каждые 10-12 дней. Старайтесь подбирать такое удобрение, которое будет сочетать в себе азот, калий, магний и фосфор одновременно. Вокруг дерева нужно периодически разбрызгивать воду из распылителя. При длительном пребывании в помещении с сухим воздухом листья кофейного дерева начинают желтеть или буреть. Продолжительность цветения у дерева короткая. Через пару дней цветы увядают. Если есть какие-то интересные вопросы о выращивании кофейного дерева, пишите их в этом топике.
кофейное дерево мастер класс.jpg
кофейное дерево в горшке
кофейное дерево мастер класс.jpg (22.88 КБ) 7089 просмотров
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Кофейное дерево мастер класс
Кофейное дерево мастер класс заключается в том, чтобы придать растению красивую форму. Как известно, кофе можно вырастить в виде куста, а можно и в виде дерева. Как показывает практика, лучше всего в комнатных условиях растет именно небольшое деревце. Куст тоже красиво смотрится, но плодоносит очень мало, не то, что в естественных природных условиях. Если Вы хотите самостоятельно вырастить кофе, имеется в виду получение урожая, то обязательно удаляйте сорные ветви из кроны. Солнечный свет из окна должен хорошо освещать крону тогда кофейные зерна завяжутся, и их будет достаточное количество.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кофейное дерево мастер класс
Все правильно, если хотите получить урожай надо вырастить из горшочного кустика, целое дерево, которое может достигать и 7 метров., ну к примеру если его отправить жить в теплицу. Все равно, капризные, такие растения для наших широт. Они же все по заморским странам с влажным климатом привыкли жить, так спрашивается чего мучить то их? Да и самому «заводчику» такого иностранца тоже хлопот не мало. Вот интересно, если даже предположить, что какому-то современному Мичурину удастся собрать урожай с такого дерева, что он с ним делать будет, не уж то в кофемолку? Столько трудов для выращивания кофейного дерева и все в прах? Откликнетесь кто-нибудь, кто совершил такой подвиг, у кого в городе, в магазинах даже «Нескафе» закончилось.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кофейное дерево мастер класс
Я тут тоже в ветку форума: «Кофейное дерево мастер класс», может не в тему со своим комментарием. Ну ладно, понятное дело, что кофеманы, будут теперь деревьями запасаться, на всякий случай, про запас)) Но где мастер-класс – то, обещанный. Дайте хоть видео какое-то, посмотреть, как это выглядит. Честное слово, написали в двух словах, может меня завтра тоже нужда заставит, или в голову чего-нибудь, стукнет! На работе, кто, какими хобби хвастается, а я вот выращу такое дерево и тоже удивлю всех!
0
Реберт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 915.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кофейное дерево мастер класс
кофейное дерево произрастает в Эфиопии и др странах с тропическо-экваториальном климате. соответственно, растение может выжить в домашних условиях, но идеальны для него условия с поддерживаемой постоянной влажностью и температурой. вырастить растение возможно, но плодоносить те самые кофейный зерна увы оно не будет, пока не станет половозрелым (3-5 лет) и не будет в период созревания плодов 30-40 градусной жары на протяжении 6 месяцев )
Поделиться:

Вернуться в «Декоративные деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: